Предложения со словосочетанием «в общепринятом понимании»

Или мы пытаемся бороться с чем-то, что на самом деле коррупцией в общепринятом понимании не является, поэтому все наши попытки обречены на провал?
Стресс в общепринятом понимании – это вред, наносимый организму в ответ на наш жизненный опыт.
Строго говоря, у образов не должно быть контекстов, так как существование контекстов в общепринятом понимании неявно подчинено „тексту“.
Желание не подражать, а учиться у других народов проходит у него не только через то, что касается национально-культурных ценностей в общепринятом понимании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велотур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но «качество» в общепринятом понимании имеет оттенок «шесть сигм» и легко измеряется.
Книга не претендует на научность в общепринятом понимании термина: не проводилось исследования на основе какой-либо выборки; не использовалась аппаратура с определёнными параметрами.
То есть, это не про рост прибыли, не про масштабирование в общепринятом понимании роста бизнеса.
Она не была красива, особенно в общепринятом понимании: черты лица её были неправильны, фигура далеко не безупречна.
Строить, то есть буквально – крепить, в общепринятом понимании означает соединить вместе и пригнать друг к другу части какого-либо сооружения или помещения значительного размера.
Узелковой магией в общепринятом понимании этого слова мы не занимаемся.
Её нельзя назвать историческим исследованием в общепринятом понимании.
Эниология – это не только эзотерическое направление в общепринятом понимании.
На юмор в общепринятом понимании не реагировала, и вообще никогда не смеялась над анекдотами.
При тщательном рассмотрении он вовсе не походил на город в общепринятом понимании.
Я не была толстой в общепринятом понимании, но я не любила своё тело и ставила над ним эксперименты.
Крестовые походы в общепринятом понимании этого слова были семью крупными грозовыми тучами, пришедшими с запада и севера и принёсшими бури и громовые раскаты на восточную землю.
Хорошее или плохое в общепринятом понимании, опять же, зависит от нас с вами.
Но он не был энциклопедистом в общепринятом понимании этого слова.
Некоторым, надо признать, удавалось совмещать роли главы семьи в общепринятом понимании и главы мафиозной группировки.
Как бы он ни делал вид, будто ему всё равно, но он помнил, что в общепринятом понимании неполноценный.
Он, этот вопрос и есть наше измерение в общепринятом понимании.
Учёба давалась ей легко, пятёрки и четвёрки так и прилипали к зачётной книжке, однако ботаником в общепринятом понимании этого слова она не являлась.
Мужчину нельзя было назвать красавцем в общепринятом понимании.
Хотя я бы не назвала его красивым в общепринятом понимании этого слова.
Если из пяти вычесть два получается та самая моя счастливая тройка, если сложить, то образуется цифра семь, которая считается счастливой в общепринятом понимании, ну а если посмотреть на 52 в зеркало, то увидим «опять 25».
Вера в общепринятом понимании – это признание чего-то истинным без опоры на факты, лишь на основании личной уверенности, которая не нуждается в доказательствах.
Содержательно именно это и называется в общепринятом понимании – образованием.
Так мой доход начал расти, притом, что карьеру в общепринятом понимании я не делал, в должности не рос.
Это сходство проявляется в том, что в обоих случаях на момент заключения соглашения об обеспечении обязательства в общепринятом понимании отсутствуют и не подлежат принудительному осуществлению.
Она ни в коей степени не была красива в общепринятом понимании этого слова: слишком высокая, слишком худая, а её лицо было слишком необычным, но это не имело ни малейшего значения.
На этом основании можно утверждать, что закон к числу вещей относит и ценные бумаги, не обладающие свойствами вещи в общепринятом понимании, т. е. бездокументарные ценные бумаги.
В общепринятом понимании ответственность связывается с обязанностью отдельного субъекта отвечать за свои действия и их последствия.
Она вообще не объект в общепринятом понимании этого термина.
Безусловно, львиная доля дел и успехов приходится на специалистов, работающих здесь не один десяток лет, и не просто высококвалифицированных профессионалов, а фактически – ветеранов организации, не смотря на отсутствие официальных званий в общепринятом понимании.
Странное это было государство: не имело территориальной структуры, надёжного административного деления, общегосударственной правовой системы, законодательной базы и органов, отсутствовало правительство в общепринятом понимании, не имело государственного языка и собственной развитой письменности, деловой документации, книжности, литературы, историографии.
Вследствие этого позиция, в соответствии с которой обязательственные отношения в общепринятом понимании между сторонами до разрешения отлагательного условия отсутствуют, только усиливается.
Здесь сделаю маленькое отступление, скажу, что я человек неверующий в общепринятом понимании.
Являются ли они учителями в общепринятом понимании, ведь они не работают в школах?
Особое внимание стоит уделить следующей вводной: никогда целью эзотерических влияний не может быть никакое личное обогащение, никакая власть, почёт, знаменитость, никакие формы жалости к себе и другим людям, никакое добро и зло в общепринятом понимании этих слов, никакая философия, религия, психология, магия и т. д.
Это не стихотворения в общепринятом понимании, это, скорее, какие-то истории, уложенные в определённый ритм.
Это основные базовые стили музыки в общепринятом понимании жанра, они живут уже десятилетия, имеет свою огромную фан. базу и идеологию.
В общепринятом понимании камма иногда отождествляется с судьбой, но это полное заблуждение, совершенно неприменимое к буддийской доктрине.
Друзей в общепринятом понимании у меня не было, и это существенно облегчало прощание.
Информация в книге не заменяет мнение врачей в общепринятом понимании этого слова, так сказать, «классических» врачей или «неклассических».
По крайней мере, наличия в общепринятом понимании тонкого французского флёра, а также особых, присущих только парижской жизни условностей, вряд ли уже удастся ощутить и насладиться грядущим поколениям.
Исторический взгляд на содержание науки позволяет констатировать, что специальная психология в общепринятом понимании традиционно рассматривает те отклонения, которые вмещаются в рамки сурдопсихологии, олигофренопсихологии, тифлопсихологии, логопсихологии как разделов дефектологии.

Ассоциации к слову «общепринятый»

Все ассоциации к слову ОБЩЕПРИНЯТЫЙ

Значение слова «общепринятый»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общепринятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общепринятый»

ОБЩЕПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое; -нят, -а, -о. Принятый всеми, всеми применяемый. Общепринятый порядок.

Все значения слова «общепринятый»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «в общепринятом понимании»

Ассоциации к слову «общепринятый»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я