Карта словосочетания «в мир чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в мир чисел»

Мой сын не замечает, что присутствующие не отрывают от него взглядов, потому что он счастлив погрузиться в мир чисел и символов, заполняющих доску.
Блестящий фехтовальщик и острослов, философ и математик, он одинаково хорошо владел шпагой и умением ориентироваться в мире чисел, поражая окружающих острым словом, безупречно выверенной логикой и… буйной фантазией.
Они появились: «Занимательная геометрия», «Занимательная арифметика», «Занимательная алгебра», «Занимательная астрономия», «Занимательная механика», а ещё – «Фокусы и развлечения», «Физика на каждом шагу», «Загадки и диковинки в мире чисел» и т. д., всего более ста названий.
Так что не пугайтесь, а лучше берите в руки тетрадь и карандаш (без них вам будет трудно), и мы начнём увлекательное путешествие в мир чисел, которые помогают оценить себя и заглянуть в будущее.
Почему столь многие люди, какими бы образованными они ни были, чураются замысловатости и красоты, которые можно найти в мире чисел и их связях друг с другом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стиль души, открывающийся в мире чисел, но не в научной его форме.
В мире число последователей дхармы и адхармы непрерывно растёт.
Более сотни изученных книг по нумерологии, философии чисел, философии энергий, эзотерики, а также практики в 6000 часов консультирования и погружения в мир чисел с 2017 года.
Знаю, что вероятность получить роль так же велика, как и вероятность досчитать до самого большого в мире числа, но перед любым кастингом я чувствую одно и тоже.
С головой окунулась в мир чисел.
Тетраэдр уничтожает круглую бестолковщину бесконечных чисел круглых форм и формул, и приносит конечный, остроугольный порядок в мир чисел!
– Об это волшебное слово в мире чисел, ещё его называют сложный процент это настоящее чудо и большой секрет.
Приготовьтесь к захватывающему путешествию в мир чисел, где каждая цифра имеет свой собственный секретный язык, и эти символы дадут вам ключ к глубокой мудрости и пониманию.
Сходные понятия, в том числе и в мире чисел, есть и у родственников тюрков в свете алтайской лингвистической теории: к примеру, у японцев – «восемь углов мира», у чувашей – «восьмиугольная вселенная».
Последняя сторона вопроса представляет, однако, интерес, ограниченный в экономическом смысле, потому что повсюду в мире число мужчин и женщин близко друг к другу, иногда немного более, иногда немного менее, что общеизвестно и что определяет, однако, некоторые не особенно существенные экономические явления.
Также, тётушка вводит меня в мир чисел.
То, о чем молчат всё в мире числа.
Так что не пугайтесь, а лучше берите в руки бумагу и карандаш (без них вам будет трудно), и мы начнём увлекательное путешествие в мир чисел, которые помогают оценить себя, заглянуть в будущее и найти правильную дорогу.
– Странно, что может быть опасным в мире чисел? – подумала я, но спорить не стала.
С каждым шагом он погружался в мир чисел и символов, стремясь разгадать тайны, какими разгадал перед этим магию и загадки пирамиды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в мир чисел»

  • Улицы, домы, лавки — все это провинциально и похоже на все в мире, как я теперь погляжу, провинциальные города, в том числе и на наши: такие же длинные заборы, длинные переулки без домов, заросшие травой, пустота, эклектизм в торговле и отсутствие движения.
  • Видишь ли, в чем дело, если внешний мир движется одной бессознательной волей, получившей свое конечное выражение в ритме и числе, то неизмеримо обширнейший внутренний мир основан тоже на гармоническом начале, но гораздо более тонком, ускользающем от меры и числа, — это начало духовной субстанции.
  • Английское общество, ославленное на всю Европу, и в том числе на всю Россию, скучнейшим в мире, настолько же разговорчивее, живее, веселее русского, насколько уступает в этом французскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «число миров»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я