Предложения со словосочетанием «в зависимости от интенсивности»

На самом деле необходимое количество протеинов, так же как и в случае с углеводами, варьирует в зависимости от интенсивности тренировки.
Струны можно протирать раз в несколько дней – в зависимости от интенсивности занятий.
В зависимости от интенсивности отражаемого света вычисляется цвет в данной точке.
Периодичность уборки тротуаров принимается органом местного самоуправления в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара).
В зависимости от интенсивности пятен берут слабый или крепкий раствор кислоты (от 2 до 20 граммов на стакан воды).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интенсивность конкуренции также играет в этом важную роль: в зависимости от интенсивности действующие в отрасли фирмы или станут весьма активно наращивать производственные мощности, или, наоборот, попытаются поддерживать существующий уровень прибыльности.
Точнее, не реже одного раза в пять дней, в зависимости от интенсивности вспышек местного светила.
И только через 35—40 минут, в зависимости от интенсивности нагрузки, наш организм начнёт черпать дополнительную энергию в жировых клетках.
В философской и научной литературе описываются различные формы выражения страха в зависимости от интенсивности его проявления: ужас, испуг, боязнь, потрясение, мучение [1].
Первая группа эффектов достигается прямым действием на мышцы- в зависимости от интенсивности воздействия, тонус мышцы или повышается, или понижается.
Изношенная ступица способна доживать свой век годами – в зависимости от интенсивности езды, разумеется.
Срок от первого до пятого этапов, повторю, может составлять от одного года до нескольких лет, в зависимости от интенсивности эксплуатации.
Это происходит за счёт огромного количества самых разнообразных комбинаций и вариаций, которые возникают в зависимости от интенсивности желаний, их содержания и намерения.
В зависимости от интенсивности труда суточная потребность в белке 80 – 120 г.
В зависимости от интенсивности использования и начально жёсткости воды служит до 2-х месяцев, потом требует замены фильтрующего картриджа.
В течение дня продолговатые лепестки меняют цвет в зависимости от интенсивности света, посылаемого сверху эфимирами.
Вы слышите звуки, и знаете, что колебание воздушной среды определяется вашими ушами, и информация об этом передаётся в ваш телесный мозг, который даёт ощущение звука по заданной программе, в зависимости от интенсивности колебания среды.
Я сократил минимальный сон до четырёх часов в сутки, в зависимости от интенсивности дневной жизни, мой организм при этом полностью восстанавливается.
Выраженность перечисленных явлений ставилась автором в зависимость от интенсивности процесса.
В соответствии с технической классификацией, которая устанавливается в зависимости от интенсивности движения, все дороги подразделяют на пять категорий.
Единица времени, выбранная для оценки рождаемости в той или иной популяции, изменяется в зависимости от интенсивности размножения исследуемых организмов.
У занимающихся в зависимости от интенсивности игровой деятельности потребление тканями кислорода увеличивается примерно в 8—10 раз по сравнению с состоянием покоя.
А в зависимости от интенсивности шума загонщиков, погоды и даже времени дня звери действуют совершенно по-разному.
Отложить переход пришлось ввиду травм, которые появлялись в зависимости от интенсивности тренировок.
В зависимости от интенсивности пассажиропотока в течение суток возможно изменение количества вагонов в составе поезда.
Если же этого не сделать, то эмоция далее направится в привычный канал гуморальной регуляции, эндокринная система выделит в кровь соответствующие гормоны, которые могут далее присутствовать и работать в теле до 72 часов, в зависимости от интенсивности эмоций.
Колебания в росте за период одного занятия могут составить 0,3-2 см в зависимости от интенсивности занятий , время суток, ваших индивидуальных особенностей.
Рост на один уровень происходит в течение 1,5—2 лет в зависимости от интенсивности работы над собой.
В инструкции написано, от одной до пяти минут, в зависимости от интенсивности загрязнения и нанесённой на стекло дозе.
Необходимый состав газовой среды создаётся не сразу, а в течение полумесяца – месяца после начала хранения в зависимости от интенсивности дыхания плодов или овощей.
В зависимости от интенсивности лечения больному отпускается от нескольких месяцев до пятнадцати лет.
Одного баллона хватало на час – два работы плитки, в зависимости от интенсивности горения.
– Не совсем так, от них идёт вибрация, когда они открывают клюв, эти вибрации похожи на движение воздуха в зависимости от интенсивности.
Бег за 1 час сжигает примерно 500—700 ккал в зависимости от интенсивности, пульса и массы тела человека во время пробежки.
Прошло ещё несколько пауз – так здесь считали время, делившееся на отрезки в зависимости от интенсивности свечения кйти.
Представим, что электрон есть квант энергии определённой величины воздействия материи внешней среды, который может быть поглощён атомом в зависимости от интенсивности энергии вращения ядра (его заряда) или, наоборот, отдан вовне.
По обе стороны капсулы крепились на изогнутых балках кабины пилотов, стены кабин меняли степень прозрачности в зависимости от интенсивности светового потока.
Если раствор в колбе до этого времени не обесцветился, то колбу охлаждают и добавляют в зависимости от интенсивности окраски азотную кислоту в количестве, равном первоначальному, или смешанный раствор азотной кислоты и перекиси водорода (2:1 по объёму) и кипятят ещё 0,5—2 ч до обесцвечивания жидкости.
Суточная потребность в тиамине в зависимости от интенсивности труда и возраста и составляет для мужчин 1,5–2,6 мг, для женщин 1,3–1,9 мг; при беременности и кормлении грудью – 1,7–1,9 мг.
Суточная потребность в рибофлавине в зависимости от интенсивности труда и возраста составляет для мужчин 1,8–3 мг, для женщин – 1,5–2,2 мг; при беременности и кормлении грудью – 2–2,2 мг.
Товарная классификация продовольственного зерна пшеницы предусматривает деление пшеницы на типы в зависимости от ботанической принадлежности (мягкая, твердая, белозерная, краснозерная) и формы культуры (озимая, яровая) и на подтипы в зависимости от интенсивности окраски (темная, светлая) и стекловидности зерна.
Регулярное применение токсических веществ в зависимости от интенсивности и сроков их использования приводит к снижению интеллектуальной деятельности, умственной отсталости и летальному исходу.
Свет не сжигает вампира дотла, но попадание на кожу прямых солнечных лучей грозит ожогами разной степени тяжести, в зависимости от интенсивности ультрафиолета и от длительности пребывания.
Слабые фонарики, прикреплённые к рулям, то зажигались сильнее, то почти гасли, в зависимости от интенсивности кручения педалей.
Здесь V0 –частота сознания при незанятости, V – частота сознания в зависимости от интенсивности занятости,k2 – коэффициент определяющее чувство времени на основе уменьшения частоты сознания, iZ – интенсивность занятости (раздумья или развлечения), Ts – чувство времени.
Адаптация и габитуация характеризует изменения чувствительности в зависимости от интенсивности и частоты стимулов (лат. adaptare – приспособлять; habito – оставаться, постоянно находиться).
Попробуем развить эту мысль и вместо одной координаты (оси) (социально приемлемые, «положительные» аддикции – социально неприемлемые, «отрицательные» аддикции) ввести две координаты развития аддикции – социальное и личное её значение в зависимости от интенсивности овладения человеком той или иной аддикции (интенсивность аддикции – по сути третья координата, выражаемая на плоском графике в текстовой форме).
Космический корабль для внутреннего космоса – это семиствольное, семипарабольное, семизэтное тело, увеличивающееся и уменьшающееся в зависимости от интенсивности и экстенсивности видений и вдохновений.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «интенсивность»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я