Предложения со словосочетанием «в подобных переделках»

Не раз и не два приходилось ему попадать в подобные переделки, но такого тревожного чувства, как сегодня, он ещё никогда не испытывал.
Она вообще вела себя удивительно спокойно для женщины, попавшей в подобную переделку: не впадала в истерику, не требовала немедленно вернуть её домой, не кидалась с рыданиями мне на шею и вообще была потрясающе адекватна.
Неужели вам мало этого чуда – выжить в подобной переделке и остаться практически невредимой?
Надо ли вам рассказывать о том, что молодые девушки, по какой-либо причине попавшие в подобную переделку, предпочитали отправится в колонию, а не покончить свою жизнь в течение двух-трёх ближайших лет на рудниках?
Случалось ли кому-нибудь из людей попадать в подобную переделку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, на что был расчёт, так это на то, что этот одинокий дроу, столкнувшись с таким давлением, просто поддастся, как и другие студенты, которые неоднократно попадали в подобному переделку, и сдавались на милость господ дворян?
Мужчина отложил железный кокон в сторону, оторвал с бедренной части рубахи большой лоскут и принялся перевязывать плечо, взяв один конец материи в зубы и проворно орудуя левой рукой, как будто попадал в подобные переделки каждый день.
Правда, возможно, весь вопрос в том, что тогда он попадал в подобные переделки, находясь на огромной океанской посудине, а теперь…
Видно не раз и не два приходилось бывать ей в подобных переделках.
Генрих, растирая руку, признался, что он всегда попадает в подобные переделки.
Граф уже знал определённый толк в подобных переделках – как себя вести и как поступить.
– Ладушка, я уже был в подобной переделке и поэтому знал, что за флажки выйти можно. Тем, на кого в первый раз охотятся, выйти за ограждение невозможно.
Да, выглядит молодо, но глядя на чётко рассчитанные, уверенные действия, я могла предположить, что ему не впервой участвовать в подобных переделках.
Блондиныш покраснел – даже кончики острых ушей заалели в полутьме, из чего я поняла, что товарищ любит попадать в подобные переделки, причём, делает это с завидным постоянством и на вполне себе добровольной основе.
Видимо, получив однажды по собственной глупости магическую родинку, я теперь обречён постоянно попадать в подобные переделки.
В опыте каждой профессионально занимающейся ремонтом компании есть подобные истории, и они точно также участвовали в подобных переделках после таких вот «мастеров».
Опасность, которых состояла в том, что человек угодив в подобную переделку в такую погоду, попросту мог насмерть замёрзнуть, если ему вовремя не помочь.
Будь на месте белошвеек любой из патрульных пилотов и выживи он в подобной переделке, ему бы не пришлось стоять, виновато опустив глаза, – его бы встречали как героя!
Твоя мама бывала в подобных переделках и всегда ей удавалось выбраться, но на этот раз она была беременна.
– Так ведь раньше я и не попадал в подобные переделки.
Да и с отцом столько раз бывала в подобных переделках: то вытаскивали машину из кювета, то откапывали из снега…
Мне бы попадать в подобные переделки не хотелось.
– Действительно, странно. Обычно политики ведут себя очень осторожно и стараются в подобные переделки не попадать. Это же означает крах всей их карьеры.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «переделка»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «переделка»

ПЕРЕДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. переделатьпеределывать (в 1 знач.); действие и состояние по знач. глаг. переделатьсяпеределываться. Переделка платья. Переделка помещения в кинотеатр.

Все значения слова «переделка»

Синонимы к словосочетанию «в подобных переделках»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «переделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я