Предложения со словосочетанием «в увлекательной форме»

Разрабатывая оборудование и образовательные методики, наши специалисты стремились построить программу так, чтобы в увлекательной форме давать детям глубокие знания.
При освоении незнакомого языка важно разговорить ребёнка в увлекательной форме, приносящей радость дошкольнику, повышающую мотивацию его к познанию нового языка.
Кроме того, они помогают избавиться от бесконечных списков с пунктами и подпунктами и дают возможность изучить и запомнить информацию в увлекательной форме.
В увлекательной форме историко-приключенческого детектива они рассказали подробности русских экспедиций XVIII–XIX веков.
Поэтому в деловом мире она быстро найдёт своего читателя, который ценит максимально полезное содержание в увлекательной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флёровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он радовался гостям (чтобы они остались довольны), говорил «спасибо» за подарки (чтобы в следующий раз принесли новые), играл с детьми гостей (чтобы в увлекательной форме развиваться и познавать мир).
Как мама подростков и пропагандистка психического здоровья, я с удовольствием прочитала книгу о неуверенности и тревоге, которая даёт подросткам дополнительные знания в увлекательной форме.
Мне стало ясно, что эту информацию нужно представить в увлекательной форме и проиллюстрировать научную теорию о роли глюкозы моими собственными данными.
Автор в увлекательной форме рассказывает о происхождении флага.
Автор в увлекательной форме рассказывает о туземных племенах, их обычаях, истории.
Читатель в увлекательной форме получит много информации о привычках и быте римлян, об интереснейших фактах из жизни последних титанов умирающей республики.
Перспективность данного курса заключается в возможности проведения занятий в увлекательной форме, на доступном живом материале, выступающих в качестве учебных пособий, проведении значительного количества практических занятий, игр, викторин.
Автор в увлекательной форме повествует о своих военных и охотничьих приключениях.
Поэтому сначала мы поговорим о природе психической энергии человека, затем о природе ума, о природе разума, эгоизма и души; постараемся вести беседу в увлекательной форме.
Занятия проводятся в увлекательной форме, на доступном живом материале, выступающем в качестве учебных пособий, проведении значительного количества практических занятий, игр, викторин.
Обучение рисованию 3D рисунка, хороший способ в увлекательной форме, объяснить некоторые законы геометрии.
Опыт работы подсказал, как в увлекательной форме зажечь в ученике желание учиться и расширять свой кругозор.
В предлагаемых театральных представлениях в увлекательной форме решаются задачи духовно-нравственного воспитания ребёнка.
Они вовлекают людей в весёлые приключения, в которых человек в увлекательной форме расходуете свою энергию.
В его распоряжении были мобильные части журналистики, ударные силы беллетристики, умело камуфлированные художественным вымыслом, который давал право в увлекательной форме изменять факты, обращать героизм в случайность, придавать трогательное значение мелочам, выдвигая их на передний план.
Теленовеллы являются гибким дидактическим инструментом, так как дают возможность совершенствовать навыки аудирования иностранной речи в увлекательной форме.
В увлекательной форме здесь рассказано о 50 реальных судебных делах с середины XIX до XXI века, и в каждом случае даётся краткое описание самого преступления и способов, с помощью которых криминалисты или отправляли подозреваемого за решётку, или доказывали его невиновность.
Маркетологи используют инфографику в социальных сетях, чтобы привлечь и обучить свою аудиторию в увлекательной форме.
Он ксенозоолог, она ботаник – серьёзные исследователи, способные в увлекательной форме донести до праздной публики полезную информацию.
Маленькие воспитанники внимательно слушали педагога, который в увлекательной форме вёл занятие.
Моя задача – в увлекательной форме рассказать читателю об этом удивительном органе, новых научных данных о кишечнике и как, имея в арсенале эти знания, можно улучшить качество своей повседневной жизни.

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в увлекательной форме»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я