Карта словосочетания «в книге событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в книге событий»

Я ведь был непосредственным участником описанных в книге событий.
Последняя глава повествует о судьбах основных участников описываемых в книге событий.
Читатель может быть уверен, что интересом, вызванным у него изложенными в книге событиями, он ни в коей мере не обязан автору.
Мы старались максимально приблизить разворачивающиеся в книге события к историческим, касающимся 100-летней давности.
Это может показаться странным на первый взгляд, но при более близком знакомстве с описываемыми в книге событиями становится ясно – автор не зря сконцентрировал основное внимание на хронике воздушной войны, поскольку именно авиация зачастую решала исход дела в пользу одного из сражающихся государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы не претендуют на приоритетность в изложении приводимых в книге событий.
Приводимые автором в книге события вызывают чувство уважения и гордости за нашу науку и технику, за ратный труд его создателей.
Приводимые автором в книге события вызывают чувство уважения и гордости за нашу науку и технику, за ратный труд людей науки.
Надеюсь, описанные в книге события послужат наглядным примером не только возможностей, но и ограниченностей научного прогресса.
На все описанные в книге события написано немало работ и исследований, которые читатель сможет найти самостоятельно.
Сами описываемые в книге события являются одним из самых трагических эпизодов новейшей истории человечества.
Авторы отдельных разделов и частей «Очерков» излагали в книге события каждый по своему разумению, и в результате получилась «сборная солянка» взглядов по названным проблемам.
Поскольку с тех пор, как я закончил рукопись этой книги, не произошло каких-либо значительных политических событий, я хотел бы воспользоваться этим предисловием как поводом для короткого размышления о безумии нашей эпохи – безумии, на которое описанные в книге события реагируют, или симптомами которого они являются.
Результатом этого было то, что я поверил, что приведённые в книге события были истинными, каким бы сверхъестественным и непонятным человеческой логике они не казались.
Моя точка зрения на излагаемые в книге события, конечно, тоже уже не та, что при написании этих текстов.
В книге содержится много подлинных исторических свидетельств: зачастую – либо современников упоминаемых в книге событий, свидетелей ушедших веков и эпох, либо древних историков, живших и творивших гораздо ближе к описываемым ими событиями и, соответственно, намного лучше информированных.
Ваше мироощущение может не совпасть с текущими в книге событиями, но ведь это частная жизнь.
Потому можно полагать, что многие описанные в книге события имели место на самом деле.
Описанные в книге события затрагивают почти каждую семью в стране.
Сразу скажу, что несмотря на совпадение имени литературного героя с моим, это всё-таки не я и произошедшие в книге события большей частью фантазия.
Именно в таком порядке эти романы были написаны, и мне кажется, что происходящие в книге события станут и понятнее, и интереснее именно при таком порядке чтения.
Это, конечно, совсем не значит, что я являлся свидетелем и участником всех упомянутых в книге событий.
Описанные в книге события могут частично не совпадать с событиями реальной истории времён обороны плацдарма «Малая земля».
Автор считает своим долгом напомнить, что описанные в книге события главным образом выдуманы и не имеют ничего общего с событиями реальной истории.
Автор считает своим долгом напомнить, что описанные в книге события отчасти выдуманы и могут не совпадать с событиями реальной истории.
Все описанные в книге события никогда не происходили в реальности и автор очень хочет надеяться, что никогда подобное и не произойдёт.
Все описанные в книге события написаны мною лично от первого лица именно так как я их помню и понимаю.
Раньше ей доводилось пробегаться взглядом по некоторым её главам, но изложенные в книге события нисколько не захватывали её.
Все описанные в книге события подлинные, её персонажи – реально существовавшие люди, за исключением некоторых второстепенных героев, в силу чего книга вполне может претендовать на документальность.
Ибо во многих описанных в книге событиях школьно-туристско-репетиторских я был не просто наблюдателем, но и непосредственным участником.
Только вот в книгах события развивались несколько иначе, во всяком случае, никто не убивал и не насиловал на первых страницах.
Все указанные в книге события когда-то и где-то произошли, но точно не с вами. А если похожи на ваши, прошу считать их простым совпадением.
Несмотря на то, что за основу взята подлинная история, многие описанные в книге события вымышлены либо изменены – из этических соображений и для создания целостной художественной картины.
Однако этот отбор предметных кодов на «полезность» как подчинённость структуре произведения в целом вёл к избыточной упорядоченности, следствием которой было антиреалистическое «замораживание» изображённых в книге событий.
Мой отец говорил, чем меньше в книге событий, тем лучше.
И все описанные в книге события – это моя реальность.
Поэтому описанные в книге события как бы выпадают из канвы повседневной жизни.
Другой важной причиной, а это объективная причина, стал тот факт, что территории, на которых происходили описываемые в книгах события, оказались недоступными для исследователей, поэтому в их распоряжение были только книги.
Обратить внимание на то, что все изложенные в книге события и факты действительно имели место, полагаю крайне необходимым и оправданным, поскольку на фоне реалий настоящего времени многие из них – не без оснований – могут показаться нафантазированными.
Время неумолимо, поэтому автор просит читателей, и особенно участников описанных в книге событий, откликнуться – помочь уточнить даты и факты, восстановить неизвестные имена героев, достойных того, чтобы о них рассказали.
Чего нельзя сказать о большинстве происходящих в книге событий.
Все персонажи и описываемые в книге события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями является случайностью.
Упомянутые в книге события и имена кажутся ушедшими в прошлое. Но оно совсем рядом.
Сейчас в российском законодательстве есть закон об обязательном страховании вкладов и о конкретной сумме, в пределах которой деньги возвращаются вкладчикам, но описываемые в книге события произошли несколько лет назад.
Прошли годы, эмоции от прочитанного стёрлись, а описанные в книге события стали восприниматься только как интересные детские сказки.
Описываемые в книге события произошли на самом деле.
Хоккейная команда «Магнитка-95», персонажи и описанные в книге события являются художественным вымыслом автора, а совпадения случайны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в книге событий»

  • Почитав еще книгу о евгюбических надписях и возобновив интерес к ним, Алексей Александрович в 11 часов пошел спать, и когда он, лежа в постели, вспомнил о событии с женой, оно ему представилось уже совсем не в таком мрачном виде.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • — Удивляюсь, как вас занесло в такое захолустье, — говорил он, рассматривая книги в шкафе. — Тут даже прокурор до того одичал, что Верхарна с Ведекиндом смешивает. Погибает от диабета. Губернатор уверен, что Короленко — родоначальник всех событий девятьсот пятого года. Директриса гимназии доказывает, что граммофон и кинематограф утверждают веру в привидения, в загробную жизнь и вообще — в чертовщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «в книге событий»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я