Предложения со словосочетанием «в стадии обострения»

Да, действительно, я не беру на программы лиц с психическими заболеваниями или с хроническими болезнями в стадии обострения.
Но он противопоказан страдающим болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, а также людям с заболеваниями мочевыделительной системы.
Перед проведением операции по удалению хрусталика больной должен пройти полное обследование для исключения проведения операции под местным наркозом: некомпенсированные тяжёлые формы сахарного диабета, высокие цифры артериального давления, любые простудные или вирусные заболевания, тяжёлая сердечно-сосудистая патология, бронхиальная астма в стадии обострения, тяжёлые заболевания почек и печени.
К такой группе относятся люди с повышенной температурой тела, истощённые, страдающие тиреотоксикозом в любой стадии, имеющие вялотекущие гнойно-воспалительные процессы без проявления температурной реакции, больные ревматическими заболеваниями или вялотекущими заболеваниями центральной и периферической нервной системы в стадии обострения, а также больные с сердечно-сосудистой и легочно-сердечной недостаточностью III степени, а также с заболеваниями мочевыделительной системы в стадии субкомпенсации, вяло протекающим воспалительным процессом в почках (даже при отсутствии температурной реакции, но с отчётливо выраженной клинической картиной заболевания с патологическими изменениями в крови и моче), лица, имеющие повышенную чувствительность к охлаждению.
Гингивит в стадии обострения – проявление симптомов хронического вида этой болезни по нарастанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что заболевание ненадолго входит в состояние ремиссии, намного дольше «держит» больную в стадии обострения.
При хроническом колите в стадии обострения рекомендуются диеты № 4, 4б (протёртая пища): подсушенный хлеб и бисквит, фрикадельки мясные, супы на лёгком мясном бульоне, отварные овощи, сливочное масло, кисломолочные продукты, некислая сметана, соль до 10 г в сутки.
Пока что, увы, многие проблемы находятся в стадии обострения.
Пророщенные зёрна могут не подойти только людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в стадии обострения: может начаться запор, метеоризм, несварение.
Однако данное учреждение не являлось полноценной психиатрической клиникой и поэтому не принимало к себе на реабилитацию людей с тяжёлыми психическими недугами в стадии обострения.
Сейчас я мыслила, как психопатка в стадии обострения.
Проблемы в области крестца, сдвиг межпозвоночных дисков, различные грыжи, желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения.
Мой первоначальный диагноз подтверждался, шизофрения в стадии обострения.
Я прочитал несколько статеек защитников доблестного убийцы-полковника, и у меня возникло ощущение паранойи в стадии обострения.
– Я его не бужу. Я с ним просто разговариваю, – пояснила няня тоном, каким врачи психиатрических клиник разговаривают со своими пациентами в стадии обострения.
Больным с заболеваниями желудка и кишечника, особенно в стадии обострения, лучше принимать пареные или варёные кабачки.
Взгляд ведьмы, безумный и жуткий, взгляд шизофреника в стадии обострения, приковал к себе всё внимание парня.
– Я так не сказал, извините, но статы набалдашника я вам не скажу, – наш разговор переходил в стадию обострения.
Десенсибилизирующие средства (противоаллергические) назначают только при наличии показаний – детям с аллергической сыпью, аллергодерматитом в стадии обострения.
И больше всего напоминает маниакально-депрессивный психоз в стадии обострения.
Пациента трясёт, а в стадии обострения пропадает аппетит, болит голова, спина и возникает острая нехватка воздуха…
Вот тут-то конфликт и перерос в стадию обострения.
Он сказал, что на рыбалку не поедет однозначно, тем более с психопатом в стадии обострения.
Повышение аппетита отмечается при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастродуодените в стадии обострения, некоторых психоневрологических заболеваниях, сопровождающихся активацией обменных процессов в организме.
Я уже догадался, что встреченный мною типчик – городской сумасшедший в стадии обострения, и не намеревался его дразнить.
Меж тем пикировка вошла в стадию обострения.
Мы лечим их именно в стадии обострения, когда симптомы наиболее выражены – конечно, в таких случаях состояние больного тоже через некоторое время улучшится и без лечения.
– Твоя мама страдает тяжёлым психологическим заболеванием, характеризующимся непредсказуемой симптоматикой в стадии обострения.
Была ещё одна проблема, которая сопровождала меня всю жизнь, перешедшая в стадию обострения – это была моя мать.
– У меня есть бессонница, есть нервный срыв, есть тремор, есть панические атаки, есть пиелонефрит в стадии обострения.
Жёлтый горел передо мной как маленькое солнце, звук действовал на нервы, он был как зубная боль в стадии обострения.
Как и подобает гению в стадии обострения, я планировал завоевать мир щелчком пальцев ещё до конца курортного сезона.
Увлекательного шизофренического или параноидального бреда он не слышал – за отсутствием пациентов с подходящими диагнозами в стадии обострения.
Либо это, либо у человека язва кишечника в стадии обострения, и тогда ему лучше обратиться за помощью к врачу, нежели трепать мне нервы.
Мне стало жаль её, может я и перегнул палку, но контролировать зверя в стадии обострения очень тяжело.
Гранд-дама размера XXXXXL и примерно такого же возраста, с трудом втиснувшись в соседнее кресло, всё это время копалась в огромной, под стать ей, хозяйственной сумке, которую наверняка купила на каком-нибудь блошином рынке, где предприимчивый продавец выдал этого «монстра» за эксклюзивную дизайнерскую модель от-кутюр, что в переводе на нормальный язык означало «сшито китайскими умельцами и разрисовано параноиком в стадии обострения заболевания».
В течение полутора часов вся рота смотрела на меня, как на умалишённого в стадии обострения, и, когда я закончил и обернулся, то на всех лицах увидел одно и то же страдальческое выражение.
Противопоказаний для применения средств из мяты, ментола и мятного масла в разумных дозах, за исключением индивидуальной непереносимости и язвенной болезни в стадии обострения (при приёме внутрь), не отмечено.
Не рекомендуется принимать при беременности, декомпенсации сердечной деятельности, болезнях почек, печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.
Противопоказания: Проблемы в области крестца, сдвиг межпозвоночных дисков, различные грыжи, желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения.
– По клинической картине всё сходится: шизофрения в стадии обострения, галлюцинации, голоса, бред величия, свихнутость на установлении справедливости, но это два разных шизофреника.
У меня паранойя. Точно. Ревнивая паранойя в стадии обострения.
Не рекомендуется принимать спиртовые настойки при язвенной болезни в стадии обострения.
Речь шла о больных в стадии обострения, в частности о буйных шизофрениках.
IV группа – пациенты в стадии обострения, характеризующейся типичной для данного вида патологии симптоматикой.
Внимание!Цитрамон не следует применять людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, особенно в стадии обострения, а также тем, у кого когда-нибудь были желудочно-кишечные кровотечения.
Этими констатациями я напоминаю себе шизофреника в стадии обострения.

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «обострение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «обострение»

ОБОСТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обостритьобострять и состояние по знач. глаг. обостритьсяобостряться. Обострение болезни. Обострение классовых противоречий.

Все значения слова «обострение»

Синонимы к словосочетанию «в стадии обострения»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «обострение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я