Предложения со словосочетанием «в зависимости от возможностей»

Вы демонстрируете ребёнку флеш—карту стороной с абакусом, а затем убираете. Время показа 1, 2, 3 секунды в зависимости от возможностей ребёнка.
Вы демонстрируете ребёнку флеш—карту, а затем убираете. Время показа 1, 2, 3 секунды в зависимости от возможностей ребёнка.
Разумеется, что отдел по управлению персоналом будет оценивать цели каждого сотрудника в зависимости от возможности их реализации при условии работы сотрудника именно в данной компании.
Площадка для отдыха может быть различной архитектурной формы в зависимости от возможностей владельца участка, состава семьи и природно-климатических условий.
Чтобы добиться наивысшего качества изображения на мониторе, необходимо правильно настроить параметры дисплея в зависимости от возможностей вашего монитора и видеоадаптера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заключается в том, что жильё сегментируется в зависимости от возможностей покупателя.
Проведение в жизнь всех вышеизложенных законодательных предположений находится в зависимости от возможности их осуществления в финансовом отношении.
Различают два типа кризисных ситуаций в зависимости от возможности их преодоления: кризис, при котором сохраняется определённый шанс выхода на прежний уровень жизни; кризис, при котором бесповоротно перечеркиваются прежние жизненные замыслы, а альтернативой выхода из положения становится модификация самой личности и её смысла жизни.
В зависимости от возможности предотвращениявыделяют факторы форс-мажорныеи нефорс-мажорные.
Величайшая прочность соединяется в нём с минимальным весом; но мы были бы всего-навсего плохими коммерсантами, если бы поставили всю нашу будущность в зависимость от возможности достать ванадиевую сталь.
Эти цели могут меняться, могут всё более повышаться и расширяться или всё более понижаться и сужаться в зависимости от возможностей их реального достижения в каждых данных конкретных условиях бытия всех живых существ, в том числе и на различных уровнях иерархий их групп, объединений, или единств.
В зависимости от возможностей утилизации текстиля по соседству с вами такую одежду можно отправить в стопку («Отдать»).
А в затяжных задачах – тот, что называется концентратором, он увеличивает примерно на треть эффективность всех заклинаний мага, а это примерно пару десятков заклинаний, в зависимости от возможностей собственного магического ядра и умений.
Виды и набор оборудования в домашней столярной мастерской желательно подбирать в зависимости от возможностей его размещения и характера выполняемых работ.
Однако здесь обнаруживает себя некоторое противоречие – законы устанавливает сам монарх, а это обстоятельство ставит общество в зависимость от возможности узаконенного произвола со стороны монарха.
Немецкая оккупационная политика варьировалась в разных районах в зависимости от возможности осуществления за ними тотального контроля.
Самое простое задание выполнялось учителем и учениками сообща, а остальные распределялись в зависимости от возможностей учащихся.
Попадая в этот провод, свет струится в зависимости от возможностей этого провода – лампочки-проектора.
Глубина атаки танков ставилась в зависимость от возможностей поддержки дальнобойной артиллерией.
Это означало, что решение вопроса о принятии или непринятии двойного движителя для нового танка ставилось в зависимость от возможностей опытных машин, которые они должны будут показать на сравнительных испытаниях.
Позднее, в случае необходимости и в зависимости от возможностей лечебного заведения, направление на освидетельствование для оказания психиатрической помощи.
Аминокислоты традиционно делятся на заменимые и незаменимые в зависимости от возможности их синтеза в организме животного.
Вытесненные с земли крестьяне составляли мигрирующую рабочую силу, получавшую сезонную работу в зависимости от возможностей, предоставляющихся в сельском хозяйстве или на местных производствах.
Они сами договариваются, в зависимости от возможности поехать.
Расчёт производился по-разному, в зависимости от возможностей заказчика и запросов исполнителя: медяками, куриными яйцами, мукой, виноградной бормотухой.
Срок действия доверенности устанавливается в зависимости от возможности получения и вывоза соответствующих ценностей по наряду, счёту, накладной или другому заменяющему их документу, на основании которого выдана доверенность, но, как правило, не более чем на 15 дней.
Состав данных пакетов может быть различным в зависимости от возможностей предприятия, его целей и потребностей работников.
Негативный стресс в зависимости от возможностей решения стресса конкретным человеком и степени глубины стрессовой ситуации может переходить как в эустресс и последующее разрешение этой ситуации, так и в дистресс на второй стадии, а затем и в погружение в третью стадию долговременного стресса.
Следует отметить, что формы выплаты вознаграждения вашему бухгалтеру со стороны компании-должника могут быть не только денежными, но и иметь, так сказать, натуральное выражение (в зависимости от возможностей должника).
