Предложения со словосочетанием «в области внешней политики»

Более того, его громадные успехи в области внешней политики, и в частности решение о перевооружении, встретили одобрение всего немецкого народа.
По понятным причинам более уместным считаю набросать некоторые штрихи к портрету этого государственного деятеля, напомнив о его некоторых делах в области внешней политики.
Чего-нибудь нового в области внешней политики этот император не ввёл; он являлся, главным образом, продолжателем политики отца, который наметил уже все важные вопросы, европейские и азиатские, наиболее интересовавшие империю.
В системе «международных отношений» так же, как и в других устоявшихся международных отраслях, сложились определённые модели, школы и правила, которые необходимо учитывать при формировании собственной парадигмы в области внешней политики.
Однако долгий опыт работы в качестве оратора, писателя и активиста в области внешней политики говорит мне, что это не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие решения в области внешней политики были наиболее важными?
Эта группа обладала реальной властью в области внешней политики.
Развернулось соперничество двух стран в области внешней политики, усилились разногласия в подходе к ряду международных конфликтов.
А пока мы договорились, что говорить будем в основном об ошибках и неудачах в области внешней политики.
Но те самые качества компромисса и консультаций, на которых базировались его внутриполитические успехи, обернулись катастрофой в области внешней политики.
Достоинства проявились в области внешней политики и на войне, недостатки отразились на внутренней политике.
Наконец, в целях обеспечения конкурентоспособности в мировом масштабе, привлекаются государственные рычаги в области внешней политики.
Уровень отношений между государствами с различным общественным строем, оценки руководством страны результатов политического и идеологического характера преобразований в стране ещё не побуждали советское правительство к конкретным шагам в области внешней политики.
Это радикальное изменение обстановки и контекста, в рамках которого строятся национальные интересы, содержит чёткий мандат для действий в области внешней политики, который не был возможен при двуполярном мире и противодействии коммунизму.
Как видно, процедура принятия законов в области внешней политики соответствует принципам разделения властей, а также сдержек и противовесов, участвуют в ней представители разных ветвей государственной власти в соответствии с принципами демократии и ст.
Другой важной частью исследования является формулирование соответствующих принципов в области внешней политики для повышения эффективности региональной дипломатии.
Близость сербской политической партии к той или иной европейской державе в области внешней политики предполагает теснейшую связь с соответственными банками.
Государственная власть осуществляется в области внешней политики, в процессе руководства системой народного образования, в процессе осуществления социальных функций, в области управления вооружёнными силами, полицией, разведкой, жандармерией и т. д.
Пришедшие к власти национал-социалисты в области внешней политики поставили своей целью подготовку и развязывание войны за мировое господство.
Отчитались ли правдиво хоть раз ваши руководители перед вами по инвестициям, поступающим в ваши страны, по переговорам, которые они проводят в области внешней политики, по проблемам экономики, деградирующей не по дням, а по часам?
В государствах с парламентской формой правления высшим государственным органом в области внешней политики и внешних сношений является парламент и правительство.
Авторы исходят из представления об общелатиноамериканском характере процессов изменений в области внешней политики.
Борьбу в области внешней политики буржуазия вела и против феодально-абсолютистской реакции.
Наши контрмеры в области внешней политики считаю продуманными и результативными.
Назначение говорило о том, что в области внешней политики предполагаются какие-то значительные акции, для реализации которых нужен именно такой человек.
А это большое достижение в области внешней политики.
Последнее сближало их позиции и с кадетами, и с тучковским «Союзом 17 октября», которые в области внешней политики демонстрировали не меньший радикализм, нежели их противники слева и справа.
Не в последнюю очередь это связано с усложнением проблематики международных отношений в целом, транснационализации многих вопросов, увеличением числа акторов, прямо или косвенно влияющих на принятие решений в области внешней политики.
Крупные успехи в области внешней политики не могли бы быть достигнуты, если бы они не сопровождались напряжённой преобразовательной работой, коснувшихся почти всех сторон общественной и политической жизни страны.
Однако, это государство подчиняется национальным законам в области внешней политики.
Практически всегда позитивно оценивая его действия в области внешней политики, я довольно скептически отношусь к тому, что предпринимается им последние годы в вопросах политики внутренней.
Я пояснил, что я радикальнее и правее власти в области внешней политики.

Ассоциации к словосочетанию «внешняя политика»

Все ассоциации к словосочетанию ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

Значение словосочетания «внешняя политика»

  • Вне́шняя поли́тика (внешние отношения государства) — взаимоотношение с другими странами в интересах собственной страны; общий курс государства в международных делах. Внешняя политика регулирует отношения данного государства с другими государствами и народами в соответствии с его принципами и целями, достигаемыми применением различных средств и методов. Важнейшее средство внешней политики — дипломатия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внешняя политика»

Вне́шняя поли́тика (внешние отношения государства) — взаимоотношение с другими странами в интересах собственной страны; общий курс государства в международных делах. Внешняя политика регулирует отношения данного государства с другими государствами и народами в соответствии с его принципами и целями, достигаемыми применением различных средств и методов. Важнейшее средство внешней политики — дипломатия.

Все значения словосочетания «внешняя политика»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «в области внешней политики»

Ассоциации к словосочетанию «внешняя политика»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я