Предложения со словосочетанием «в зависимости от действий»

Соответственно, развивающие задания желательно строить таким образом, чтобы допускать варьирование подсказки в зависимости от действий ученика.
Она уменьшается или увеличивается в зависимости от действий ученика.
Это позволит рассмотреть возможность достижение новых целей в зависимости от действия внутренних и внешних факторов.
Перехитрить лису в её собственной норе, в темноте – непростая задача, вынуждающая быстро принимать решения в зависимости от действий лисы.
Для этого придётся корректировать свои планы в зависимости от действий или бездействия тех или иных должностных лиц различных инстанций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшим развитием идеи динамического сайта является интерактивный сайт, который активно взаимодействуют с пользователем, выдавая информацию, различающуюся в зависимости от действий пользователя.
Это означает, что общий "пирог" или общая ценность, которую игроки могут получить, может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от действий игроков.
Это поддержка, которая может быть, а может и не быть предложена, талант, который проявится или нет – в зависимости от действий хозяина гороскопа и пути, выбираемого им в жизни.
Потеря стратегической инициативы и попадание в зависимость от действий противника при таком мышлении главнокомандующего были просто неизбежны.
Исключение идеи перерождения и её замена на убеждённость в проживании лишь одной жизни, за которой следует либо рай, либо ад в зависимости от действий человека, дали свои плоды: такая вера создала огромную потребность в христианской церкви как спасении от смерти.
Понятие об историческом объекте уже включает понятие о некоем причинно-следственном отношении: само изменение ставится в зависимость от действия некоей причины, вызывающей данное следствие…
Согласно её положениям, всякая переменная, относящаяся к коммуникативной системе (источник, сообщение, получатель, контекст), может в зависимости от действия различных факторов многообразными способами влиять на результат коммуникативного воздействия.
– На западных границах дежурят всадники на единорогах, готовые своей тысячной армией прикрывать наши тылы, на северных подступах установлена засада из тысячи пехотинцев, прикрываемых с двух сторон сотней лучников, в зависимости от действий врага, единороги смогут их подстраховать.
Уполномочивающие нормы устанавливают определённые права участников финансовых отношений, но реализация этих прав находится в зависимости от действий самого участника.
Тактические действия хоккеистов должны меняться в ходе игры в зависимости от действия соперников.
Решение данной проблемы ставилось в зависимость от действий конкретного лица – «благородного человека», который, обладая соответствующими качествами, своими собственными усилиями консолидирует общество – творит добро и устраняет зло.
Вже не в силах даже в малом её попросить, понимая, что не только подхода он не нашёл, но и, похоже, попал в зависимость от действий мозга девушки, не смея противостоять его мощи.
Баннер обычный, содержание которого изменяется в зависимости от действий пользователя.
По ходу следования экспресс поджидают неприятности, которые в зависимости от действий поездной бригады, могут привести к незапланированной остановке или даже сходу поезда с рельсов.
Что-то притягивается в неё, а что-то исчезает, в зависимости от действия гравитации.
В остальных случаях работа реактора скользящее в зависимости от действий пилота или систем самого корабля.
В ходе общения его участники вносят соответствующие коррективы в свои предполагаемые шаги в зависимости от действий партнёра.
Хотя здесь говорится, что деятель возникает в зависимости от действия, действие не порождает деятеля.
Таким образом, в отличие от индуизма, ставящего любовь в зависимость от действия закона кармы, христианская аксиология любви основывается на идее бесконечного развития свободы человеческой личности в любви, при котором любовь оказывается абсолютным максимумом бытия, к которому можно бесконечно приближаться, но не быть в нём растворенном как в океане божественной энергии.
Высокотехнологические гиганты вроде Facebook и Amazon располагают самыми большими базами данных, которые к тому же часто размечаются автоматически в зависимости от действий пользователя (пользователь кликнул или купил? сколько минут он оставался на странице?).
Наша зенитно-артиллерийская дивизия в ходе наступления несколько раз передислоцировалась для прикрытия войск то одной, то другой армии, в зависимости от действия авиации гитлеровцев.
Условия договора имущественного страхования, ставящие выплату страхового возмещения в зависимость от действий страхователя, несмотря на факт наступления страхового случая, ничтожны.
Тем самым страховая компания, являясь профессиональным участником рынка страхования и экономически более сильной стороной договора страхования, фактически уменьшает свой обычный предпринимательский риск, связанный с выплатой страхового возмещения, ставя выплату страхового возмещения в зависимость от действий страхователя, выгодоприобретателя, а не от факта наступления страхового случая как объективно произошедшего события.
Эффективность же подразделения складывалась из умения взаимодействовать, боевого слаживания, продуманных походных и боевых порядков, непрерывном обеспечении и поддержке, тщательной разведке и планировании, выработке алгоритмов поведения в зависимости от действий противника…
Линия жизни – это цепочка ситуаций, которые выстраиваются в зависимости от действий наших предков и потомков.
Нестабильный и лишь «нащупывающий дорогу» младенческий организм учится этой модальности по мере того, как он, в зависимости от действий матери, регулирует свою готовность к «получению».
Они быстро сменялись в зависимости от действий их обладателей.
Но все они – рандомные, система их генерирует в зависимости от действий игрока…
– Я не могу ставить крейсер в зависимость от действий одного истребителя! И больше ничего не желаю слушать!
– Ставки принимались до самого финала, и коэффициент колебался в зависимости от действий бойцов.
Оттого я менял траекторию своих ударов в зависимости от действий противника.
Я корректировал людей безбожно распыляя огневую мощь по разным направлениям в зависимости от действий противника.
Оно абстрагируется в зависимости от действий тех существ, которые его наполняют.
В зависимости от действий человека, мы понимаем, что некоторые люди абсолютно не прогнозируют своё будущее.
Предболезнь (преморбидное состояние) – состояние организма на грани здоровья и болезни, которое в зависимости от действия различных факторов может либо перейти в состояние болезни, либо закончиться нормализацией его работы.
В зависимости от действий игрока меняется его внешность, и, если гоблин не поколотил хоббита, как ему положено это делать, а сделал малышу подарок в коллекцию, то у него появляются волосатые ноги, а у тролля, сделавшего добро эльфу – умильный розовый бант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от действий»

  • Конец зависит и от человека, и он будет тем или иным в зависимости от действий человека.
  • Отношения между духовностью и социальной жизнью могут быть определены в такой форме: зависимость духовности от социальной среды есть всегда ее извращение и искажение, есть всегда рабство духа и символическая ложь, истина же, правда, справедливость, свобода есть результат активного действия духа на социальную среду и социальные отношения людей.
  • Если же мы рассматриваем человека в наименьшей зависимости от внешних условий; если действие его совершено в ближайший момент к настоящему, и причины его действия нам недоступны, то мы получим представление о наименьшей необходимости и наибольшей свободе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я