Карта словосочетания «в костюме евы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в костюме евы»

До татаро-монгольского нашествия цвет в костюме был неброским, перламутровых оттенков.
– Один в костюме был, другой в кожаной куртке.
Воспоминание о мрачных людях в костюмах было ещё свежо.
В костюмах было бы гораздо красивее.
Так же, в костюм было встроено пара сотен разных датчиков – весь костюм представлял собой большой механизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соросовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё в костюме есть одна интересна деталь – передник, о котором нам кое-что известно.
Он не принадлежал к высшему обществу, но в костюме был похож на прирождённого аристократа.
На пальце бриллиант с голубиное яйцо, на галстуке, представляете, он в костюме был и при галстуке, булавка золотая в палец толщиной.
В костюме было чуть жарковато, но снимать пиджак он не собирался, уж лучше так, чем в мятой, влажной рубашке.
Удивительно, но на светлячка внимания никто не обратил, как будто прогуливающиеся огромные насекомые в костюмах были здесь совершенно привычным явлением.
Костюм подстраивался под любой размер, он плотно прилегал к телу, не сковывал движения и обеспечивал надёжную защиту от бактериологических, химических угроз и любых видов излучений, при этом, в костюм был встроен специальный чип, который передавал главному компьютеру информацию об изменении состояния человека, находящегося в костюме, он был также снабжён радио и видеосвязью и системой переработки углекислого газа в кислород, позволяющей проводить в бескислородной среде достаточно продолжительное время.
Как оказалось, в костюм был встроен крохотный прибор для сканирования атмосферы.
Дерзким в костюме был не только цвет, но и покрой: не каждый премьер-министр может позволить себе носить шорты на работу.
В костюмах было на удивление комфортно.
Ещё одной переменой в костюме было усиление орнаментальных мотивов в одежде, что также свидетельствует о появлении некоторой «избыточности» в костюме.
Этот в костюме был, вышагивал с мамой под ручку.
Неизвестно, сколько в костюме было от реального металла, а сколько заменено магией.
Ты, кстати, сам на свадьбе в костюме будешь?
Также в костюме был очень высокий воротник.
Она на секунду представила, что попала на вечеринку нечисти в чистом виде, словно не люди в костюмах были вокруг, а настоящие ведьмы, колдуны, вампиры и прочие волшебные существа.
В костюме была душно, постоянно что-то чесалось, но в нём можно чувствовать себя инкогнито, а пластик даже мог смягчить ранение от выстрела в крайнем случае.
Только осторожней, в костюме есть ракетница.
У парня в костюме была буйная шевелюра и улыбчивое лицо.
В костюме были отсеки для еды в жидко образном состоянии на несколько дней, вода и компактный и герметичный баллон с кислородом.
Ситуация показалась ей вполне правдоподобной, да и парень в костюме был очень похож на сотрудника компании.
Я с великим интересом рассматривало это чудо природы – в костюм был сразу встроен визор и анализатор ядов (распознаватель непригодных для организма веществ: в воздухе, еде и воде), а на высоком стоечке-воротнике обнаружился языковой адаптер и неизвестная мне кнопка, на которую я сразу и нажала.
Даже в костюме было видно, что он сложен, как спортсмен: широкие плечи и бугристые мускулы рук и ног.
Не смотря на то, что я в костюме был одет явно слишком торжественно для случая, группа из трёх человек в лиловых комбинезонах, копошащихся в кустах, буквально напрашивались на выговор.
Переступая, с ноги на ногу, чтобы не получить обморожение ступеней, в костюме было жарко, а ноги жутко мёрзли.
Весь его облик свидетельствовал о том, что он в недавнем прошлом был моряком – даже в костюме были видны элементы формы морского офицера.
И соответственно от человека в костюме будут ожидать другого поведения, чем от человека в байкерской курточке.
У каждого в костюме был контейнер с едой.
Маячок в костюме был полностью автономным, он был помещён в титановую капсулу (получилось что-то на подобие «чёрного ящика» в самолёте).
Здесь было округлое зеркало, я отчего-то даже решил, что дамское, и призадумался, а не может ли это в костюме быть некая женщина, ведь столь уродливый исхудалый вид, быть может, как-то притупил почти черты человеческого лица.
Вместе с ним шёл бронежилет, в костюм были вшиты налокотники, а также некоторые другие части были обшиты дополнительным материалом.
Бежать в костюме было неудобно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в костюме евы»

  • ― Я не защищаю, мне совершенно всё равно; но я думаю, что если бы ты сам не любил этих удовольствий, то ты мог бы отказаться. А тебе доставляет удовольствие смотреть на Терезу в костюме Евы
  • А эта кукона, по которой мы все с ума сходили и за счастие считали ручки да ножки ее целовать, а один даже умер за нее, — была черт знает что такое… просто арфистка из кофейни, которую за один червонец можно нанять танцевать в костюме Евы
  • — Моя жена больна, а дочь стыдится показаться на улицу, потому что мужчины, по милости собак, видели ее в костюме Евы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в костюме Адама; в костюме Евы»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в костюме Адама; в костюме Евы»

В костюме Адама (о мужчине), в костюме Евы (о женщине) (шутл.) — в голом виде. См. также костюм.

Все значения словосочетания «в костюме Адама; в костюме Евы»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к слову «костюм»

Синонимы к слову «быть»

Ассоциации к слову «костюм»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я