Предложения со словосочетанием «в области семейных правоотношений»

На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется (то есть любое нарушенное право в области семейных правоотношений может быть защищено в исковом порядке по правилам гражданского судопроизводства независимо от времени, истекшего с момента его нарушения).
Работа направлена на повышения правовой грамотности, как обычных российских граждан, так и специалистов в области семейных правоотношений, что приведёт к упорядочиванию семейных отношений, укреплению доверия между членами семьи, а также позволит избежать многим негативных последствий в результате неправильно принятых решений по семейным вопросам.

Ассоциации к слову «правоотношение»

Все ассоциации к слову ПРАВООТНОШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области семейных правоотношений»

  • Меж тем как с заблудившимся пьяным Сафронычем случились такие странные происшествия и он остался проводить время с мертвым Жигою на какой-то необъяснимой чертовской высоте, которую он принимал за кромешную область темного ада, — все его семейные проводили весьма тревожную ночь в своем новом доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «семейный»

Значение слова «правоотношение»

  • ПРАВООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Юр. Вид общественных отношений между лицами и организациями, регулируемых путем установления правовых норм и применения этих норм. Формы правоотношений. Гражданские правоотношения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «правоотношение»

ПРАВООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Юр. Вид общественных отношений между лицами и организациями, регулируемых путем установления правовых норм и применения этих норм. Формы правоотношений. Гражданские правоотношения.

Все значения слова «правоотношение»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «семейный»

Синонимы к слову «правоотношение»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «правоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я