Карта слова «интенсивно» примеры предложения

Предложения со словом «интенсивно»

Именно здесь благодаря благоприятным природно-климатическим факторам, географическому положению начали интенсивно развиваться основные виды хозяйства.
Если бы мы могли работать более интенсивно, используя методику ограниченных по времени периодов, как это делают скрипачи из первых двух групп, то, как показывает опыт, высокие показатели стали бы обычным явлением.
Наши любимые мужчины дышат животом – это так называемое брюшное дыхание, при нём наиболее интенсивно работает диафрагма, а помогают ей мышцы брюшного пресса.
Это направление начало особенно интенсивно развиваться в 60-х годах и уже глубоко проникло в промышленную и бытовую сферы.
По частым взмахам огромных ковшов из серебристого, лёгкого, но чрезвычайно твёрдого сплава я поняла, что работа идёт очень интенсивно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигантозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как стадия развития религии политеизм сложился тогда, когда стало интенсивно развиваться земледелие и скотоводство.
Так, например, одним из наиболее интенсивно развивающихся сегодня подходов к исследованию лидерства является имплицитная теория лидерства.
Ему ежедневно ложились на стол секретные шифровки с докладами о том, что в последнее время западные спецслужбы стали работать особенно интенсивно, даже, можно сказать, нагло и нахраписто.
Вы можете более интенсивно заниматься умственным трудом, меньше уставать и достигать более весомых результатов, чем прежде.
Соответственно, чем меньше нагрузки, тем менее интенсивно происходит обновление костей позвоночника.
Но тем не менее можно с большой уверенностью сказать, что развитие торговли в нашей стране идёт весьма интенсивно именно из-за частного предпринимательства.
Головной мозг человека продолжает интенсивно развиваться, производя новые нейронные связи и удаляя ненужные.
– Брр! – встряхнулась я, "сбрасывая" мурашки, взяла хвойную ветку и принялась интенсивно жевать один из концов, чтобы размолоть до разделения на волокна.
Проблемы древнегреческой религии довольно интенсивно изучались ещё во второй половине XIX ст.
Загорать нужно или до 12 часов дня, или после 16, когда солнце печёт не слишком интенсивно.
Очень важно, чтобы процесс шёл достаточно интенсивно, иначе семена тронутся в рост.
Столицы служат катализаторами этих процессов, так как здесь формируется гражданская идентичность и наиболее интенсивно идут процессы формирования нации в одном отдельно взятом городе.
Современному человеку не нужно столь интенсивно эксплуатировать все пять органов чувств.
А в некоторые периоды сна он работает настолько интенсивно, что его активность увеличивается до уровня бодрствования и даже выше.
Интенсивно закивала, забирая кофе обратно. Эх, какой всё-таки кофе испортил? Вот не мог он посмотреть на него, прежде чем глотнуть?
Внешняя торговля на современном этапе – это наиболее интенсивно развивающаяся форма международных экономических отношений.
Как только первый плод на очередной кисти начнёт интенсивно расти, увеличиваясь в размере, надо оборвать все листья ниже него.
Этот вид туризма в настоящее время интенсивно развивается во всём мире.
То, насколько интенсивно растут волосы, зависит от времени года и времени суток.
Причём чем младше ребёнок, тем более интенсивно происходит это развитие.
На рубеже веков в буржуазных семьях ещё не было принято интенсивно изучать историю собственного происхождения.
Мы интенсивно готовились к предстоящим интервью. Признаюсь, сама эта ситуация выглядит для меня сегодня, спустя годы, какой-то фантастикой.
В последние годы интенсивно развиваются компьютерные фитнес-программы.
Банк, открывший множество офисов и отделений, мог более интенсивно использовать операции, выполняемые централизованным головным офисом.
Весной, как только ослабевают морозы, снежные водоросли начинают интенсивно размножаться.
Повозка на магнитной подушке уже интенсивно тормозила, вырываясь в конце пути на открытое пространство.
Однако вновь и вновь обнаруживаются случаи, когда люди интенсивно практикуют описанные методы и сталкиваются с серьёзными проблемами, которые приходят в их жизнь.
В ситуации, когда предмет игры или охоты интенсивно движется, зрачки кошки расширяются.
Если вы интенсивно тренируетесь или привыкли пить больше – пейте, прислушивайтесь к своему телу.
Известно, что на поверхности кожи могут интенсивно размножаться до 15 трлн. микробов, т. е. на 1 см2 кожи располагаются до 40 000 микроорганизмов.
Степень конфликтности личности определяет специфика её самооценки, формирование которой наиболее интенсивно проходит в дошкольный период детства и в период подросткового возраста.
Возникли оригинальные концепции генезиса психики, интенсивно разрабатываются представления о биологических предпосылках и происхождении отдельных когнитивных способностей.
Просвет глотки раскрывается, дыхание восстанавливается, человек громко всхрапывает и начинает интенсивно дышать.
Поднявшись, он сел, и сперва принялся тереть глаза кулаками, стараясь, смахнуть с них остатки сна, а после интенсивно растирать лицо руками, чтобы голова быстрее проснулась и начала соображать.
Со спины их вообще не различишь: одинаковая походка, жесты, привычка во время разговора интенсивно размахивать руками.
Во времена мезолита (10—6 тысяч лет тому назад) ледник начал интенсивно таять.
Эта область сейчас интенсивно развивается, и неразработанность общих проблем психологии общения начинает остро ощущаться в ней.
Заметим, что рассматриваемый процесс наиболее интенсивно протекает в детстве и юности, когда закладываются практически все базовые ценностные ориентации, усваиваются основные принятые в человеческом обществе социальные нормы и отклонения, формируется мотивация социального поведения.
Если посмотреть на разницу между заработной платой верхних и нижних 10 % населения, то западные немцы интенсивно трудятся и получают заработную плату на 36 % меньше, чем у нас; а японцы работают ещё интенсивнее и зарабатывают на 50 % меньше.
Из всех светлых славянофильских прогнозов этот оказался, быть может, единственным сбывшимся: в 20 в. западное христианство, действительно, интенсивно осваивало православную духовность, почерпая в ней многое ценное для себя, а православная мысль развивалась в плодотворном диалоге с западной духовностью и наукой.
Каждый маленький ребёнок интенсивно работает над этой проблемой с того момента, когда он начинает овладевать языками, с помощью которых можно моделировать мир, создавая его символический аналог в виде текста – словесного высказывания, нарисованной картинки, постройки, вылепленной фигурки и т. д.
При этом между указанными явлениями наблюдается обратная связь, а именно: чем ниже уровень относительной влажности воздуха, тем более интенсивно испаряется влага.
Искренняя благодарность за что-либо (событие, явление, обладание и прочее) заставляет «вибрировать» на его частоте максимально интенсивно.

