Предложения со словосочетанием «выявить у кого-либо»

Проведённые тогда же медицинские осмотры жителей окрестных деревень выявили у них признаки, характерные для хронической лучевой болезни, выражавшиеся в поражениях кровеносной системы, в снижении иммунитета.
Четыре года назад американские учёные, обследовав около 12 000 снежинок, выявили у них самые разнообразные дефекты, нарушавшие симметрию.
Другие схожие исследования выявили у них такие качества, как социальная ответственность и выраженная нацеленность на достижения.
Что же ему теперь делать, раз он выявил у себя симптомы влюблённости?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из них – только немногие организации выявили у себя процессы, которые действительно нуждаются в большей адаптивности.
Из-за такого малого количества обладателей IV группы крови трудно выявить у них какие-либо общие черты.
Находятся также и столь требовательные к себе люди, которые при весьма миниатюрных параметрах тела выявляют у себя лишние килограммы.
Теперь разберёмся в том, как выявить у себя булимию, компульсивное переедание или просто мимолётный порыв.
Наша книга расскажет о том, как выявить у себя симптомы того или иного заболевания желудка и кишечника.
Выявить у себя негативные установки по поводу денег.
Войсковые испытания выявили у неё огромное количество недостатков: неповоротливость при перевозке, сильную вибрацию при стрельбе, слабое сцепление люльки с боевой осью, перегрев жидкости в компрессоре.
Когда они побуждали своих участников с диагнозом «расстройство аутистического спектра» смотреть на лица других людей, сканирование головного мозга выявляло у них активизацию тех же участков мозга, что и у здоровых участников теста.
Я представляю вам пособие по 4 Стихиям, где я собрала все необходимые знания и практики, чтобы вы познакомились со стихиями, выявили у себя, каких энергий вам не хватает, а какие у вас в переизбытке, а также научились балансировать энергии стихий у себя.
Танцевальная терапия – это психотерапевтическое использование танца и движения как процесса, способствующего интеграции эмоционального и физического состояния личности, что, в свою очередь, даёт возможность снять напряжение, избавиться от усталости и помочь замкнутым, необщительным обучающимся, выявить у них творческие способности, а также корректировать и улучшать психическое, умственное и физическое развитие личности.
Включите наблюдателя и отслеживайте, что вы чаще говорите, думаете о деньгах. Важно выявить у себя негативные установки и с ними работать.
Здесь я предлагаю тебе выявить у себя и убрать мешающие установки-страшилки.
За все десять дней, что она успела у нас поработать, мне так и не удалось выявить у неё хотя бы крупицу этого чувства.
Выявляйте у себя все иррациональные установки, влияющие на ваше благосостояние, и работайте с ними.
Помимо собственно приемлемых финансовых показателей заёмщика, мы выявили у него больше сотни операций по движению денежных средств.
Учителя, призванные в замок для обучения мальчика, выявляли у него блестящие способности к наукам и поражались, как точно и исчерпывающе отвечал он на всевозможные вопросы.
В 1936 году врач, который выявил у него стенокардию, порекомендовал ему избегать стресса и перенапряжения, и даже не наклоняться, чтобы завязать ботинки.
– Маги выявили у тебя потенциал. Очень высокий. И раньше не было такого в нашем мире.
Итак, спустя много лет эндокринологи, наконец-то, выявили у него узловую форму зоба, предложили операцию по удалению части щитовидной железы вместе с узелками.
Однажды врач выявил у него серьёзный диагноз – это полностью перезагрузило его, он занялся собой, встретил любимую женщину, и вот уже 4 года после операции живёт и радуется.
Выявить у себя подобные добродетели возможно лишь в подходящей для этого ситуации.
Теперь то знаю, что многочисленные тесты не выявили у меня никаких способностей к творчеству или необычному мышлению.
Рассмотрение вещи в различных её связях и отношениях, позволяет выявить у неё множество качеств и использовать для различных целей.
Второй тоже уже начинал выявлять у себя некоторое расстройство рассудка, и потому, зацепившись за перила, резво вскочил на ноги.
Жрецы зорко следили за успехами своих подопечных, пытаясь выявить у них доминирующий дар.
В-третьих, помимо самих упражнений из аутотренинга мои ученики учатся выявлять у себя негативные установки и заменяют их позитивными, способствующими движению вперёд в нужном направлении.
В гордом одиночестве наматывая круги по району с коляской, выявила у себя маниакальную привычку разглядывать таких же мамаш с колясками и знакомиться с ними в надежде найти близкого по духу человека.
Это состояние, когда дети или их родители не предъявляют активных жалоб, но углублённое обследование выявляет у них отклонения, которые, как правило, проявляются избыточным или недостаточным функционированием одного из отделов автономной нервной системы.
Чего только не выявила у себя, согласно симптомам, в красках описанных именитыми учёными.
Кроме того, было бы прекрасно, если бы мы сумели повысить производительность системы в целом, т. е. выявить у себя потенциал, позволяющий это сделать, сделать всю систему более эффективной: обеспечить максимальное использование ресурсов и максимальную отдачу именно от системы в целом, а не от каждого отдельного элемента.
Нужно найти причину почему он вам не нравиться, и постараться либо это принять, либо выявить у себя это качество которое раздражает в этом человеке.
Сканер выявил у вас достаточно широкий эмоциональный диапазон.
Если получится выявить у себя настоящий провокатор приступа, то никакая погода страшна не будет.
Помимо этого расстройства (у неё обнаружено то, что называют «фобией глотания»), клиническое исследование выявило у неё настоящее тревожное расстройство, вызванное разделением.
Приехали быстро. Бригада скорой выявили у неё сахар в крови 25 ммоль и аритмию.
Осенью надо было ехать обратно в город под наблюдение врачей поликлиники и проходить комиссии – для того только, чтобы выявить у него как можно больше отклонений, получать бесполезные лекарства и лежать в больнице с очередным разыгравшимся приступом.
Сначала психолог объясняет на доступном и понятном для пациента языке, какие психические функции у него сохранны, а какие – нарушены, какие личностные проблемы выявило у него исследование, а затем, если пациент выразит желание, психолог может дать ему общие рекомендации, которые могут помочь ему в решении тех или иных проблем.
Эти перестроечные события не прошли для него даром, они вновь выявили у него слабую нервную конституцию.
Давайте разберём ключевые моменты, которые могут помешать построить успешную карьеру. Также вы можете выявить у себя выраженность тех или иных особенностей.
Во-первых, судебно-медицинская экспертиза, проведённая заявителю, выявила у него повреждения двух видов: одни могли образоваться в результате падения с высоты, другие могли быть причинены тупым предметом в результате ударов.
Узи выявило у меня кое-какие проблемы, поэтому GP направила меня к врачу, который назначил мне небольшую операцию.
Стандартная автоматическая проверка не выявит у неё искусственные нервы, главное при этом – не вызвать подозрения демографов и зарегистрировать ребёнка…
– Возможно. Если тест выявит у тебя достаточный процент, то и ты научишься создавать меж-мировые порталы, – слишком неверующе проговорил ворон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выявить у кого-либо»

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Синонимы к слову «выявить»

Ассоциации к слову «выявить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я