Предложения со словосочетанием «служебная командировка»

Моряки, отряжённые для специальной службы, очевидно, находились в служебных командировках довольно продолжительное время, поскольку их жёны и дети селились рядом.
В редких случаях просрочка бывает вызвана действительно уважительными причинами: длительная служебная командировка, долгая тяжёлая болезнь, смерть близких родственников, пожар, наводнение, кража документов, денег и т. д.
Пусть уже сам учится справляться, а у меня хоть волосы за время служебной командировки обратно отрастут.
И я уехал в связи с окончанием служебной командировки.
Работа интересная, много служебных командировок и встреч с интересными людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люмпенизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ей сказали, что примерный срок служебной командировки год или два.
Биографы объясняют это обстоятельство служебными командировками.
Лишь немногие из них, численно незначительная привилегированная группа, получают служебные командировки для работы в зарубежных архивах, а о поездках в длительные научные командировки за свой счёт и речи быть не может.
Используя «отмазку» для жёны, да и на работе сочувственно, с пониманием оформили служебную командировку.
Перевод – это поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с оговорёнными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).
Эти документы более не упоминаются в тексте нормативного правового акта и их отсутствие теперь не является нарушением порядка оформления служебной командировки.
Для подтверждения расходов на проезд к месту служебной командировки и обратно на служебном транспорте предоставляется решение представителя работодателя или уполномоченного им лица о направлении в командировку на служебном транспорте и документы, подтверждающие использование служебного транспорта; при направлении на личном транспорте – соответствующее решение представителя работодателя, служебная записка о фактическом сроке пребывания в месте командирования и документы, подтверждающие использование личного транспорта.
И это человека, ни дня, кажется, с военных детских лет и кончая теперешними пенсионными, не жившего без каких-либо планов, дел, Напряжённая работа, разрешение разных проблем, бесконечные служебные командировки, воскресные и отпускные поездки и путешествия с друзьями и приятелями.
У меня дома появились служебные командировки.
Поскольку выезд военнослужащего на учебные сборы по подготовке к вступительным экзаменам в военные образовательные организации высшего образования не считается служебной командировкой и в связи с этим оснований для компенсации ему командировочных расходов не имелось, то полученные им денежные средства подлежат возврату как неосновательное обогащение.
Можно сказать, что это служебные поездки работников на постоянной основе, не являющиеся служебными командировками, для выполнения поручения работодателя вне постоянной работы.
Он написан со слов моего друга, находившегося там в полугодичной служебной командировке.
Его приезд в столицу – обычная служебная командировка.
Собственно, этот визит можно было бы назвать служебной командировкой, если бы я предпринял его по рабочей надобности.
При направлении в служебные командировки судьи пользуются правом бронирования и получения вне очереди мест в гостиницах и приобретения проездных документов на все виды транспорта (п. 7).
Единственное, что вдохновляло и поддерживало силы, оказалось то обстоятельство, что служебная командировка вышла удачной и, несмотря на опоздание, оставлял в запасе день отдыха, при котором я тешил себя надеждой, что отосплюсь в домашней кровати.
Её отсутствие объясняли тем, что это временная служебная командировка.
Был в очередном отпуске, затем трижды брал отпуска за свой счёт, потом служебные командировки
Полгода служебной командировки пролетели неожиданно быстро, но я больше привык к армейскому ритму, чем к гражданской жизни.
Тем не менее, по завершении очередной служебной командировки молодые люди решили-таки скрепить свои сердечные и плотские отношения в официальном порядке.
Тогда он ехал в свою первую служебную командировку.
Его прислали к нам из столицы в долговременную служебную командировку.
Пять дней служебной командировки прошли просто замечательно, было потом о чём вспомнить.
И это был единственный раз, когда я во время служебной командировки смогла немного посмотреть город, в котором оказалась.
Сказать по правде, из своих тридцати пяти лет, около десятка я провёл в различных служебных командировках.
– Во время нудной служебной командировки следует совмещать приятное с полезным.
В силу своей служебной командировки имел в этом городе определённый вес, был достаточно молод и энергичен и не брезговал совать свой нос в любую подвернувшуюся задницу.
– В служебную командировку едете?
В содержании письма значилось, что в ходе служебной командировки на производство к новому поставщику оборудования для шахт глубокого бурения произошла трагедия, которая унесла жизни троих сотрудников предприятия – на них обрушился тестовый роботизированный пресс, которого плохо закрепили.
И сразу же вслед затем до него дошли сведения: что их хозяин (он же начальник метеостанции) отбыл в кратковременную служебную командировку.
Но вопрос этот осложнился тем, что автомобильная команда штаба армии уже вынесла постановление не давать офицерам автомобилей, за исключением случаев экстренных служебных командировок.
Капризная красавица жена сама ушла от него, не выдержав постоянных служебных командировок и сурового характера.
Тот, вернувшись из долгой служебной командировки, застал их тёпленькими, за что тут же покарал, а потом, снедаемый чувством вины и невозможностью изменить содеянное, повесился в тюрьме на собственных шнурках.
Но из какой служебной командировки возвращался сановный мздоимец, история не сохранила для грядущих поколений.
– Скажешь, что это очень ответственная служебная командировка. Скажешь, что тебя сам начальник управления, генерал, выбрал из многих, многих и многих.
Трудно сказать, нравятся ли коту служебные командировки – он одинаково охотно спал в уютном домашнем кресле, на вокзальных скамейках, в сумках, на заднем сиденье автомобиля, на коленях у хозяина, а также в его офисе.
– Я тебе ещё раз говорю: с завтрашнего дня тебе предстоит двухдневная служебная командировка.
Нет, у него оформлена служебная командировка на получение ремонтного оборудования…
В плановую служебную командировку, ясный перец.
Обыкновенная служебная командировка, даже не длительная, просто дальняя, если сравнить с европейскими масштабами.
Он подошёл поближе к дорожному полотну и стал высматривать глазами ближайшую машину такси, чтобы поскорее добраться к себе домой после уморительной служебной командировки в соседний штат.
Потому что первый же вопрос, заданный вертлявым и лопоухим мальчуганом, сидевшим за первым столом, был посвящён служебным командировкам в горячие точки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебная командировка»

  • А пока он был усиленно занят составлением отчета о своей командировке для представления его адмиралу Корневу, почти все свободное от вахт и служебных занятий время он посвящал этой работе.
  • В 1752 году сержант Суворов был послан с депешами в Дрезден и Вену, где и находился почти восемь месяцев, с марта по октябрь. Причиною выбора Александра Васильевича для такой командировки было, конечно, кроме его служебной репутации, также и знакомство его с иностранными языками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «командировка»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «командировка»

КОМАНДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. командировать.

Все значения слова «командировка»

Синонимы к словосочетанию «служебная командировка»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «командировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я