Предложения со словосочетанием «в ближайшем будущем»

Её особенностью уже в ближайшем будущем стала преданность удачливому или популярному полководцу.
Конечно, ведь горожане не подозревали, что их ждёт в ближайшем будущем.
Любой из нас в ближайшем будущем может стать клиентом того или иного робота или даже возьмёт его в качестве помощника по дому.
Бридж-финансирование применяется в том случае, когда компания израсходовала все средства, полученные в предыдущем раунде вливаний, и ожидает в ближайшем будущем проведения следующего раунда.
Тогда я ещё даже не мог представить, что в ближайшем будущем стану причиной банкротства одной из таких компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многозарядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они принимали разные образы, часто маскировалось под обычных духов-падальщиков, и некоторые заклинатели считали, что в своих видениях они показывают реальность – то, что могло произойти в ближайшем будущем.
Девушке, которая увидела во сне жениха, в ближайшем будущем предстоит быть приглашённой на свадьбу родственников или близких друзей в качестве свидетельницы.
Она была ещё очень юной и маленькой ростом, многие не верили, что она уже научный сотрудник трёх институтов и собирается в ближайшем будущем перестать спать, чтобы в это время поработать ещё в четвёртом институте.
Он обещал помогать мне всем, чем только сможет, и я уверена, что он заслуживает многого из того, чем я была ему обязана и что собиралась сделать в ближайшем будущем для его брата.
И наоборот, грядущие несчастье или успех, которые должны случиться в ближайшем будущем, отражаются во сне более отчётливо по сравнению с отдалёнными событиями.
Наши эксперты расскажут о разработках в сфере реабилитации после инсульта, которые должны появиться в ближайшем будущем.
Ильдар отмечает, что выработка правовой позиции требует творческого подхода, основанного на законе и судебной практике, и хотя нейросеть может быть полезным помощником, она не заменит человека в ближайшем будущем.
Например, коптящее пламя свидетельствовало о том, что не стоит ждать ничего хорошего от жизни в ближайшем будущем.
Самые главные причины живучести суеверий – это желание заглянуть в ближайшее будущее, избежать неблагоприятных ситуаций.
Здесь он получал от своих приверженцев ежедневно известия о ходе дел в столице, где в ближайшем будущем можно было ожидать кончины царя.
Я по-прежнему принимал лекарства, которые прописал врач, но уже видел свет в конце туннеля и надеялся в ближайшем будущем окончательно освободиться.
Не зная, когда представится в ближайшем будущем ещё такой шанс, да и представится ли он вообще…
Но мне пришлось ввиду других тоже важных работ отказаться от этого плана, по крайней мере в ближайшем будущем.
– Такая готовность принимать невозможное тебе очень пригодится в ближайшем будущем.
На одного штатного редакционного фотографа приходится несколько фрилансеров, и соотношение в ближайшем будущем вряд ли заметно изменится.
Если в доме есть кот, посадите его рядом с картами и посмотрите, на какие карты он наступит – они скажут о наиболее вероятных событиях в ближайшем будущем.
В ближайшем будущем подобные механизмы будут поддерживать усилия местных жителей по реорганизации своей экономики ради улучшения качества жизни населения всего района.
В книге она делится своим опытом о том, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем и каким образом участие в этих соревнованиях способствует профессиональному самоопределению учащихся школ.
На первую пору хватит крема для лица, да и то, брала его исключительно потому, что он мне идеально подходил, а заказывать такой и ждать его – это не то, чем я планировала заниматься в ближайшем будущем.
Такое яркое описание событий не только открывает перед нами задачи, которые предстоит решить в ближайшем будущем, но и помогает осознать, что в этих решениях заложен итог нашего развития как вида.
И вряд ли тут что-то изменится в ближайшем будущем.
Для того, чтобы видеть в ближайшем будущем свою страну осуществляющей вклад в копилку международного сообщества посредством участия в программах фундаментальной науки, надо правильно осознавать своё прошлое, традиции, равно как и дела, совершённые нынешними поколениями.
Действие: На основе всего вышеуказанного, определите три конкретных шага, которые вы можете предпринять в ближайшем будущем, чтобы приблизиться к своим мечтам.
Лучше всего, если ты предложишь зрителям посмотреть в ближайшем будущем новые фокусы, тогда ты и расскажешь секреты только что показанных фокусов.
На этом этапе люди просто не готовы и даже не пытаются приступить к действиям в ближайшем будущем (обычно длится шесть месяцев).
Поэтому необходимо обратить внимание на текущий курс, а также возможные изменения в ближайшем будущем.
Поэтому в ближайшем будущем оно готовится к защите «территорий, заселённых польской нацией».
В ближайшем будущем пройдёт ряд конференций и семинаров, где планируется рассмотреть вопросы интеграции классической восстановительной медицины с современным вариантом древней лечебной системы «Здрава» и её неотъемлемой частью – «Славянской гимнастикой».
Уровень психического развития, который ребёнок сможет достичь в ближайшем будущем, «завтрашний» день ребёнка.
Так не смотрят на тех, кого не планируют в ближайшем будущем целовать.
Вот только что могло ожидаться хорошего в ближайшем будущем?
– Он не стал бы уничтожать по надуманному обвинению последнего носителя крови, потому что получил бы массу проблем в ближайшем будущем.
Будет дан и прогноз о том, какой ещё микробной напасти ждать человечеству в ближайшем будущем.
Человеку, который ни с кем не встречается и не собирается жениться в ближайшем будущем, эта книга покажет путь от одиночества к семейной жизни.
– Хочу предупредить вас о событиях, с которыми вам предстоит столкнуться в ближайшем будущем.
Завершение перевода остальных разделов ожидается в ближайшем будущем и работа над ним в настоящий момент продолжается.
У неё редко случались подобные приступы паники, но всё же страх в ближайшем будущем выйти замуж и зачать ребёнка присутствовал постоянно.
Тем не менее сейчас и в ближайшем будущем позволять учёным решать за нас, что нам есть, было бы ошибкой, так как наука в этой области пока ещё не обладает достаточным объёмом по-настоящему ценных знаний.
– Нет, я девушка свободная, и замуж в ближайшем будущем не собираюсь, – заверила я его, не понимая, что за чёрт дёргает меня за язык, мне вроде как загадку из себя строить надо.

Ассоциации к словосочетанию «ближайшее будущее»

Все ассоциации к словосочетанию БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ближайшем будущем»

  • Антон сделал несомненно выгодное дело. Место было бойкое; к тому же как раз в это время объявили в ближайшем будущем свободную продажу вина.
  • — Итак, господа, — сказал он, — все вопросы, подлежавшие нашему обсуждению, благополучно решены. Вот занятия, которые предстоят нам в ближайшем будущем. Во-первых, мы обязываемся женить Балалайкина, при живой жене, на"штучке"купца Парамонова (одобрение на всех скамьях). Во-вторых, мы имеем окрестить жида; в-третьих, как это ни прискорбно, но без подлога нам обойтись нельзя…
  • Очевидно было, однако ж, что это был последний, почти насильственный взрыв темперамента, не ведавшего узды. Мысль была уж возбуждена и ежели не осадила человека сразу, то в ближайшем будущем должна была выйти победительницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «в ближайшем будущем»

Ассоциации к словосочетанию «ближайшее будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я