Предложения со словосочетанием «в близком будущем»

Каждый сознаёт, что приходит наше время, что скоро начнётся новая жизнь, и каждый невольно мечтает об этой жизни, старается заглянуть в близкое будущее.
В те времена человек с юных лет жил с ощущением смерти, вполне возможной в близком будущем.
Всё представлялось ей в чёрных красках, воображение рисовало ужасные картины в близком будущем.
Он ещё не отказался, точно так же как и граф, найти в ней удобное и полезное орудие для достижения некоторых важных политических планов в близком будущем.
Борьба, предстоящая в близком будущем, будет борьбой немца против немца, и в такой борьбе общественное мнение неизбежно предъявит свои права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основании более чем двухсот бесед были выявлены пять стадий горевания в случае так называемого предвосхищаемого (прогнозируемого в близком будущем) горя.
Назначение этой книги – доставить своеобразное удовольствие моей родне и друзьям: потеряв меня (а это произойдёт в близком будущем), они смогут разыскать в ней кое-какие следы моего характера и моих мыслей и благодаря этому восполнить и оживить то представление, которое у них создалось обо мне.
Человеческая цивилизация в близком будущем обречена на деградацию.
Желанная эмансипация в это время стала для всех еврейских организаций вполне осязаемым делом, достижимым в близком будущем.
Но суровая действительность не сулит для этого благоприятных условий в близком будущем, а неумолимое время кладёт на всё свою печать забвения.
Скорее всего, в близком будущем банки потеряют большую часть своих привычных функций в пользу компаний мобильной связи, альтернативных систем расчётов или разнообразных мобильных кошельков.
Она находилась в приятном положении человека, которому в близком будущем обещано удовольствие.
Разработки продолжаются, и уже в близком будущем можно ожидать появления на рынке батарей такой же мощности, имеющих размеры небольшой стиральной машины стоимостью лишь около 1000 долларов.
Учитывая, каков я сам по себе, и что меня ждёт уже в близком будущем.
Компании работают над созданием трёх типов нейрочипов: цифровых, аналоговых и оптических, которые обещают появиться в близком будущем.
Я в этой группе взял на себя наиболее подходящую мне роль – переводчика; для той же цели мы надеемся в близком будущем привлечь ещё нескольких земных людей разных национальностей.
Список «гомеровских открытий» чрезвычайно обширен и до сего дня не закрыт – и едва ли закроется в близком будущем.
Пламенные речи, блестящие софизмы, ловкие обещания могущества и власти в близком будущем сделали своё дело.
Судя по его последствиям, есть основание думать, что поводом к нему служил тот младенец, которому предопределено было в близком будущем исполнять роль главного героя великой национальной драмы, которую я предполагаю восстановить в памяти.
Но вряд ли можно надеяться, что она будет издана в близком будущем, и что мы познакомимся доподлинно с теми документами и новыми обстоятельствами, на которых основано убеждение автора, находившегося в наиболее благоприятных условиях для того, чтобы черпать прямо из источников, даже таких, которые недоступны большинству учёных.
Десятка червей с дамой – любовь, верность любимой женщины; с королем – любовь и верность любимого человека; с 10 бубен – большой финансовый интерес в близком будущем, с 7 треф при трех остальных семерках, дамах или четырех валетах – близость интересного положения для гадающей; с 8 червей – уединенное свидание с любимой женщиной; с 7 червей – уединенное свидание, утешение в горе; с 6 бубен – веселье в гостях.
Вам, может быть, в близком будущем придётся выступать…
И в то же время он сам говорит: «Я в близком будущем воспользуюсь ею (имеющейся у меня возможностью) для вынесения вопроса о рабочем съезде на арену политического обсуждения» (курсив наш).
Такова – ныне европейская цивилизация, и покамест нет основания предполагать, чтобы ей грозила в близком будущем серьёзная опасность.
Но есть вероятность обретения ими семьи и детей в близком будущем, что, с точки зрения работодателя, является явным минусом и ничего тут не поделать.
Он предвидит в близком будущем либо дворцовый переворот, либо революцию…
Быть может, безделица эта и в вас сохранит обо мне память до тех пор, пока я опять навещу вас, чего, конечно, нельзя ожидать в близком будущем.
Это сейчас ещё не бьют тревоги… впрочем, бьют, но лишь по отдельным случаям, а вообще-то в близком будущем, когда народ всерьёз подсядет на баймы массово, это станет общенациональной, а потом и мировой проблемой.
– И, может быть, ещё то, чего я не имею, но надеюсь заслужить в близком будущем!
Ящичек под кассовым аппаратом был вечно набит неоплаченными счетами и письмами со всего света, заверявшими «погасить долг в близком будущем».
Первые наноботы, искусственная кожа и технологии монокристаллов – всё это плоды моего труда, которыми вы пользуетесь каждый день или будете пользоваться в близком будущем.
Вряд ли удастся нам увидеться в близком будущем, но хоть писать нужно регулярно.
То, что я теперь скажу, не так юно и не так согрето тем светлым и радостным огнём и той ясной верою в близкое будущее, которые прорывались сквозь цензурную решётку.
Никто и предположить не мог, что давнее прошлое, на которое посматривали с усмешкой, вдруг, соединившись с наукой, превратится в близкое будущее.
Он лежал в свежезанятом номере отеля «Алмиранте», прислушивался к собственному дыханию и ждал утра в потёмках, до самой зари притворяясь спящим, как если бы за ним наблюдал невидимый враг в лице совокупной закордонной цивилизации, которой если и не предопределён мучительный конец, то всё равно ничего хорошего в близком будущем не предвидится.
Как это обычно случается, они в течение одного часа успели друг другу сообщить свои биографии, историю и обстановку своей минувшей партийной работы, как угодили на фронт и чего ожидают в близком будущем.
Люди не верят, что в близком будущем можно искоренить коррупцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в близком будущем»

  • «А что, если я скажу, что он актер, фокусник, сумасшедший и все речи его — болезненная, лживая болтовня? Но — чего ради, для кого играет и лжет этот человек, богатый, влюбленный и, в близком будущем, — муж красавицы?»
  • Ей наяву снилось, как царство ее рушилось и как на месте его легла мерзость запустения в близком будущем. После, от нее самой, он узнал страшный сон, ей снившийся.
  • Может быть, как прозорливая женщина, она предугадала то, что должно было случиться в близком будущем; может быть, огорчившись из-за разлетевшейся дымом мечты (в которую и сама, по правде, не верила), она, как человек, не могла отказать себе в удовольствии преувеличением беды подлить еще более яду в сердце брата, впрочем, искренно и сострадательно ею любимого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «в близком будущем»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я