Предложения со словосочетанием «в момент стресса»

А что нужно сделать в момент стресса с точки зрения психологии?
В части II вы найдёте конкретные стратегии для применения в момент стресса, а также упражнения для аутотренинга, которые помогут вам справиться с определёнными сложными жизненными ситуациями.
Именно в момент стресса мы склонны автоматически возвращаться к привычным, но не очень эффективным моделям поведения: мягкие от природы боссы начинают уступать, жёсткие – давить.
Поэтому основная задача – научиться грамотно реагировать в момент стресса, а не предупредить его появление и даже возможность появления.
Нет, это вовсе не признак скуки или недосыпания; кстати, внезапная попытка тела набрать побольше кислорода в моменты стресса наблюдается не только у человека, но и у других живых существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионизирующийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно остро они проявляются в моменты стрессов, в жизненных ситуациях, напоминающих нам прежние травматические эмоциональные события.
В частности, уровень сознания снижается в момент стресса, но может существенно повышаться во время медитации.
В момент стресса состояние редуцируется к обыденному, т. к. стресс запускает эмоциональные переживания и внутренние диалоги.
Вот почему так важно увидеть, в чём состоит наша типичная реакция, к которой мы прибегаем не задумываясь в моменты стресса, в сложной ситуации или тогда, когда хотим что-то изменить.
Можно запросто обжечься, потому что у этих созданий в моменты стресса срабатывает инстинкт самосохранения и они начинают шипеть и искриться.
То есть выделение кортизола в момент стресса нам не вредит, а помогает.
Такой метод циклического дыхания можно применять и в повседневной жизни, чтобы расслабить тело в моменты стрессов и расстройств.
Например, крысы в моменты стресса не начинали есть больше привычного и сбалансированного корма.
Ну а завершает книгу глава про кризисные коммуникации, в которой я поделюсь с тобой базовыми практиками сохранения спокойствия и продуктивной работы в моменты стресса.
Поэтому, кстати, люди в момент стресса становятся предельно восприимчивы к обмену мыслями между собой.
Поэтому в момент стресса мы начинаем быть гиперактивными, спешим, чтобы быть супер-эффективными.
Такое длительное напряжение настолько влияет на автоматику мозга в ретикулярной формации, что может в моменты стресса блокировать и другие отделы лёгких.
В моменты стресса включалось «я не ок, ты ок».
Его высокий лоб всё больше покрывался испариной, весьма привычной в моменты стресса.
В момент стресса накапливается не только негативная энергия, но и вредные, даже ядовитые вещества.
Дело в том, что в момент стресса напряжение в мышцах усиливается, знаю это не по слухам, действительно хочется сжаться.
Я не слышала её слов, мне словно уши заложило, и, как часто это бывает в моменты стресса или паники, звуки доносились будто сквозь толстый слой ваты.
В моменты стресса ещё и не такое бывает.
Таким образом, желание в моменты стресса или волнения съесть что-нибудь вкусное обусловлено привычками, сформированными ещё в детстве.
Видимо даже в момент стресса подсознание продолжало искать решение возникшей проблемы.
Очень чувствительная к тому, как к нам относятся в моменты стресса, система привязанности постоянно следит за тем, насколько успешно мы получаем близость и поддержку со стороны объекта привязанности – сначала родителей, а потом друзей и возлюбленных.
Человек, за ускорение внутреннего времени в момент стресса платит годами жизни, и риском заболеть сердечнососудистыми и другими заболеваниями, которые увеличивают опасность преждевременной смерти.
Правда, в описаниях древних лечебных методов с интересом отмечаешь совет заняться упражнениями для голоса в момент стресса.
Я лично стараюсь в момент стресса выдохнуть, почувствовать уверенность в своих силах, оценить ситуацию с разных сторон.
Потому что в момент стресса кровь направляется туда, где нужнее – к мышцам.
Наше дыхание в момент стресса учащается, поэтому, когда мы искусственно его замедляем, то тело реагирует на это так, как будто тревожная ситуация прошла.
Они хорошо стимулируют работу головного мозга, активизируют в нём нейроны, которые в момент стресса запускают мыслительные процессы.
То есть рациональное мышление в момент стресса не срабатывает, так как не является критически важным для сиюминутного выживания.
В момент стресса спрятать все в медальон: магию, воспоминания, – избавить себя от принятия решений и ситуации.
Мозг в моменты стресса теряет одни детали, замечает другие.
Обычно в моменты стресса организм отрубается сам.
Однажды подобное могло произойти в момент стресса, испуга, волнующей ситуации.
– Вы похожи на мою жену, – улыбнулся хозяин кабинета, – она тоже в момент стресса всегда шутит.
Поэтому в обычной жизни этот механизм (когда мы вздыхаем) защищает нас от излишнего расхода жизненных сил в моменты стрессов.
Те, кто пьёт настойку в момент стресса, чтобы успокоиться, занимаются зряшным делом, а если человека перестаёт колотить, то это эффект плацебо.
Не все водители асы, кое-кто в момент стресса путает педали газа и тормоза!
Не хотел дырявить банкноты (иногда в момент стресса человека клинит на таких мелочах).
А уж в момент стресса от неё тем более нельзя требовать чего-то благоразумного.
Он его даже успел разглядеть во всех подробностях, подивившись оперению на конце, как у стрелы, видимо, восприятие в момент стресса изменилось.
Что ж, так водится у богов дождя в моменты стресса; в результате я промок до нитки.
Кстати, это защитный механизм, придуманный самой природой, – в момент стресса животным свойственно замирать, видимо, в надежде, что опасность пройдёт стороной.
Я кусаю губы – дурная бабская привычка в моменты стресса или принятия решений.
А если серьёзно, то в момент стресса представь себе какой-то позитивный момент, чтобы купировать негативное состояние, и глубоко подыши.
Я знаю четырёх из них, а может, их и больше, и проявляются эти другие, живущие во мне личности, в основном в моменты стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент стресса»

Значение слова «момент»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «в момент стресса»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я