Предложения со словосочетанием «служебные обязанности»

Во втором случае высокая самодисциплина и педантичность в исполнении служебных обязанностей сопровождается категорическим нежеланием выходить за рамки собственной должностной инструкции.
В деловой обстановке при выполнении служебных обязанностей женщина может представиться мужчине первой.
Регистрируюсь в специальном терминале – теперь система AIMS знает, что я прибыл на рейс и готов выполнять служебные обязанности.
Обсуждения перспективного жениха прервала главлекарка, строго приказав всем приступать к выполнению прямых служебных обязанностей.
Они охватывали широкий круг вопросов, не обязательно напрямую связанных с моими непосредственными служебными обязанностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из нас тогда, в силу служебных обязанностей, исследовал обстоятельства предстоящего российского кризиса и с интересом обнаружил, что некоторые его аспекты удивительно напоминают современную американскую экономику.
От выполнения основных служебных обязанностей оторвут… Факт? Факт!
Служебные обязанности сотрудника сбытового подразделения могут включать достаточно широкий круг аналитических и административных функций.
Правда, де-факто служебные обязанности могли перелагаться на зятьёв и родственников.
Положением о премировании организации установлено, что работникам отдела сбыта, добросовестно выполняющим служебные обязанности, выплачивается ежемесячная премия в размере 1000 руб.
В то же время трудовой договор не должен подменять собой должностную инструкцию, конкретизирующую служебные обязанности работника, занимающего данную должность.
Повышение квалификации является служебной обязанностью прокуроров и следователей.
Так, оскорбление насильственным действием, допущенное военнослужащим в отношении своего начальника при выполнении последним служебных обязанностей, влекло за собой лишение свободы на срок не ниже одного года.
Осуществление строительства правящей партии в мирной обстановке сопряжено с такими ошибками, как бюрократизм, формализм, невыполнение служебных обязанностей, злоупотребление служебным положением, злоупотребление властными полномочиями в личных интересах, коррупция и нарушение закона.
Не имеет права возвышаться над народными массами, действовать в соответствии с собственными устремлениями, пренебрегать служебными обязанностями, использовать служебное положение в корыстных целях, нарушать закон, преследуя личные выгоды.
Отклонения или отказ от руководства в области экономической работы, реформ и открытости – неисполнение служебных обязанностей, в конечном итоге приводящее к потере правящего статуса партии.
На первом месте, как гласило в новоладожской инструкции, значилось запрещение «во время отправления служебных обязанностей принимать какие-либо частные поручения, не относящиеся к его прямым обязанностям».
Книга рассчитана на руководителей компаний, их заместителей, руководителей подразделений, проектов, других менеджеров и должностных лиц, которые, по роду служебных обязанностей, регулярно проводят или участвуют в совещаниях.
Применение в работе передовых технологий, переориентация усилий торговых представителей на удержание уже существующих клиентов и исключение из перечня служебных обязанностей задач, не имеющих непосредственного отношения к продаже, – вот лишь некоторые из подходов, которые используются компаниями в целях сокращения затрат на продажу и повышения эффективности работы своих сбытовых подразделений.
Он избрал для себя стратегию социальной самоизоляции во всём, что не касалось служебных обязанностей: он не принимал участия в пьяных застольях, не толкался в курилке, не рассказывал анекдотов, не вёл «пустых», в его терминологии, разговоров, не искал дружбы начальства и подчинённых, неохотно принимал гостей и выходил в люди.
Лишь в этом случае журналист может воспринимать свою профессию не как набор определённых служебных обязанностей, а как деятельность по призванию, от которой он может получить не только внешний результат (в виде опубликованного материала), но и чувство внутреннего удовлетворения от самого процесса работы.
Да и потом личность, которой повезло очутиться на работе, по престижу и деньгам стоящей где-то вверху списка профессий для тех, кому не повезло родиться в обеспеченной собственными землями или громадными капиталами семье, будет с куда большим вниманием относиться к собственным служебным обязанностям.
Понятно, что о событиях, свидетелем коих я не был сам, я рассказываю со слов моих отца и матери, которые, один в силу своего чина адмирала и должности наместника, благодаря многочисленным служебным обязанностям, обширным знакомствам и родственным связям, а другая – благодаря своему положению в обществе и близкой дружбе с некоторыми известными личностями, донесли до меня свои точные взгляды и суждения.
