Предложения со словосочетанием «в плане понимания»

Этот вид источников требует осторожного отношения в плане понимания объективности трактовки события.
Невербальныеже включают речевую способность испытуемых только в плане понимания инструкций, само же выполнение задания опирается на невербальные способности – перцептивные, моторные.
К тому же они остаются инструментами вполне прозрачными в плане понимания механизма инвестирования и получения дохода.
Процесс был не только долгим, но и сложным в плане понимания сотрудниками банка требуемого клиенту уровня сложности интерфейса.
Подход данной науки очень продуктивен в плане понимания различных событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенсуальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмпатия не равна чтению мыслей – иногда доброе старое общение творит чудеса в плане понимания!
В этом контексте эмпиризм с его лозунгом опоры в поиске знания исключительно на чувства сыграл в истории весьма благотворную роль – хотя сам имел принципиальные изъяны и выступал в качестве авторитета в плане понимания механизма науки.
Хотя, если вам интересна история, теология и эзотерика в принципе, эта книга существенно расширит ваш кругозор в плане понимания природы демонов.
Наиболее удобно в плане понимания причин, характера развития и вариантов преодоления стресса представить всё его виды в виде пирамиды, состоящей из шести ступеней.
– Наверное, говорить самой себе, что я очень много работала раньше в плане понимания себя и своих чувств, я взращивала в себе эти навыки годами, у неё же, несмотря на возраст, такого опыта гораздо меньше.
Разнообразие организмов на нашей планете демонстрирует удивительные природные эксперименты и открывает колоссальные возможности в плане понимания чувств.
Поэтому всякий умный богатый человек стремится дать своему ребёнку правильное воспитание в плане понимания, откуда что берётся.
Что может дать анализ таких литературных связей в плане понимания кросскультурных отношений – как в исторической перспективе, так и применительно к культу-рогенезу XXI века?
Существующие ныне градации археологических культур на скотоводов и земледельцев ничего не дают в плане понимания развития этносов, становления народностей и народов.
И в плане понимания вещей, узнавания смысла бытия мне очень повезло.
Нас познакомила работа бывшего мужа, тогда я была ещё несмышлёной малышкой в плане понимания сути вещей.
Поэтому исследование особенностей лиц с чертами шизоидности может обогатить человечество как в плане понимания искусства, так и сложнейших физических явлений.
Этот подход, в частности, ничего не даёт в плане понимания онтологической природы «Я», не позволяет конструктивно раскрыть проблему тождества «Я», а также исследовать отношения «Я» к другим субъективным феноменам.
Вместе с тем взгляд на государство через призму его местных институтов в плане понимания природы власти применительно ко времени перехода к гражданскому обществу особенно важен.
Люди в верхах не считают нужным заботиться о тех, кто ниже них, кто абсолютно далёк от власти, даже в плане понимания каких-то политических и иных вещей.
Независимо от того, занимаетесь вы профессиональной аналитикой или нет, цифровая грамотность поможет вам научиться отделять зёрна от плевел и всегда быть на высоте в плане понимания того, что происходит вокруг.
Стоит отметить, что перестроить своё сознание в плане понимания новой концепции далеко не такой простой процесс – прежние шаблоны и убеждения берут верх.
Мы поймём, как эксперты предсказывают будущее (и что это даёт в плане понимания мастерства), когда лучше просить окружающих поделиться мнением о вашей работе и какие вопросы следует задавать человеку, чей успех вы хотели бы деконструировать.
Дипломатами оказывается лидерам помощь в плане понимания отношений и действий иностранцев и в разработке стратегии и тактики, которые станут определять поведение иностранцев, особенно членов иностранных правительств.
Которые практически полностью обесценивают смысл работы человека над своей личностью, процесс самовоспитания и самосовершенствования, смысл духовного развития в плане понимания необходимой степени серьёзности и осмысленности, интенсивности, актуальности и драматичности этого вечного процесса.
Теплее в плане понимания?
Надо отдать ему должное – в отличие от множества «профессионалов» в данной области в наше время, он был действительно хорош в плане понимания людей.
В плане понимания способности критически мыслить, 2015 год стал особым, позволив рассматривать литературные произведения в свете их привязки к особенностям быта человеческого общества вообще.
Друзей, которые подскажут либо, кто-то ещё прейдёт из вне и поможет советом, так же девушки сами не давали, поэтому после самостоятельных действий и своих результатов, сейчас я уже смотрю и вижу как далеко я ушёл в плане понимания женщин.
Одна минувшая ночь дала в плане понимания пропорций женщин больше, чем месяцы работы с натурщицами!
И при этом далеко не был убеждён, что в плане понимания окружающей обстановки продвинулся достаточно далеко.
Остальное же просмотренное не очень помогло в плане понимания мира, но могу совершенно точно сказать, что техническое развитие наших миров почти на одном уровне, ну, может, этот немного отстаёт, но не это самое интересное.
Игра действительно была необычной и пока, что очень сложной в плане понимания правил взаимодействия с окружающим миром и самой механикой игрового процесса.
Во многом эти две системы схожи в плане понимания и определения планет, домов, знаков зодиака, однако, различия начинаются уже в плане философской и духовной основы, а также по способам коррекции (проработки) влияния планет.
А ещё все эти, на неё одну свалившиеся, обязанности по устройству нехитрого быта в юрте, приготовлению еды, стирка одежды практически в походных условиях, либо, словно в какой-то экспедиции – всё это в корне отличалось от представлений городской девочки в плане понимания слов «выйти замуж».
Для этого и есть женщины – создания более терпеливые и мудрые в плане понимания людей, чем мужчины.
С самого начала у нас не был равный брак в плане понимания жизни.
Всё-таки искусственный разум по определению имел довольно серьёзные ограничения в плане понимания отвлечённых рассуждений.
Человек появился на планете, и в немалой степени благодаря, уже известной в плане понимания, и существующей в природе, весьма нешуточной борьбе за собственное выживание, способность пользоваться содержимым черепной коробки для качественной оценки всякого происходящего, рядом ли, вокруг, или повсюду, была освоена двуногим и двуруким порожденьем окружающей среды уж точно далеко не сразу.
Изначально считалось, что он объясняет лишь тревогу и страх, которые начинают преследовать жертву предательства или жестокого обращения, и это уже стало огромным шагом вперёд в плане понимания подавленного состояния тех, кто испытал серьёзную эмоциональную травму.
Вторые включают речевую способность испытуемых только в плане понимания инструкций, само же выполнение задания опирается на невербальные способности – перцептивные, моторные.
Понимаете, этот умнейший человек так много мне дал в плане понимания важных ценностей, самоопределения, и так много сделал и делает нашему предприятию в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в плане понимания»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я