Предложения со словосочетанием «в зависимости от субъекта»

В зависимости от субъекта контроля различают некоторые виды контроля.
Притом что понятие сделки относится к сделкам, совершаемым как физическими, так и юридическими лицами, имеются определённые особенности правовой регламентации сделок в зависимости от субъекта, совершающего сделку.
Методические требования к оценке эффективности психологической коррекции варьируют в зависимости от субъектов психокоррекции.
В зависимости от субъектов финансового контроля различают государственный, внутрихозяйственный, общественный и независимый (аудиторский) финансовый контроль.
Поэтому следующая значимая для целей настоящего исследования классификация должна быть, по нашему мнению, проведена в зависимости от субъекта деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, в зависимости от субъекта проведения тактических операций выделяют: операции, осуществляемые следователем единолично или группой следователей; операции, проводимые следователем совместно с органом дознания, с участием контролирующих или иных органов или без такого участия; операции, проводимые органом дознания без непосредственного участия следователя.
Интенциональность различается в зависимости от субъекта и от объекта.
Чаще всего объектом конституционно-правовых отношений выступают действия, которые облекаются в различную форму в зависимости от субъектов отношений и решаемых вопросов.
Если разделить платёжные системы в зависимости от субъектов платёжных операций, то можно выделить систему межбанковских платежей (расчётов) и систему межхозяйственных платежей (расчётов).
В зависимости от субъекта толкования различают аутентическое, легальное, судебное и научное толкование.
Публично-правовые нормы, регулирующие открытие и ведение счетов, в зависимости от субъектов рассматриваемых правоотношений можно разделить на три группы.
Однако, несмотря на исключительно фискальный характер таможенных платежей, они могли изменяться в зависимости от субъекта такого обложения.
Качественные оценки весьма различны в зависимости от субъекта представления о преступлении.
Использование того или иного вида правового режима может ставиться в зависимость от субъектов регулируемых отношений.
Он может подразделяться на политический и общественный, в зависимости от субъектов контроля и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от субъекта»

  • Безумие — рассматривать бытие как результат объективирования и рационализирования познающего субъекта, ставить бытие в зависимость от категорий познания, от суждения.
  • Гносеологи же хотят само бытие вывести из гносеологии, превратить его в суждение, поставить в зависимость от категорий субъекта.
  • Канта не считают рационалистом, того Канта, который допускал веру лишь в пределах разума, который рационалистически отвергал чудесное, который все бытие сковал рациональными категориями, поставил реальность в зависимость от познающего субъекта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от субъекта»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «субъект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я