Предложения со словосочетанием «в момент обострения»

Если следовать советам и предложенным в этой книге рецептам, больной организм получит полноценное щадящее питание и лечение, так необходимые ему в момент обострения болезни.
Поэтому в момент обострения сложных отношений они не могут договориться, и на этой почве у них назревают скандалы.
Роль народной массы, принимающей политические решения, обнаруживалась лишь время от времени – в моменты обострения политической борьбы или во время стихийных сходок вооружённого народа.
Дело было как раз в момент обострения кризиса, связанного с полуботковцами.
При этом в фазе ремиссии заболевания состояние тревоги выражено более значительно, чем в момент обострения заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Психи в момент обострения ещё и не такое могут, – буркнул он. – А на адреналине люди и на сломанных ногах бегают, и со смертельными ранами…
Особо предательским является это выступление оппозиции в момент обострения международных отношений и нависшей угрозы войны.
В момент обострения споров о целях и долговечности наших международных институтов лучшее понимание того, как мы пришли к такой ситуации, может быть весьма полезно.
В моменты обострения жалости к себе она чувствовала, что снова впадает в состояние жертвы.
Необходимо учитывать сферы влияния континентальных держав, а сейчас, в момент обострения национальных противоречий, следует действовать с особой осторожностью.
Иногда на один-два часа она прибегала к нему и после работы, но это происходило в моменты обострений, когда тоска, как чирей, прорывалась и требовала срочной обработки.
Ведь чаще всего язва желудка диагностируется в момент обострения, иногда сопровождающегося желудочным кровотечением, которое может стать опасным для жизни.
Кроме того, вас мучили догадки, что сердечный друг уже сейчас переводит на даму сердца крупные суммы в момент обострения любвеобильности.
Если спортсмен обращается к врачу в момент обострения, любое лечение, независимо от его эффективности, может повлечь за собой улучшение.
Меня удивило, что даже в момент обострения дебатов никто не проявлял агрессии, в беседе ощущалось уважение, и каждому давали слово высказать свою точку зрения.
Не знаю, что он там написал, но устно мысли свои он высказывал складно и доходчиво, и я не хотел бы попасться ему на язык в момент обострения его красноречия.
Некоторые чокнутые бывают в момент обострения болезни такими злобными, что так и хочется их ножом ткнуть.
Ведь может получиться, что в момент обострения депрессии психотерапевт окажется недоступен, занят или в отпуске.
Автором разработана и апробирована краткосрочная «ромбовидная» векторная модель семейной психотерапии, способствующая адаптивному функционированию семейной системы в момент обострения заболевания и позволяющая использовать саногенный эффект семьи для выздоровления ребёнка, совладания с болезнью.
Все два года армии я был болен музой живописи и в моменты обострения оказывался госпитализированным.
Вода принимается в моменты обострений заболевания, а также в обязательном порядке за полчаса до еды и через 2,5 часа после еды.
Муж резко поднялся и пошёл туда, куда ссорящиеся люди обычно ходят в момент обострения разговора – к окну.
Такая рецептура отлично помогает в моменты обострений заболеваний суставов.
– Склонность к нарушению маршрута проявилась в ситуации несформированной реактивной среды социального окружения, что говорит о возможном нарушении стандартных схем поведения в момент обострения деструктивных личностных факторов.
Однажды, в момент обострения помутнения, повесил он ложку с дырками над окошком, вырубленным в сторону киблы, и принялся неистово биться головой об пол перед этой деревяшкой.
В мирные года системы вели торговлю, а в моменты обострения становились местами базирования флотов, строго наблюдавшими за действиями своих визави.
Участковый педиатр посоветовала диету, экстренные меры в виде обильного питья в моменты обострения, может, даже глюкозкой прокапаться.
Дочь младшая хоть и болеет часто, но уже привыкли, знали, чем лечить и куда бежать в моменты обострений.
Как правило в моменты обострения наших с ней отношений.
С другой стороны, этот вынужденный социальный реформизм мог быть использован пролетариатом до логического итога и отброшен в момент обострения противоречий ради качественного скачка к революции.
Так и жила, периодически пропивая в момент обострений то ацикловир, то валацикловир.
Тут оговорюсь, что встречала женщин, которые прекращали принимать препараты в моменты обострения, и отмечали урежение рецидивов.
Возможно, в моменты обострения звёздной болезни или мании преследования.
Понятия не имею, как мне удалось одну из собак за задние лапы схватить и в сторону отбросить (говорят, у психов в моменты обострения сил приливает немеряно… а в том, что тот, кто полез, не раздумывая, в собачье-кошачью драку – как есть псих, даже не обсуждается), и вперёд протиснуться, на жалобное… уже даже не мяуканье, а самый настоящий плач, на детский похожий!!..
Конечно, если с таким человеком поговорить и пояснить, что иногда гуманней связать и успокоить уколом, чем допустить убийство в момент обострения или самоубийство, тогда этот человек задумается.
В моменты обострения заболевания и респираторных инфекциях, а также пациентам с осложнениями течения заболевания необходима дополнительная консультация кинезитерапевта и составление индивидуальной программы.

Значение слова «момент»

Значение слова «обострение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «обострение»

ОБОСТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обостритьобострять и состояние по знач. глаг. обостритьсяобостряться. Обострение болезни. Обострение классовых противоречий.

Все значения слова «обострение»

Синонимы к словосочетанию «в момент обострения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «обострение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я