Предложения со словосочетанием «в добром здравии»

Скорее всего, вождь озаботился будущими похоронами ещё пребывая в добром здравии.
– Рад вас видеть в добром здравии, – пропел святой отец, рассматривая лицо высокого гостя.
И если цирюльник пускал ему кровь, когда он был болен, то вы пускаете ему кровь, когда он находится в добром здравии.
Любой арабский экипаж мог оставаться в добром здравии, регулярно употребляя в пищу кокосы и финики.
Астрологические подсказки позволят вам ориентироваться в лунных и солнечных ритмах, учитывать особенности лунных дней, чтобы всегда быть в добром здравии и хорошем настроении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грядиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искренне надеюсь вскоре увидеть вашего отца в добром здравии.
– Ваше величество в добром здравии? – испуганно осведомился камердинер.
– Она поведала, что некоторые крестьяне, которых путешественники оставили в добром здравии, умерли, а те, кто болел, выздоровели.
Я пью его с похорон отца и до сих пор в добром здравии!
– Он ведь вернулся в добром здравии, да?
– Ну-ну, и ты вернулся домой в добром здравии.
Он был болен, и я запомнила, что в ответ на мои слова: «Как мило видеть вас снова в добром здравии», он ответил довольно грустно: «Не совсем в добром».
Каждое утро я соединяю руки в молитвенном жесте и произношу: «Я встречаю очередной день в добром здравии и благодарен за это».
– Рад видеть вас обоих в добром здравии. И рад, что вы так заботитесь о новых галерах.
– Тебе легко рассуждать, ведь твой отец ещё в добром здравии и есть старший брат, которому предстоит нести тяжкое бремя титула.
– Разумеется. – Он склонил голову. – Рад видеть, что вы сейчас в добром здравии.
– Доброго пути, друзья. Желаю вам найти сына в добром здравии.
Итак, он считает, что любовников иметь непростительно, только когда муж в добром здравии.
– Что вы тут делаете? – отбросив любезности, резко спросил я. – Отвечайте, если желаете встретить ещё одно утро в добром здравии!
– Двуединый, радость-то какая! Ваша светлость, ваше сиятельство, какое счастье видеть вас обеих в добром здравии. Мы уж не чаяли увидеть вас вдвоём.
Во всяком случае, умываться я отправился уже в добром здравии.
У вас цветущий вид, моя синьора, и я рад видеть вас здесь в добром здравии.
Утверждали, что отец, по-прежнему пребывавший в добром здравии, если не считать отдельных кратких недомоганий, перенёс приступ космополитизма и инвестировал капитал в иностранные предприятия.
Надеюсь встретить тебя вновь в добром здравии, и не на поле боя, а в тёплых и сухих чертогах, где мы насладимся печёным мясом вепря и хмельным мёдом!
– Он жив, – смирившись с поражением, признала старуха. – И находится ныне в добром здравии.
– Благодарю, батюшка в добром здравии и прибудет на церемонию коронации вовремя.
Живые продолжали жить в добром здравии; остальные умерли почти мгновенно.
Базируясь на моём недавнем курсе маркетинга, могу авторитетно утверждать, что семья – двигатель торговли, именно она является идеальным потребителем всевозможных товаров и услуг, которые нормальный, одинокий человек в добром здравии и рассудке ни за что бы не купил.
– Ата! Как вы остались живы вообще?! И дожили до ста лет в добром здравии и ясном сознании?! – удивлённо восклицали милые потомки.
Заметьте, когда он в первый раз позовёт вас к себе и вы станете рапортовать, что приехали служить на его корабль, он скажет, что очень рад видеть вас и надеется что ваша семья в добром здравии; потом посоветует идти на борт и учиться службе.
Серия, в которой он, находившийся в добром здравии, ходил по загробному миру, мерился с мёртвыми и всегда проигрывал, мне не нравилась.
Надеюсь увидеть всех вас завтра в добром здравии.
Во время долгих прогулок не забывайте про привалы, вы нужны ребёнку в добром здравии и радости духа.
Надеюсь увидеть вас в ближайшее время в добром здравии и в хорошем расположении духа.
– Я счастлив видеть ваше высочество в добром здравии,– поклонился командир отряда,– однако у меня для вас плохие новости.
Тогда он сказал, что все, конечно, не могут быть всегда в добром здравии, но никак нельзя предположить, чтобы тело этой девочки ослабло естественным путем, как они описали, чему нет ровным счетом никаких признаков в ее моче, и что для большей уверенности посыльный может справиться у любого другого сведущего человека в городе, что он и советует, и будет, как подчеркнул, очень рад этому.
Впрочем, по ряду причин никто не придает значения случившемуся – мы все знаем, что бабушка в добром здравии.
Если товарищ в добром здравии тела и рассудка, то я должен быть рад за него!
– Ваши родственники в добром здравии переданы на руки другим вашим родственникам.
– Как они поживают? Твоя сестра в добром здравии? – спокойно спросил принц, вспоминая старшую дочь могущественных родителей вулкана.
Поговорим с вами позже в добром здравии.
Многие вспоминали последний раз, когда видели папу в добром здравии, и рассказывали об этой встрече со всеми подробностями: точное место, день, какая стояла погода, и о чём они говорили.
Поэтому она подкралась, но с облегчением увидела супруга в добром здравии.
Мой кролик оказался в добром здравии.
Они вели себя абсолютно естественно, как будто мы лишь вчера расстались, разошлись по своим комнатам почивать, а сегодня проснулись в добром здравии и, как обычно, собрались вместе за утренним кофе.
– А почему ты её мачехой называешь? У тебя же мать в добром здравии пребывает.
Ещё бы – один камил стоил не меньше трёх справных коняг, и если бы не щадящие условия залога, по которым при возврате строфокамила в стойло в добром здравии возвращалась большая часть внесённой суммы за вычетом дорожной мзды, то подобная «неотложка» разорила бы любого путешественника.
Так городок хоронил, некоторых своих горожан, пребывающих в добром здравии, женили и разводили, ничего не подозревающих супругов, а бывало, что пересказывали историю какого-нибудь сериала, где действующими лицами были их же соседи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в добром здравии»

  • «Милостивый государь, отец и благодетель! — сочинял начерно чиновник Невыразимов поздравительное письмо. — Желаю как сей Светлый день, так и многие предбудущие провести в добром здравии и благополучии. А также и семейству жел…»
  • — Дай ему Бог сто лет жить в доброе здравие… ангельской души человек Петр Иннокентьевич… И вам, ваша милость, дай Бог здоровья, и вами рабочие на приисках не нахвалятся.
  • Товарищ Гусь? Здравия желаю, Борис Семенович. В добром ли здоровье? В делах, в делах все. Как же, обязательно, сегодня ждем. День, можно сказать, такой выдающийся. Часикам… Ик! Пардон!.. К десяти… Вспоминали вас, вспоминали вас, вспоминали. Когда же, говорит, я увижу этот ассирийский профиль. Хи-хи. Секрет, секрет. Сюрприз есть. Ждем, ждем. Честь имею кланяться. Ик!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Значение слова «здравие»

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Значение слова «здравие»

ЗДРА́ВИЕ, -я, ср. Устар. То же, что здоровье.

Все значения слова «здравие»

Синонимы к словосочетанию «в добром здравии»

Ассоциации к слову «добрый»

Ассоциации к слову «здравие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я