Предложения со словосочетанием «в обозримом будущем»

Согласно выдвигаемым гипотезам, человечество в обозримом будущем могут ожидать глобальное потепление или похолодание, очередной всемирный потоп или же повсеместное наступление пустыни.
Точно так же компьютер уже в обозримом будущем – скорее всего, в ближайшее десятилетие – поступит с формальной логикой.
Разведка, так и не наигравшись, не знала, что с ней делать дальше, по крайней мере в обозримом будущем.
Не видя для себя иной возможности в обозримом будущем попасть домой, я шёл ва-банк.
Значит, немонетарные факторы инфляции в обозримом будущем останутся существенными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госсобственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хороший. Музыкальный ребёнок. Но инструмента дома нет и не предвидится в обозримом будущем.
Они потребуют длительного времени и значительных ресурсов, а о заключении мира в обозримом будущем придётся забыть.
И не вижу в обозримом будущем возможности того, что где-то возникнет нечто близкое к нему по уровню этого типа социальной организации.
Что мы можем уже сейчас и что вообще возможно в обозримом будущем?
Если эта карта далеко от карты спрашивающего, то она является предупреждением о возникновении подобных проблем в обозримом будущем.
По данным исследований, подобные способности в обозримом будущем станут особенно востребованными в сферах дизайна, компьютерных технологий, архитектуры, науки и искусства.
Многие из этих признаков имеют на нас колоссальное влияние, и избавиться от них в обозримом будущем вряд ли удастся.
Именно с таких позиций можно не только описать наше прошлое, включая и самое далёкое, но и понять глобальный демографический переход, который мы переживаем, и на этой основе предложить картину развития в обозримом будущем.
Вместо радикальных изменений в обозримом будущем, технологии и наука могут продолжать развиваться в более умеренном темпе, с реализацией идей постепенно и по мере их активного общественного обсуждения и регулирования.
Что ж, именно этим я и планировала заняться в обозримом будущем.
Скажу больше, это непременно произойдёт в обозримом будущем.
И это последний раз, когда я назвал вас принцессой, я не буду этого больше делать в обозримом будущем.
Не подумай, мне просто хочется сразу уточнить, что именно меня ждёт в обозримом будущем, и не проснусь ли я однажды под дружелюбный звонок оператора, который сообщит, что мои новые документы уже готовы.
Поэтому в обозримом будущем доллар представляется более привлекательной валютой, чем евро.
Когда-нибудь обязательно освою, но вряд ли это случится в обозримом будущем.
Они даже в самых смелых чаяниях не рассчитывали на такой сценарий развития ситуации в обозримом будущем.
Посмотрите, что из перечисленного у вас в компании уже есть. Сделайте достижение непокоренных вершин своей главной целью в обозримом будущем.
В сознании своей силы, которую им дало продление срока службы, и в уверенности, что в обозримом будущем можно не опасаться революционного взрыва, двор провёл эту реформу, даже не проконсультировавшись с парламентом.
– Собираешься ли ты поведать мне о своём деле в обозримом будущем? – Он вынул часы из жилетного кармана и посмотрел, который час. – Меня ждёт масса важных дел.
Чтобы освоить на практике идеи и инструменты, которые вы получите на страницах этой книги, мы предлагаем сейчас задуматься и составить список сложных коммуникаций, которые вам предстоит провести в обозримом будущем.
И сейчас, и в обозримом будущем именно здесь открывается возможность заработать настоящие деньги.
Наблюдая за выходками моих мальчишек, подруга сказала, что уже не прочь завести семью в обозримом будущем.
Я уполномочен заявить, что текущие события могут в обозримом будущем привести к окончанию войны.
Проблема в том, что в этой небольшой повести, посвящённой жизни провинциального городка, показана весьма неприглядная картина советской действительности, не оставляющая никакой надежды на лучшую жизнь в обозримом будущем.
И маловероятно, убеждён он, что «левые вдруг окажутся на обочине истории, так как этой цели вряд ли удастся достигнуть в обозримом будущем».
По-видимому, на этом пути остаётся надежда на решение стратегических проблем нашей страны в обозримом будущем.
По мере работы над новым изданием я укрепился во мнении, что описанные мной принципы достижения продуктивности без стресса и наиболее успешные методы их применения нисколько не изменились и не изменятся в обозримом будущем.
И это понятно: уверенность, что испытание в обозримом будущем закончится, позволяет нам мобилизоваться на необходимый срок, готовит нервную систему к ожидаемому объёму нагрузки и позволяет достойно справиться с ситуацией.
А если это будет вещий сон, сулящий нам что-то хорошее в обозримом будущем, то и здесь человек скажет, что ерунда всё это.
Это особое ощущение, возникающее где-то в глубине сознания, которое иногда, как сквозь сильный туман, подсказывает нам то, что нас ожидает в обозримом будущем.
Если продажи компании на таком рынке превышают, скажем, 10 % её выручки, более того, продолжают расти, обещая в обозримом будущем достичь 15–20 %, то инвесторы оценивают потенциальные доходы от нового источника прибыли «с чистого листа».
Когда-нибудь в обозримом будущем.
И не будет его иметь в обозримом будущем.
Подразумевается, что организация будет продолжать свою деятельность и приносить прибыль в обозримом будущем, и что отсутствует намерение или необходимость ликвидации или существенного сокращения деятельности, и, следовательно, обязательства будут погашаться в установленном порядке.
Мне не нужны дети в обозримом будущем!
Что-либо существенно изменить в обозримом будущем невозможно, для этого предстоит сделать огромный путь и он бесконечен, но медицина, физика и биология не стоят на месте, жизнь движется и многое достигнуто, а этого достаточно, чтоб продолжать путь жизни.
Лишь немногим в обозримом будущем удастся увидеть своими глазами красоту здешней природы, утреннюю радужную зарю, трое заботливых солнц и двое ночных небесных фонарей…
Доктор говорил, что это ещё малоизученная сфера, и он в обозримом будущем вернётся к своим экспериментам.
Это сложная задача и уникальная возможность улучшить качество жизни большей части человечества в обозримом будущем.
Допущение непрерывности деятельности организацииисходит из того, что бухгалтерский учёт осуществляется, а отчётность составляется в предположении, что у предприятия нет ни намерений, ни необходимости прекращать или существенно сокращать хозяйственно-финансовую деятельность в обозримом будущем.
Ноги не слушались хозяйку – они намертво приросли к полу, не планируя в обозримом будущем сдвигаться с места.
Погода, нарушившая наши планы на этот вечер, меняться в обозримом будущем явно не собиралась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обозримом будущем»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руке, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему
  • [Фаланстер (франц.) — дом-дворец, в котором, по идее французского социалиста-утописта Фурье (1772–1837), живет «фаланга», то есть ячейка коммунистического общества будущего.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обозримый»

  • ОБОЗРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зри́м, -а, -о. Доступный обозрению (в 1 знач.), осмотру. Обозримое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЗРИМЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обозримый»

ОБОЗРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зри́м, -а, -о. Доступный обозрению (в 1 знач.), осмотру. Обозримое пространство.

Все значения слова «обозримый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «в обозримом будущем»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я