Предложения со словосочетанием «в зависимости от статуса»

Правовые нормы отличаются от обычаев и санкциями: значительно ужесточаются меры наказания за посягательства на собственность социальной верхушки, наказания за преступления против личности дифференцируются в зависимости от статуса потерпевшего – свободного, раба, мужчины, женщины.
Подобная родовая вражда была обычным делом в большинстве варварских и полуцивилизованных племён, и, чтобы избежать ужасных убийств – и потенциальной опасности для всего племени в результате уменьшения его численности, – в большинстве таких обществ существовала система выплат «кровных денег», возведённая в ранг закона и тщательно проработанная в зависимости от статуса убитого или раненого и степени причинённого ему ущерба.
При этом можно ожидать, что демаркационная линия между этими секторами не будет чисто номинальной: поведение как предприятий, так и работников будет сильно отличаться в зависимости от статуса (формального или неформального), в котором они присутствуют на рынке труда.
Документы различаются по способу фиксации информации (рукописные, печатные, кино-, фото-, видеодокументы, электронные документы), по целевому назначению (целевые, естественные), по степени персонификации (личные и безличные), в зависимости от статуса документа (официальные и неофициальные).
Этот список дополняется в зависимости от статуса обладателя информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошарашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посещение премьер фильмов, модных показов и концертов знаменитостей может стоить от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей в зависимости от статуса мероприятия и желаемого уровня сервиса.
Слепнущей хозяйке диктовали имя и чин вошедшего, который удостаивался либо холодного кивка, либо улыбки в зависимости от статуса.
Геродот описывает процесс мумификации и его социально-экономические характеристики в зависимости от статуса и социального положения умершего.
Например, одновременно существуют понятия калыма и приданого, и применяются они в зависимости от статуса невесты.
В связи с этим вопрос о соответствии внутреннего российского трудового законодательства международным трудовым стандартам имеет смысл разделять в зависимости от статуса, которым обладают сами эти стандарты.
Новой тенденцией в праве ряда стран является расщепление коллизионной привязки в зависимости от статуса иностранца.
Пишу это письмо вам, поскольку с так называемыми научными журналами мне не по пути, все они требуют денег за публикации, а стоимость одной статьи, если вы не знали, – от десяти до пятидесяти тысяч рублей в зависимости от статуса журнала.
Проценты добычи растут в геометрической прогрессии в зависимости от статуса, да и обучение весьма привлекательная штука.
Исследователь должен определить отношение участников взаимодействия к фрейму, используемому в зависимости от статуса акторов и их возможности обращения к тем или иным языковым средствам при соотнесении со своей ролью в процессе коммуникации.
В зависимости от статуса купца и его доходов развивался и соответствующий город, отчего существовали как огромные много квартальные поселения с собственной гвардией и дорогими домами, так и полунищие захолустья с землянками и наёмниками, присылаемые безмолвными.
Сегодня же было интересно -они обсуждали наблюдение девушки о том, что один и тот же поступок – один и тот же – может быть и романтичным, а может и глупым – в зависимости от статуса пары.
Лица, награждённые орденами и медалями, выплачивали единовременно на богоугодные дела (иную помощь) от 15 руб. до 500 руб. в зависимости от статуса награды.
Во время образовательной войны должностные лица, работающие в вышеперечисленных органах управления, становятся в зависимости от статуса маршалами, генералами, полковниками, майорами, капитанами и др.
Все купальные комнаты были оснащены купелями или ванными – где попроще, где побогаче – в зависимости от статуса покоев, к которым принадлежали эти самые комнаты.
Каждый житель в зависимости от статуса получал определённое количество золотых драконов в месяц.
Объём этих территорий оказания гостеприимства варьировался в зависимости от статуса короля.
Японский этикет предусматривает три вида приветственных поклонов в зависимости от статуса собеседника.
В зависимости от статуса миракла.
Мы выдаём им банковские карты от главного спонсора фестиваля – Группы «Гамма-Банк» – с определённой суммой на карте в зависимости от статуса аккредитации: для руководителей – 50 тысяч рублей на пять дней, для всех остальных – 25 тысяч, и приглашения на специальные мероприятия – банкеты и закрытые презентации.
Мы выдаём им банковские карты от главного спонсора фестиваля с определённой суммой на карте в зависимости от статуса аккредитации: для руководителей – 50 тысяч рублей на пять дней, для всех остальных – 25 тысяч, и приглашения на специальные мероприятия – банкеты и закрытые презентации.
– Почему ты думаешь, что любовь работает как-то по-другому, в зависимости от статуса человека?
Расставленные тут и там лачуги, собранные из того, что попадётся под руку, к тому же разных размеров в зависимости от статуса владельца и предназначения.
Хотя заряды вряд ли были именными; а впрочем, всё могло быть – в зависимости от статуса охотившихся за мной деятелей.
За ордена ещё платили от пяти до двадцати пяти рублей, в зависимости от статуса ордена.
Верх капюшона украшали кольца имеющие золотой или серебряный цвет, все они были украшены драгоценными камнями разных размеров, в зависимости от статуса господина.
Необходимо сказать, что послушания распределялись игуменией в зависимости от статуса проживающей.
Но все традиционные люди знают, что даже в гостях – на торжествах и поминках, а ритуальные мероприятия для того и служат, каждый будет рассажен в зависимости от статуса и ранга.
Аспект 0° градусов является совокупностью всех аспектов и может иметь как созидательную, так и разрушительную природу, в зависимости от статуса натальной планеты в гороскопе человека.
– Нам лучше поговорить в комнате, многое предстоит обдумать и сделать до вечера, – мы прошли к столу, и расселись в зависимости от статуса.
Каждой именитой семье герцог разрешил взять с собой от двадцати до сотни семей безымянных, в зависимости от статуса подчинявшейся провинции, и столько шепчущих для собственной защиты, сколько она пожелает.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от статуса»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я