Карта словосочетания «в игровой форме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в игровой форме»

Выкуп не ставит целью получить как можно большее количество денег с жениха, всё должно проходить в игровой форме.
Коврик игра, позволяющая детям в игровой форме освоить набор чисел на абакусе. Игры на коврике могут быть как индивидуальные, так и групповые.
Полезно также сочетать занятия с сюжетной игрой, с физическими упражнениями в игровой форме или в виде зарядки.
На ранней стадии формирования личности детская психика очень пластична и поддаётся корректировкам – у вас есть отличная возможность доносить до малышей любую информацию в игровой форме.
В это время вы можете в игровой форме обучить животное всем командам, которые считаете необходимыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штукарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники в игровой форме узнают и заучивают имена друг друга.
При этом значительно упрощённый вариант представленных таких документов позволяет легко в игровой форме освоить основы документооборота.
Мы можем научиться призывать знаки в свою жизнь, и лучше всего это делать в игровой форме.
Только делать это нужно в игровой форме, возбуждая в самом малыше интерес ко всему происходящему.
В игровой форме находят реальное выражение и те безумные фантазии, которые могут тормозить развитие ребёнка.
Изучение таблицы умножения ведётся в игровой форме с помощью карточек и настольных игр.
Выполняются в игровой форме, в сопровождении музыки, создаёт положительное эмоциональное состояние у детей.
Его надо просто любить, и только лет в пять начать обучать каким-то навыкам в игровой форме.
Обязательно показываем детям иллюстрации, которые помогают в игровой форме воспроизвести образы героев.
В разделе «Вместе весело шагаем»представлены упражнения, которые дают возможность взрослому во время прогулки с ребёнком в игровой форме отработать материал, направленный на развитие грамматического строя речи, памяти, мышления.
Сначала это должно быть в игровой форме, чтобы не перегружать собаку.
В начальной школе обучение нередко проводится в игровой форме, также у младших школьников есть возможность играть с одноклассниками на переменах, во внеклассное время (походы, выезды на природу, участие в различных межшкольных соревнованиях).
В проект заложены и большие социальные смыслы – в нём будет теплица-биовегетарий для просветительско-научной деятельности, ботанический сад, шатёр для мероприятий, семейный эко-ресторан, мини-ферма, коворкинг и эмоционально-сенсорные сады, где в игровой форме детям и взрослым можно будет изучать растения и различные природные материалы.
Пройдут первые занятия по рисованию, лепке, конструированию, на которых малыши в игровой форме будут знакомиться со свойствами карандашей, пластилина (глины), деталей конструктора.
Если вы решили начать в игровой форме заниматься со щенком то помните, что во всех случаях игру и борьбу нужно строить так, чтобы в итоге щенок выходил победителем.
Правда, дети легче воспринимают знания в игровой форме.
Таким образом, сиба-инусы в игровой форме получают часть пищи и оптимально занимаются.
Так они хотели в игровой форме помочь студентам-медикам.
Практика показала, что системное развитие форм и операций логического мышления на доступном детям материале, в игровой форме способствует развитию активности мышления, творческого мышления, самостоятельности и системности мышления.
Не следует забывать, что для детей младшего возраста рисование воспринимается как игра, следовательно, для них психологический рисуночный тест можно и нужно проводить в игровой форме.
Хороший тренер, как и любой хороший преподаватель, должен ярко рассказать, просто объяснить, убедительно показать – желательно в игровой форме, чтобы людям было интересно.
Естественно, я не собираюсь сажать ребёнка в ползунках за парту, но даже в самом раннем возрасте ему можно в игровой форме дать очень много знаний и полезных навыков.
Учитель истории ставит социальный эксперимент, чтобы в игровой форме показать подросткам, что такое нацизм.
Мысленно он сейчас никак не связан со своей обувью, курткой, сумкой, мытьём рук – это просто привычки, которые его мама давно и, скорее всего, в игровой форме ввела в семейную жизнь.
Такая практика может быть очень полезной и для детей, когда есть возможность делать её в игровой форме вместе с детьми.
Не подчёркивая, что нагрузка является учебной, преподаватель старается в игровой форме организовать моменты молчания, предположения, спора, вызова, аргументирования, планирования, формулирования правил.
Представьте, как вы справитесь с этой ситуацией в игровой форме … без защиты … без необходимости быть полностью серьёзным …
Поверьте, когда ребёнок воспринимает это как игру (а я построила обучение в игровой форме), то темпы освоения информации начнут ускоряться сами собой.
Практические занятия в игровой форме проходили живо и интересно.
В процессе знакомства с необычным миром сказочных существ и решением сложных задач в игровой форме вместе с героями волшебных историй дети активно учатся новым словам, фразам и лексическим сочетаниям, активно расширяя свой словарный запас.
Выход невесты осуществлялся в игровой форме.
Мы не лишаем ребёнка детства, а именно в игровой форме даём ему навыки финансового мышления, которые потом вне зависимости от его рода деятельности и профессии помогут ему обеспечить себя, сохранить и приумножить наработанный капитал и не попасть в ловушку рукодельных финансовых брокеров.
Шахматы. И ещё диск с программой по изучению финского языка в игровой форме.
Поэтому небольшие дополнительные занятия дома, пусть даже проходящие в игровой форме могут значительно облегчить ребёнку усвоение большого количества информации без появления к ней неприязни, возникающей в школе.
Затем воспитатель в игровой форме предлагает вспомнить, что у каждого из нас есть по два (два уха, глаза, руки, ноги, брови), по одному (рот, нос, лоб, шея, затылок), по пяти (пять пальцев на руке, ноге).
Профориентационный марафон «Буду в будущем» в игровой форме создаёт мотивацию к своевременному построению профессиональной траектории развития, прокачивает навыки 21 века, развивает самостоятельность и субъектную позицию.
Моделируемая ситуация в рамках рассматриваемой темы, в которой участвует 5–7 человек, позволяет в игровой форме проверить понимание учебного материала, развить способность самостоятельного мышления, грамотного обоснования своей позиции, принятия быстрого решения в сложной ситуации.
Знания о числах и отношениях между ними, о времени и пространстве, о форме и величине, а также познавательные функции (внимание, память, мышление, речь, воображение) развиваются и усваиваются значительно легче в игровой форме.
Обучение это велось в непринуждённой, а часто в игровой форме.
Казалось бы, обучение строили в игровой форме, подбирали красочные пособия, но «собрать» класс, добиться усвоения материала было сложно.
При этом необходимо учитывать, что в период общения гувернантки с детьми, она находит к каждому из детей индивидуальный подход, а также вовлекая в игру, проводит различные развивающие занятия в игровой форме игры – и это далеко не просто присмотр и уход за детьми, которые относятся к функциям няни.
Только там и только в игровой форме можно получить настоящее образование и освоить творческие компетенции и навыки сотрудничества.

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в игровой форме»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я