Предложения со словосочетанием «в области методики»

Организация методической работы с преподавателями и инструкторами производственного обучения, проведение мероприятий по повышению их педагогической квалификации в области методики обучения кадров на производстве.
Учителей же русского языка и литературы она обогатит знаниями и умениями в области методики развития связной речи.
Цель данного учебно-методического пособия состоит в повышении качества преподавания предмета «Развитие речи» в начальной школе, в обобщении имеющихся сведений в области методики обучения младших школьников родному языку, логопедии и коррекционной педагогики о структуре речевых нарушений и методах их коррекции, о профилактике вторичных речевых недостатков, оптимизации логопедической работы.
С нашей точки зрения, наиболее удачно работа будет складываться в том случае, когда основной автор учебника является специалистом и в предметной области, и в области методики её преподавания.
Изменения происходили медленным естественно-эволюционным путём, что вообще присуще педагогической деятельности, на основе эмпирического знания, здравого смысла, теоретических результатов, полученных в области методики преподавания русского языка как иностранного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрахмаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, методическая традиция (в области методики преподавания литературы) определяется как многомерная функция объективного наследования закономерностей преподавания литературы, реализующаяся в преемственности представлений о целях, задачах, субъектах, содержании, инструментах и институтах литературного образования.
Нельзя, однако, отрицать, что психология многое дала криминологии в области методики, а также разработки психодиагностических и психометрических методов.
Плодотворными по творческой активности для первых отечественных ученых-криминалистов в области методики расследования оказались и 30-е гг.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я