Ассоциации к слову «интенсивно»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНО

Цитаты из русской классики со словом «интенсивно»

  • И дальше работа романиста — так же интенсивно — захватывала меня. Подходил новый год! Надо было запастись каким-нибудь большим романом. А ничего стоящего не имелось под руками. Да и денежные дела наши были таковы, что надо было усиленно избегать всякого крупного расхода.
  • Сны занимали в детстве и юности значительную часть моего настроения. Говорят, здоровый сон бывает без сновидений. Я, наоборот, в здоровом состоянии видел самые яркие сны и хорошо их помнил. Они переплетались с действительными событиями, порой страшно усиливая впечатление последних, а иногда сами по себе действовали на меня так интенсивно, как будто это была сама действительность.
  • «Кровь есть душа» (Втор. 16:23)]), культ жертв повсюду имел очень кровавый характер, мистика крови переживалась многообразно и интенсивно (вспомним хотя бы «тауробол», сакральное убиение быка в целях орошения его кровью, как это было в обычае во многих мистериальных культах).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интенсивно»

Цитаты со словом «интенсивно»

  • Генезис мужской гомосексуальности в целом ряде случаев следующий: молодой человек необыкновенно долго и интенсивно, в духе Эдипова комплекса, сосредоточен на своей матери. Но, наконец, по завершении полового созревания все же настает время заменить мать другим сексуальным объектом. И тут происходит внезапный поворот: юноша не покидает мать, но идентифицирует себя с ней, он в нее превращается и ищет теперь объекты, которые могут заменить ему его собственное «Я», которых он может любить и лелеять так, как его самого любила и лелеяла мать. Этот часто наблюдающийся процесс может быть подтвержден любым количеством случаев; он, конечно, совершенно независим от всяких предположений, которые делаются относительно движущей силы и мотивов этого внезапного превращения. Примечательна в этой идентификации ее обширность, она меняет «Я» в чрезвычайно важной области – а именно в сексуальном характере – по образцу прежнего объекта. При этом сам объект покидается; покидается ли он совсем или только в том смысле, что он остается в бессознательном, не подлежит здесь дискуссии. Идентификация с потерянным или покинутым объектом для замены последнего, интроекция это объекта я «Я» для нас, конечно, не является новостью. Такой процесс можно непосредственно наблюдать на маленьком ребенке. Недавно в «Международном психологическом журнале» было опубликовано такое наблюдение. Ребенок, горевавший о потере котенка, без всяких обиняков заявил, что сам он теперь котенок, и стал поэтому ползать на четвереньках, не хотел есть за столом и т.д. («Психология масс и анализ человеческого "Я"», 1921г.)
  • Для людей важней всего активность: сначала они активно портят природу — потом начинают активно исправлять содеянное. Так и обеспечивается всеобщая занятость.
  • Хотя мир в целом двигается вперед, молодежи приходится всякий раз начинать сначала.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивно»

ИНТЕНСИ́ВНО. Нареч. к интенсивный. Интенсивно работать.

Все значения слова «интенсивно»

Синонимы к слову «интенсивно»

Ассоциации к слову «интенсивно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я