Карта слова «вольтаж» примеры предложения

Предложения со словом «вольтаж»

При их помощи ток, получаемый на центральных станциях, превращается в ток громадного вольтажа (напряжения), тем большего, чем на большее расстояние его требуется передать.
И вдруг стихнет, улыбнётся и даже глазом подмигнёт: «Ничего, мол, не расстраивайтесь особо-то, это ж актёрский вольтаж, разрядка».
– Куда забрался? В задании написано: «кроме горы». Слезай оттуда немедленно, там смертельный вольтаж! Прибьёт тебя, и кто «I» будет чистить? Вниз!
Блок энергопитания №22 показывал нулевой вольтаж.
А? Это как «сто десятый» американский вольтаж, из заморских розеток, не подходит к российской технике, рассчитанной на «двести двадцать»! – она привела наглядный пример несоответствия, а точнее дефицита, нужных для меня батареек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяговооружённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять же можно, стоя у стенки, бесконечно опускать и поднимать перископ, замеряя вольтаж и ампераж, при этом записывая всё это в журнал.
Но глядя на колоссальные фуры, несущиеся на огромной скорости по грузовому шоссе и массивные токоприёмники над ними, трудно было не думать о том, какой здесь идёт вольтаж.
Так, снижение вольтажа зубцов на электрокардиограмме, нарушение сердечного ритма обнаружено у 56,4% от числа обследованных.
– Нет, ток маленький, только вольтаж большой.
Очевидно, оно аналогично лёгкому повышению вольтажа.
– Попробуй вольтаж отрегулировать. Движковым переключателем.
Я нашёл у него электрометки на пальцах правой кисти, а руководство меня пыталось убедить, что вольтаж аппарата настолько мал, что никак убить не мог.
Её хвост заканчивался шнуром с разъёмом USB, и, состыковавшись с мобильником, она принялась заряжать его требуемым вольтажом.
Тепло прикосновений его губ проходило сквозь её тело, словно ток, только с минимальным вольтажом.
Достаточно было на схеме выбрать нужную линию, указать вольтаж, механическую лапу и всё.
К счастью, на клеммах стояли отметки с указанием вольтажа, и задача показалась посильной.
Подобно стабилизатору, он принимает на себя удар плетью вольтажа, сглаживает его – и предотвращает перегорание подчинённых.
Но скорость, опасная динамика и страсть к новым достижениям были в крови у степного мальчишки, и он преуспевал в искусстве вольтажа.
Разъединяем клемму с батареей и спаиваем сорокасантиметровые квадратные банки последовательно, нам не нужна большая ёмкость, главное увеличить вольтаж.
Снова не дают электричества, вольтаж спадает до минимума.
– Там – да. Но чем ниже, тем вольтаж больше. Может и на триста восемьдесят прыгнуть.
Слезай оттуда немедленно, там смертельный вольтаж!

Ассоциации к слову «вольтаж»

Все ассоциации к слову ВОЛЬТАЖ

Цитаты из русской классики со словом «вольтаж»

  • О чем-то меня спрашивали — какой вольтаж взять для пускового взрыва, сколько нужно водяного балласта в кормовую цистерну. Во мне был какой-то граммофон: он отвечал на все вопросы быстро и точно, а я, не переставая, — внутри, о своем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вольтаж»

  • ВОЛЬТА́Ж, -а и -а́, м. Устарелое название напряжения в электрической цепи, выраженного в вольтах1. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЬТАЖ

Цитаты со словом «вольтаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вольтаж»

ВОЛЬТА́Ж, -а и -а́, м. Устарелое название напряжения в электрической цепи, выраженного в вольтах1.

Все значения слова «вольтаж»

Синонимы к слову «вольтаж»

Ассоциации к слову «вольтаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я