Предложения со словосочетанием «в зависимости от объёма»

Копировальные аппараты подбираются в зависимости от объёма работ, необходимого качества копий и других параметров.
Эти затраты называются переменными, потому что они меняются в зависимости от объёма производства.
Пастеризовать консервы следует от 10 до 60 минут в зависимости от объёма банок.
Но фактически они изготавливаются пятнадцать-двадцать лет, в зависимости от объёма выпуска конкретной модели.
Методы маркетинговых кампаний спортивных организаций различаются в зависимости от объёма получаемой прибыли и используемых ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нотариальный осмотр одного сайта стоит 10–20 тысяч рублей в зависимости от объёма фиксации.
Различают регистры аналитического и синтетического учёта в зависимости от объёма их содержания.
Если раньше система сбыта подстраивалась под производство, то в условиях перенасыщенности рынка производственные программы формируются в зависимости от объёмов и подразделений рыночного спроса.
Поэтому для посадки ямку лучше отрыть одним -или двумя пальцами, действуя ими так же, как садовой лопаткой, и делая углубление в зависимости от объёма корней растения с приставшей к ним землёй.
В зависимости от объёма обязательств возможны три варианта встречных закупок.
Ширина коридоров в помещениях для хранения и подготовки товаров к выдаче или отгрузке должна быть 1,6–2,7 м – в зависимости от объёмов грузопотоков и использования электрифицированного транспорта.
Далее идут номера частей или глав – в зависимости от объёма произведения.
Он заключается в том, что банки с консервированным продуктом ставят в кастрюлю с водой, нагретой до 70–80 °C, на время от 10 мин и дольше в зависимости от объёма банок, а также консервированного продукта.
Плюс у координатора в зависимости от объёма поисков, как правило, появляется помощник на месте – он ведёт учёт выданного оборудования, помогает координатору.
На разных рынках требования к отчётности различны, и «размер» может устанавливаться по-разному, например в зависимости от объёма сделок в денежном выражении или их количества.
Помимо дифференциации по характеру нагрузок, среди спортсменов были выделены 4 группы в зависимости от объёма тренировок: 1-я – менее 10 ч в неделю; 2-я – от 11 до 15 ч; 3-я – от 16 до 20 ч; 4-я – более 20 ч в неделю.
В зависимости от объёма ремонта и состояния разборка кузовов бывает частичнаяи полная.
Порционные горшочки смазать маслом, выложить на дно слой капусты, затем несколько маленьких кусочков масла, посыпать небольшим количеством сыра, потом положить слой из кусочков обжаренной щуки, полить сметаной и повторить слои 2–3 раза в зависимости от объёма горшочков так, чтобы сверху была капуста, покрытая кусочками масла и посыпанная сыром и молотыми сухарями.
Долгосрочный договор об организации перевозок грузов заключается в письменной форме, при этом стороны сами определяют (в зависимости от объёмов перевозки грузов), на какой срок они будут заключать такой договор.
Минимальные спреды (от 1 до 5 пунктов в зависимости от объёма и времени сделки) характерны для наиболее торгуемых валютных пар: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY и EURJPY.
Реальная (с учётом инфляции) процентная ставка фиксируется на основе временнóго предпочтения и колеблется в зависимости от объёмов сбережений и инвестиций в экономике и уровня финансового посредничества.
Самостоятельная классификация видов уголовного преследования должна быть проведена в зависимости от объёма и характера имеющейся информации о виновном.
Таким образом, восприятие наружной рекламы меняется в зависимости от объёма людского потока, скорости передвижения, сезона, времени суток, погоды и т. д.
В зависимости от объёма доступных размеченных данных, ChatGPT может быть обучен с использованием разных подходов: Zero-shot (без примеров), One-shot (с одним примером) и Few-shot (с несколькими примерами).
Цена растёт и падает в зависимости от объёма.
Идеальное раскрытие – от 2 до 5-6 мм в зависимости от объёма.
К каждой теме предложено один или несколько тестовых заданий, в зависимости от объёма теоретического материала.
И мы не набирали людей в зависимости от объёмов производства.
Сами базы делились на уровни в зависимости от объёма и сложности.
А мне идёт премия в зависимости от объёмов этих налогов в течение пяти лет.
В зависимости от объёма тары, нужно взять камни или щебень шунгита из расчёта 100 г на 1 л, хорошо промыть проточной водой и залить водой комнатной температуры.
Такой салат может превратиться в хорошее сытное блюдо или в тяжело усвояемое, в зависимости от объёма ингредиентов.
– От трёх до двадцати минут, – сообщила мне нейросеть, – в зависимости от объёма передаваемой в ментальный модуль энергии.
Частота личной переписки – её можно считать личной в том смысле, что, за немногими исключениями, с их содержанием были знакомы лишь отправители, адресаты и иногда клерки-переписчики, – значительно варьировалась в зависимости от объёма операций, политических новостей, количества партнёров в различных отделениях и времени года.
Последние могут передаваться и в зависимости от объёма правомочий могут быть исключительными или неискючительными.
Действующее налоговое стимулирование инновационной деятельности протекает вне зависимости от факторов, учитывающих особенности реализации инновационного процесса по фазам жизненного цикла продукта, стадиям инновационного процесса, видам налогов, имеющих разный характер в зависимости от объёмов производства, этапам развития экономической деятельности хозяйствующего субъекта.
Она брала деньги в зависимости от объёма грязного белья.
Последовательность её может быть такой: замысел, сбор материала, первый вариант текста, правка, второй вариант текста, читка друзей-товарищей-близких, выслушивание критики, третий вариант, оставление на продолжительное время (две-три недели и больше в зависимости от объёма), правка, окончательный вариант, публикация.
Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учётом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
В этом случае работник получает оплату в зависимости от объёма произведённой продукции/выполненной работы/оказанных услуг.
Тем самым государство в зависимости от объёма поставляемых товаров и услуг экономически может регулировать цену на товар и таким путём реформировать рынок необходимых для общества товаров и услуг.
Например, предполагается, что в зависимости от объёма гротов, в которых укрывались древние люди, а также наличия естественной вентиляции, при разведении костров для обогрева, в них появлялись участки повышенной концентрации углекислоты.
В зависимости от объёма толкования различают буквальное, ограничительное и расширительное толкование.
Водопоглощение строительных материалов изменяется главным образом в зависимости от объёма пор, их вида и размеров.
В зависимости от объёма потребляемого воздуха, используемого абразива и места работы уровень шума при абразивоструйной очистке может достигать 110 дБ и выше.
Данные по регионам различны в зависимости от объёма инвестиций, развития региона, платёжеспособности населения.
Посланные в деревню из разных ведомств молодые люди быстро нашли общий язык и сформировались в тройки-четверки – маленькие группы в зависимости от объёма предложенной работы.
На франчайзи ложится обязанность внесения в пользу франчайзера ежемесячных отчислений (которые называют роялти), находящихся с точки зрения их размера в зависимости от объёмов реализованных клиентам товаров (услуг).
В зависимости от объёма подобранной аптечки игроки могли как частично, так и полностью восстановить повреждённые ткани тела.
Мои визиты были частотой в три-четыре прихода в неделю, в зависимости от объёма книги.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от объёма»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я