Есть ещё и зрители – свободные от служебных обязанностей солдаты; они ничего не делают, только глазеют, раскрыв рты.
Вид трудовой деятельности, состоящий в выполнении служебных обязанностей лицами, занимающими по назначению или в результате выборов должности в государственном аппарате и получающими за это от государства («казны») вознаграждение (11, с. 614).
Если станете выходить из квартиры на четверть часа раньше – придёте на службу, когда следует, ну а теперь ступайте исполнять служебные обязанности.
В мои служебные обязанности входил исключительно допрос пленных – ну, понятно, иногда приходилось составлять для начальства аналитические записки и разные обзоры.
Не исправлял, не поддерживал, за рамки служебных обязанностей не выходил.
Мои служебные обязанности становились всё более важными, например, на меня возлагалась организация мер безопасности при зарубежных поездках главы государства.
Решение суда подразумевает, что у пилотов были иные цели, кроме их обычных служебных обязанностей, заключавшихся в том, чтобы доставить пассажиров до места назначения так быстро и безопасно, как это только возможно.
Выполнение прямых служебных обязанностей отнимало теперь часа два-три чистого времени, как считают в хоккее.
Пообедав, он двинул к ручью с запрудой, оправдывая такое решение тем, что по своим служебным обязанностям должен быть в курсе всего, что происходит в части.
Служебные обязанности заставляли служилых людей иметь в городе осадные дворы, которыми они иногда владели даже не на частном, а на поместном праве.
Список служебных обязанностей будет предоставлен завтра, завтра же и подпишем трудовой договор с выплатой аванса, а сейчас время отдыхать.
Если с самого начала служебные обязанности синоби-но моно не оговорены, то нет таких заданий, которые бы им не поручали.
– Конечно, можно. Но только не в ущерб служебным обязанностям, – с хитрецой улыбнулся тот.
Командиры же полков, состоящие на службе в финансовой страже, во время исполнения служебных обязанностей должны носить сербскую форму.
Малейшее промедление могло быть расценено руководителем как недобросовестность, а то и как откровенное манкирование служебными обязанностями.
Впрочем, нагоняев за нерадивое исполнение служебных обязанностей можно было бы избежать.
Обременённый служебными обязанностями, он вряд ли вытянул бы тяжёлую журнальную лямку без помощи жены.
Даже на вершине новой служебной иерархии замечается отсутствие чувства солидарности, завещанного аристократическими связями прошлого или выработанного общностью новых служебных обязанностей и положений.
Занятие промышленностью привело к ослаблению воинской дисциплины, пренебрежению служебными обязанностями и к желанию освободиться от них, а самоуправление к своеволию и буйствам.
Каждый знал своё рабочее место и любое нарушение служебных обязанностей повлечёт за собой неприятные разбирательства со стороны администрации бара.
Исходя из местных условий, главный врач больницы (поликлиники) вправе дополнить круг служебных обязанностей медицинской сестры функциями, не перечисленными выше, если для выполнения их достаточно среднего медицинского образования.
Мои служебные обязанности заключались в том, чтобы каждый день после учёбы копаться в груде древнего хлама, именуемого запчастями, приползать домой ближе к ночи, чувствуя себя таким же хламом, и получать за это примерно столько, чтобы хватало на проезд на работу и утоление голода после неё.
За всю жизнь привык добросовестно к служебным обязанностям относиться, а тут может полное фиаско случиться.
Как часто случалось с младшими сыновьями, в возрасте двадцати двух лет он приобрёл патент на офицерский чин и поступил в армию корнетом – лучшее занятие для молодого красавца, особенно если учесть, что его главной служебной обязанностью было везти знамя кавалерии во время парадов и строевых учений.
– Простите, сэр, по-моему, это называется превышение служебных обязанностей!
Он очень чётко разделял служебные обязанности и человеческие взаимоотношения.
Но от вина потом голова разболится и сон будет хуже, как бы ей от этого стакана избавиться, ну да, может быть, ничего не попишешь, часть служебных обязанностей – распитие спиртных напитков для поддержания духа у родственника больной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебные обязанности»

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «служебные обязанности»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я