Предложения со словосочетанием «в опасную переделку»

Ей было комфортно рядом с мужем, пар окутывал их тела, почувствовала, как напряжение, стресс и бесконечные переживания за мужа, вечно влезающим в опасные переделки, начали исчезать.
Они храбро воевали, часто бывали в опасных переделках и поклялись друг другу в верности и дружбе и скрепили этот договор своей кровью.
Только вот парадокс: он не хотел ввязываться в опасные переделки и спасать кого-нибудь из-за того, что хотел сохранить свою жизнь и исполнить своё пророчество.
За годы плаваний он всего трижды попадал в опасные переделки, но всякий раз его солдаты брали верх.
Он часто попадает в своих походах в опасные переделки и возвращается домой оборванным и босым – но непременно с победой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привередничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они карабкались по голым камням с ловкостью и проворством людей, бывавших в опасных переделках.
Должно быть, перед ним человек благородного происхождения, какой-нибудь родовитый иноземный боярин, попавший в опасную переделку.
Чтобы агенты попали в опасную переделку и чтобы им надавали как следует.
Стелле и раньше приходилось бывать в опасных переделках и общаться с далеко не самыми приятными представителями мужского пола.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «переделка»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «переделка»

ПЕРЕДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. переделатьпеределывать (в 1 знач.); действие и состояние по знач. глаг. переделатьсяпеределываться. Переделка платья. Переделка помещения в кинотеатр.

Все значения слова «переделка»

Синонимы к словосочетанию «в опасную переделку»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «переделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я