Это может быть безлюдный берег лесного пруда, а может и тёплого моря-океана – в зависимости от возможностей производства. Лето.
Описание сцены и реквизиты: размеры – не меньше, чем 3 метра в ширину и 2,5 в длину (по возможности – больше); если актёр стоит лицом к зрителям в центре сцены, то ближе к дальнему правому концу её находится книжная полка (можно использовать любой имеющийся реквизит, на котором удобно расположить книги: лестницу, фортепьяно, шкаф и прочее), позади – стол, ближе к книжной полке, и стул; на переднем краю – не строго по середине ширины сцены – находится вмонтированная левитирующая лампочка (точнее, её основание: провода не должны быть видны, а сама лампа прячется где-то за кулисами или под сценой – в зависимости от возможностей конкретной аудитории, чтобы никто не мог увидеть её до конца действия); на переднем левом углу, наиболее близко к зрителям, лежат 1—2 книги (актёр складывает все фолианты в эту же стопку в ходе спектакля).
Классическая наука решение вопроса о том, что считать реальным, ставит в зависимость от возможности удостовериться в существовании объекта путём особым образом организованных процедур наблюдения и эксперимента.
Он предлагает различные сценарии приучения к правильному режиму сна, в зависимости от возможностей семьи, уровня нервозности и темперамента ребёнка.
Духовная продукция, которая используется в обществе, по формам, содержанию, характеру, тематике, объёму и прочим характеристикам практически не имеет никаких ограничений, кроме информации, запрещённой законами, может производиться и потребляться индивидуально и самостоятельно в зависимости от возможностей и потребностей каждого человека.
Приходится ставить себе задачи в зависимости от возможности их исполнения – и ограничиться, вместо сплошного продольного разреза, рядом поперечных, но произведённых так, чтобы они, сопоставленные, создавали хоть иллюзию продольности.
В зависимости от возможностей клиента можно подбирать и смотреть различные варианты.
Иными словами, заразившийся чумой человек в зависимости от возможностей своего организма или выздоравливал (некоторые даже не заболевали), или через пять дней умирал.
Цена – в зависимости от возможностей жертвы, также от размеров и количества «забальзамированных тел».
Плату за свой труд механик от бога брал в зависимости от возможностей заказчика.
Или вернуть, или расстрелять – одно из двух в зависимости от возможностей
Итак, можно констатировать, что сложнейшая мотивация поведения человека строится на основе базовых мотиваций, приобретая разнообразие в зависимости от возможностей удовлетворения потребностей (и ограничений), которые возникают у человека с момента рождения, в том числе и в зависимости от успехов или неудач, вызывающих целую гамму замещающих мотиваций и форм поведения.
А значит, корректировать свою скорость, направление движения и тактику в зависимости от возможностей второго номера.
После перекочёвки степняки устанавливали свои жилища в наиболее удобном месте на неделю-две, а иногда и на более долгий срок – в зависимости от возможностей пастбищ и величины стад.
– От получаса до трёх. В зависимости от возможностей объекта при однократном применении.
Таким образом, «быть или не быть», а вернее, «жить или не жить» будет решаться человечеством в зависимости от возможности осуществления прямой связи между всеми личностями носителями разума.
Принимать их надо одну в день или через день в зависимости от возможностей и индивидуальной переносимости тепла.
Их определяли в зависимости от возможностей работника.
Буду помогать им деньгами, с днём рождения поздравлять там… подарки дарить… наведываться кое-когда… ну в зависимости от возможностей… буду…
Брали и впрямь недорого – от трёхсот до пятисот баксов, в зависимости от возможностей соискателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от возможностей»

  • Рядом с убежденным помещиком процветает другой помещик, Конон Лукич Лобков, и процветает достаточно удовлетворительно. Подобно соседу своему, он надеется на землю и верит, что она даст ему возможность существовать; но возможность эту он ставит в зависимость от множества подспорьев, которые к полеводству вовсе не относятся.
  • Много, дорого стоило вспыльчивой молодой женщине, привыкшей к полновластному господству в доме своего отца, переносить дерзкие оскорбления от «подлого холопа!» Но она так любила отца, находила такое счастие в том, чтобы ходить за ним, покоить его, облегчать, по возможности, его страдальческое положение, что мысль оставить умирающего старика в полную зависимость негодяя Калмыка и других слуг долго не входила ей в голову.
  • Нет никакой возможности вбить в голову русских социалистов объективную истину марксизма о развитии производительных сил как экономическом базисе социализма, о зависимости распределения от производства, о закономерности социального развития, о реакционности всех социалистических экспериментов, уменьшающих производительность труда и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от возможностей»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я