Карта слова «переделать» примеры предложения

Предложения со словом «переделать»

Положим, не был дома уже две недели, устал как собака, дел переделал кучу…
Вы успеваете переделать много дел, фокусируясь не на том, чтобы их сделать, а на самой фокусировке!
Обе давно к этому привыкли и не пытались переделать друг друга.
Если нам удастся её победить, мы сможем переделать больше дел и эффективнее реализуем наш жизненный потенциал.
Ещё можно переделать чёрное вечернее платье, которое в прошлом году ей подарила одна из дам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прифуговка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На работе переделала кучу дел, даже сама от себя такого не ожидала.
Перед тем как уехать на две недели, нужно переделать много дел, а чтобы избежать лихорадочной суеты, следует придерживаться плана.
Когда хочешь переделать жизнь, тебе недосуг ползать под столами и швырять камни в реку.
За несколько часов вы можете полностью переделать все дела, а потом пожинать плоды своих усилий, свободно выбирая, как пройдёт его оставшаяся часть.
От стремления переделать мир снаружи, он перейдёт к работе над собой.
Магазинчик пришлось переделать, и вместо салона цветов появилась кондитерская.
Грузовую тележку братья давно уже переделали под ручное управление, и поэтому она повезла их в нужном направлении.
Впрочем, за время работы над машиной я немного переделал гараж и обустроил его под себя.
Поскольку как истребитель он уже устарел, то самолёт по уже сложившемуся обычаю решили переделать в штурмовик.
Как бы мы ни старались переделать человека, перевоспитать на свой лад, его истинная сущность, прежние привязанности и интересы всё равно рано или поздно проявятся и возьмут верх.
Дала девушка мышкам каши, они поели и быстро-быстро всю работу переделали.
С одной стороны, всем известно, что другого человека нельзя переделать, нельзя перевоспитать, что, наоборот, следует приспосабливаться, подстраиваться к человеку.
И телёнка переарканил пастись на новое место, и картошку окучивал в огороде, и матери помог стирать, и самую младшую, Алматай, умыл, когда та упала в грязь, и ещё, и ещё переделал много разных дел.
Поэтому осознайте, что невозможно переделать от природы живого и очень подвижного ребёнка в медлительного или наоборот.
Всё равно наступит момент, когда клиент попросит переделать логотип и внесёт свои правки, и тогда уже для творчества останется мало места.
Девочка упорно трудилась, отказывала себе в отдыхе и развлечениях, вставала ни свет ни заря, чтобы переделать домашние дела, а потом закрывалась в комнате и штудировала учебники.
К тому же офис находился рядом с домом, я почти не тратила время на дорогу и успевала переделать массу личных дел и побыть с сыном – это было для меня важнее, чем лишние несколько тысяч.
Закупщик может просто переделать в Photoshop счёт от поставщика, вписав очень низкие цены, и потом использовать такой счёт для выбивания выгодных условий.
За последние сто лет республика претерпела множество изменений, не предприняв ни одной исчерпывающей попытки переделать государственный корабль, чтобы выжить в новых водах, по которым он теперь плыл.
А что касается до странного объявления в письме, что он выдал его за умершего, то, кажется, это всегда легко переделать.
– Если мне удастся переделать главную руну движения и отключить её, то… Ага!
Более серьёзные дефекты ламинации – проще переделать заново.
Сейчас я понимаю, что по-хорошему вначале стоило сшить образец и тщательно всё проверить, а в случае проблем на потоке – забраковать всю партию и заставить переделать изделия.
Своим смелым поступком женщина уберегла горожан от несчастья и защитила мужа, которому хватило времени переделать план и выстроить новый мост.
– Я собирался переделать кабинет, как только меня назначили директором.
Это ужасное сочетание мозолило глаза, так и хотелось всё здесь переделать.
Ни одна сказочная волшебница не успеет за день переделать столько дел.
Но эту свободу люди используют абсолютно неразумно – изо всех сил стараются переделать окружающий мир (или себя) в соответствии со своими ожиданиями, хотя такой возможности ни у кого нет.
Но это была сцена диалога с партнёром, который играл её мужа, и он понял, что с ней творится, и на ходу переделал несколько своих реплик так, чтобы мама включилась в происходящее, – и никто из зрителей даже не заметил, что она «выключалась».
Недовольство собой или другими, желание переделать, исправить, сделать лучшую версию по подобию той, что видится в собственной голове.
Ведь вам наверняка захочется переделать его в соответствии с собственными представлениями об удобстве и красоте.
Руководитель дала мне названия трёх успешных конкурентов и предложила переделать отчёт.
С другой стороны, это технология оценки материалов, воплощённая в виде чек-листа, с помощью которого мы сможем очень объективно выносить суждение о качестве материала, то есть не на уровне «нравится – не нравится», а по совершенно чётким критериям, позволяющим понять, что необходимо переделать, что выкинуть, а что оставить.
Да, природные способности помогли ей преодолеть пару пролётов карьерной лестницы, но остальную часть пути она проделала, черпая силы в своём умении оправляться от неудач, невзирая на бесчисленные отказы клиентов и тысячи требований переделать текст.
Расположение звёзд даст возможность переделать массу накопившихся скучных, но необходимых задач.
Он писал, что вопрос о наследнике следует переделать.
Иной раз молодой отец или молодая мать весьма решительно возражают против того, как бабушка с дедушкой ухаживают за их ребёнком и воспитывают его, но они всё-таки могут утешаться тем, что их родители не в силах переделать его (в том случае, разумеется, если старшие родители живут отдельно).
До конца месяца мы успеваем переделать ещё кучу интересных дел, но, главное, чувствуем себя отдохнувшими и посвежевшими, будто сырой питерский воздух слегка «увлажнил» наши истощённые организмы.
Ремонт свёлся к тому, что в гостиной «вновь» переделали две печи.
Ещё лучше переделать фразу – это просто неприятная временная ситуация, и она скоро будет решена!
Русские изначально разрабатывали его, как высотный истребитель, а потом переделали в бомбардировщик, но приличная скорость у него осталась.
Дом переделали под больницу, чем он и был до второй мировой войны.
В ближайшие пару недель мне предстоит переделать кучу работы, и проще всего с ней разобраться во время перерыва на обед, а не вечером во время внепланового дежурства.

Цитаты из русской классики со словом «переделать»

Значение слова «переделать»

  • ПЕРЕДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. переделывать). 1. Сделать что-л. иным, изменить. Переделать костюм. Переделать свой характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДЕЛАТЬ

Цитаты со словом «переделать»

Афоризмы русских писателей со словом «переделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переделать»

ПЕРЕДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. переделывать). 1. Сделать что-л. иным, изменить. Переделать костюм. Переделать свой характер.

Все значения слова «переделать»

Синонимы к слову «переделать»

Ассоциации к слову «переделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я