Предложения со словосочетанием «в популярной форме»

Автор книги в популярной форме изложил дошедшие до нас сведения об истории возникновения виски.
Мы посчитали такое положение дел несправедливым и постарались в популярной форме рассказать об этих исследованиях, об их результатах и не только.
Изложенные в популярной форме, понятным неспециалистам языком, они содержат сведения, формулировки и определения, характерные для научных изданий.
Её нельзя назвать научно-популярным очерком в полном смысле слова, несмотря на то, что она написана в популярной форме и рассчитана на широкий круг читателей.
Именно этой цели посвящена наша книга, в популярной форме рассказывающая о том, что такое злаковые культуры, какие растения включены в эту группу, какими полезными свойствами они обладают и как-таки сделать кашу не только очень вкусным, но и полезным продуктом питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафутболить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное пособие направлено на освещение в популярной форме электротехнических основ обеспечения искробезопасности взрывозащищённого электрооборудования для людей, плохо знающих (или забывших) основы электротехники.
На эти и многие другие вопросы постараемся ответить в этой книге в популярной форме.
Столь критическое положение дел заставляет дефектологов всё чаще и чаще обращаться к неспециалистам и даже создавать для них специальные пособия, написанные в популярной форме.
При этом автор поставил себе скромную цель в популярной форме рассказать o системе подготовки пограничников.
Изложить материал в популярной форме с учётом тех вопросов, которые интересуют широкую аудиторию, но сознательно избегая узких прикладных академических тем, например таких, как развитие теории военно-морского искусства.
Здесь подробно и в популярной форме описывается предыстория войны и ход боевых действий.
Если человек боится, то мы имеем дело с определённым психическим феноменом, последний характеризуется своей внутренней природой, о которой науке уже всё известно и в популярной форме изложено, причём неоднократно.
Их авторы в популярной форме озвучили настроения образованной части европейского общества.
Большую часть продукции этого издательства составляли брошюры, которые в популярной форме знакомили читателей с различными явлениями общественной и политической жизни.
В предлагаемой читателю серии книг предпринята попытка раскрыть в популярной форме глубинный смысл, который несёт в себе древнее знание о здоровой и счастливой жизни.
Мне же хочется в популярной форме и на простых примерах показать, как вообще работали особые отделы и как работала контрразведка.
Нашлись даже люди, которые уже собирались распространять эту доктрину в популярной форме среди рабочих.
Она – попытка изложить в популярной форме долголетние размышления над природой анархизма.
Книга «Любовь и брак» в популярной форме объясняет многочисленные аспекты исламского понимания супружеской жизни.
Здесь в популярной форме излагались основные понятия и правила логики: сравнение, различие и сходство, суждение, роды и виды, признаки, понятие и определение, причина и следствие, и другие.
В результате, изучив научную и имеющуюся популярную литературу, мы решили представить на ваш суд данную книгу, где в популярной форме изложены основные вопросы, возникающие у родителей, чей ребёнок страдает детскими страхами.
Там в популярной форме излагались как труды мистиков различных эпох, от средневековья до наших дней, так и многочисленные свидетельства очевидцев.
В предлагаемом издании в популярной форме содержатся ответы на наиболее частые вопросы, касающиеся порядка принятия решения об участии партии в выборах, формирования списков кандидатов, выполнения необходимых условий для их регистрации.
Почти все – с непременной стелой, выполненной в популярной форме морского паруса, но лишь отдаленно напоминающей таковой.
Это разные работы – некоторые довольно коротки, другие более объёмисты; некоторые написаны в популярной форме, другие – в научной.
По возможности все особенности и принципы фэн-шуй объяснены не только с точки зрения китайской философии, но и с позиций науки в популярной форме.
Данная брошюра в популярной форме излагает суть авторской технологии реактивного билингвизма, принцип, подход к изучению и овладению иностранными языками и не является научным трудом, учебником.
Кроме того, в популярной форме долевого участия в строительстве, где как раз происходит такое объединение капиталов, сначала возникают права лишь у застройщика, вкладчики же, будучи связаны, по сути, договором купли-продажи будущей вещи, имеют лишь обязательственные права, но не вещные.
Им в популярной форме знающие люди в форумной переписке объясняли, что есть что.
Прочитав эту книжку, вы в популярной форме найдёте ответы на многие не решённые нынешней наукой вопросы.
Настольной книгой у него был справочник, где в популярной форме рассказывалось, как имена влияют на характер человека.
В данном цикле статей (Томе 1) я в популярной форме рассмотрю основы морфологии и физиологии общества в «дистанцированной» интерпретации его систематизации.
Книга в популярной форме раскрывает биологические основы поведения человека – инстинкты.
Назавтра, между прочим, пригласили на телепередачу, буду излагать свои версии, а поскольку ты, ввиду нехватки базового образования, а также ввиду своей гуманитарной фанаберии, едва ли смотришь научные передачи, то – пользуйся моментом! – изложу сейчас по возможности в популярной форме, в расчёте на твои сирые, не тронутые научными познаниями мозги…
Здесь всё это объяснено в популярной форме.
Изложение в популярной форме даёт возможность непрофессионалам ознакомиться с тематикой и сделать для себя полезные выводы, что может способствовать внедрению современного понимания здорового образа жизни.
Диктор в популярной форме рассказывал о параметрах движения объекта.
Цель представляемого на читательский суд издания – собрать воедино и обобщить все наиболее значимые факты из истории развития столичного футбола от момента его зарождения до наших дней, и в популярной форме донести их до массового читателя, в независимости от его клубных пристрастий.
Объясни старику в популярной форме, что без этих благородных напитков, «жабичих лапок», французской горчицы и другой вкуснятины любая деловая встреча обречена на провал.
В популярной форме представляются научные предпосылки, на которые он опирался.
Надеюсь, довольно подробный, но при этом написанный в популярной форме рассказ о календаре майя будет интересен и полезен для широкого круга читателей.
Это могло бы являться причиной большого огорчения, но, к счастью, в обществе с высокой степенью разделения труда, коим является современное человечество, давно сложилась практика, когда учёные и инженеры различных направлений интерпретируют сложнейшие результаты своей деятельности в популярную форму, доступную для понимания широкого круга лиц, либо просто составляют понятные инструкции и таким образом облегчают хозяйственную деятельность человека без необходимости обучать каждого члена общества всем знаниям.
Главная цель этой работы – представить в популярной форме эти новые факты и практические результаты, к которым они привели.
Их нужно постепенно втянуть в популярной форме в их дальнейшую возможную профессию.
Буду рассказывать о творожных и рассольных сырах в популярной форме (легенды, истории возникновения, рекомендации по употреблению и т. д.) для того, чтобы персонал мог презентовать товар.
Так я вижу основные мысли, цели и задачи этой книги, которая в популярной форме излагает мою докторскую диссертацию.
При этом автор поставил себе скромную цель – в популярной форме рассказать о системе подготовки войсковых разведчиков.
Предлагаемый труд, написанный в популярной форме и предназначенный для широкой публики, представляет собой, в некотором роде, введение в проблематику.
Так, ал-Джувайни написал труд «Проблески основ вероучения», где в популярной форме изложил принципы своей теологической философии.
Региональная книжная серия «Библиотека ярославской семьи» в популярной форме рассказывает о культурно-историческом и природном многообразии родного края.

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в популярной форме»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я