Предложения со словосочетанием «в период обострения»

Пить его рекомендуют даже в периоды обострения болезни, когда пациента переводят на строгую диету.
Витаминные комплексы также не рекомендуется назначать в период обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических проявлений.
Как правило, лечение заболеваний почек проводится при помощи хирургического вмешательства, особенно в период обострения.
Разгрузочные дни однозначно противопоказаны беременным и кормящим женщинам, а также в период обострения хронических заболеваний.
Язвенная болезнь – хроническое, циклически протекающее заболевание желудка или двенадцатиперстной кишки с образованием в периоды обострения язв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она превратилась в важное учреждение в период обострения экономической депрессии.
Не следует выполнять это упражнение в период обострения проблем с позвоночником!
Все перечисленные продукты рекомендуется в период обострения бронхиальной астмы исключать из рациона.
Начиная со строгой диеты в период обострения и заканчивая менее щадящей диетой молоко должно обязательно входить в каждодневный рацион больного.
В период обострения необходимо принять позу лёжа на боку или на спине с согнутыми ногами, положив их на свёрнутые одеяла.
Диету следует применять в период обострений. Она является механически и химически щадящей.
Сначала надо плавно прижать подбородок к груди (но не в период обострения болей) и концом указательного пальца правой руки провести сзади сверху вниз по средней линии шеи.
Мнимое «воздержание от политики» и притворный «отход от революции» являлись необходимым условием для того, чтобы его направление на российские дочерние предприятия «Сименс» в период обострения политического кризиса не встретило препятствий.
В период обострения следует сократить нагрузку на шейный отдел позвоночника, постараться не наклонять и не поворачивать голову (для этого можно носить шейный бандаж).
Однако в период обострения заниматься не рекомендуется.
Мы постоянно наблюдаем диалектический процесс перехода актуальной формы политического в потенциальную форму его существования, что не означает его уничтожения, а лишь переход в иную латентную форму, затем вновь актуализирующуюся в период обострения общественных проблем.
Войска специального назначения используются и в мирное время, особенно в период обострения международной обстановки и в межнациональных локальных конфликтах.
Кстати, послегепатитный цирроз печени в период обострения также заразен.
Герпетический кератит возникает в период обострения герпеса.
В периоды обострения психических расстройств следует сжимать необработанный камень в левой руке.
Сезонная аллергия может сочетаться с пищевой, поэтому в период обострения следует придерживаться гипоаллергенной диеты.
И они не знали, что делать в период обострения болезни, который с каждым разом становился всё дольше и дольше!
Таким образом, активная деятельность шейных мышц в периоды обострения остеохондроза усиливает болевые ощущения.
А в периоды обострения бабушка и папа моментально замыкались, в доме повисала тяжёлая гнетущая тишина.
При всех видах исследованных психосоматических заболеваний отмечается некоторое снижение интеллекта в периоды обострения болезни.
Эти колонии могли появиться в период обострения проблем, свалившихся на финикийские города-государства после утраты самостоятельности в начале 1-го тысячелетия.
Но бывают, конечно, моменты отторжения своего тела, особенно в период обострения акне.
Заболевание не смертельное, но очень болезненное в периоды обострения.
Соблюдать определённые рекомендации в период обострения аллергии.
Все эти препараты помогут облегчить страдания в период обострения, но они не убирают причину аллергии.
Первая звезда совпадает с направлением полного краха– это сочетание элементов фэн-шуй часто встречается в периоды обострения негативных сторон мышления, вредных привычек и образа жизни.
Впрочем, нередко в периоды обострения классовой борьбы низы враждебных партий объединялись и совместно выступали против правительственной политики.
Зато в периоды обострения становилось совсем не до смеха: ведь каждую минуту ситуация могла измениться.
Несмотря на оздоровительное действие, купание в крещенской воде запрещается людям со слабым сердцем или страдающим бронхолегочными заболеваниями и болезнями сердца и сосудов, при гипертонии в период обострения, нарушениях мозгового кровообращения, эпилепсии, склонности к судорогам, воспалениях почек и проблемах со щитовидкой, инфекционных болезнях.
– Ну а как ты хотел в период обострения конфликта.
Объективное состояние человека в период обострения болезни из-за изменения погодных условий заметно ухудшено, выражены проявления дискомфорта со стороны различных органов и систем.
Соревнование глобалитетов в период обострения всемирной борьбы за властные – военные или политические, экономические или научно-технические, религиозные или культурные – приоритеты приобретает характер борьбы и даже прямой конфронтации.
Композитор шлягера «Не сыпь мне соль на сахар» в период обострения звёздной болезни – бархатный пиджак, кашне, брошь на лацкане.
Напуганные дестабилизацией банковской системы россияне, делая эти выводы в периоды обострения кризисов, снимают деньги с банковских вкладов и не уносят их домой, а перекладывают в сейфовые ячейки, часто в тех же самых банках.
Здесь княжеская власть, особенно в периоды обострения общественно-политической обстановки, считалась с мнением простых «людье кыевстии» и старалась его не оспаривать.
Марксистское обществоведение существенно обогащается в периоды обострения социальных противоречий, в условиях стремительно изменяющейся общественной реальности, особенно во времена социальных революций.
Как правило, в период обострения острые боли сохраняются до 3–6 дней (такой срок является условным, так как многое зависит от психики пострадавшего – некоторые могут демонстрировать острую боль достаточно долго).
Каким же должно быть питание в период обострения?
В период обострения коты-производители способны щедро метить все вокруг, опрыскивая стены и предметы мочой с резким, едким запахом.
Родители детей с аутизмом – это поломанные люди,которые то рассыпаются в периоды обострения своего горя, то склеивают себя и свою жизнь заново в периоды ремиссии.
Пациентам с кожными высыпаниями и отёками следует делать фотоотчёт в период обострения, чтобы зафиксировать симптоматику (особенно если к моменту приёма у врача клинических проявлений уже нет).
И в период обострения кажется, что эта боль сейчас взорвёт тебя изнутри, как будто по венам движется ледяной поток, как будто у тебя что-то с костями.

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «обострение»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «обострение»

ОБОСТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обостритьобострять и состояние по знач. глаг. обостритьсяобостряться. Обострение болезни. Обострение классовых противоречий.

Все значения слова «обострение»

Синонимы к словосочетанию «в период обострения»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «обострение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я