Предложения со словосочетанием «вышестоящий руководитель»

Именно её интересы должен представлять вышестоящий руководитель – за это ему платят деньги.
Стратегические предложения сотрудников на низких или средних должностях часто остаются без внимания потому, что они не учитывают более крупные факторы, доступные восприятию вышестоящих руководителей.
В ней могут добавиться новые должности, а могут просто измениться функции и подчинённость вышестоящему руководителю.
Миллионы людей покинули свои рабочие места и должности из-за того, что их трудовые усилия и достижения никак не оценили вышестоящие руководители, а то и раскритиковали.
Вышестоящий руководитель неправильно понял (а может быть, поленился или побоялся уточнить) один из основных критериев поиска – и неверно транслировал его мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дивизиональных подразделениях создаются свои службы по снабжению, производству, сбыту и т. д., при этом возникают предпосылки для разгрузки вышестоящих руководителей путём освобождения их от решения текущих задач.
И уже после этого они контролируются и оцениваются вышестоящими руководителями.
Даже если есть ещё вышестоящий руководитель (например, руководитель отдела, компании или тимлид), новый сотрудник будет в первую очередь всё равно смотреть на тебя.
До решения суда возможна приостановка деятельности вышестоящим руководителем на срок до 5 дней, если возникла непосредственная угроза жизни или здоровью людей или причинения существенного ущерба окружающей среде.
Если вам покажется, что я несправедлив, вы можете обжаловать любое касающееся вас решение и попросить вышестоящих руководителей о его пересмотре.
Менеджеры всё более и более нуждаются в новых технологиях мыследеятельности и без посредничества вышестоящих руководителей, своей надсистемы.
Работники корпораций склонны копировать многие черты характера и манеру поведения вышестоящих руководителей.
В какой-то момент я осознал, что несмотря на наличие вышестоящих руководителей, у меня нет начальников.
Я напомнил администратору, что занятие моей мамой было проведено вовремя, что перенос места его проведения был согласован с вышестоящим руководителем училища, что жалоба с её стороны была неправильным действием.
Потребности управляемого коллектива для него имеют значение лишь постольку, поскольку есть указания вышестоящих руководителей быть чутким, заниматься социально-бытовыми и профессиональными нуждами подчинённых.
Он либо приказывал, либо подчинялся вышестоящим руководителям.
Кстати, возвращаясь к знакомой многим людям теме недооценки сотрудников (в данном случае я говорю как работник, которого тоже оценивают) со стороны вышестоящих руководителей, хочется отметить, что подобная ситуация встречается сплошь и рядом.
Кто-то может возразить мне, что сталкивались с ситуациями, когда вопреки некомпетентному решению или мнению вышестоящего руководителя нижестоящий управляющий принимал верное и эффективное решение и добивался положительного результата в каком-то деле.
Другими словами, в обычном словоупотреблении «менеджер» – это руководитель, у которого есть хотя бы один непосредственный подчинённый или которому делегирована часть полномочий вышестоящего руководителя.
Это выражается в резком ограничении договорной практики и в праве вышестоящих руководителей отстранять нижестоящих от занимаемой должности за нарушение федерального законодательства.
Сущность линейной структурыуправления (рис. 4) состоит в том, что во главе каждого коллектива стоит один руководитель, который подотчётен вышестоящему руководителю.
Кстати, монашество как религиозный институт предполагает полное подчинение монаха вышестоящему руководителю, то есть осуществляет отдание воли нижестоящего вышестоящему.
Всё, что изрёк вышестоящий руководитель, является неоспоримой истиной – вот тот негласный закон бюрократического аппарата, заставляющий чиновников разыгрывать роль умных попугаев.
Работают технические, назначаемые вышестоящими руководителями администрации.
Если менеджер не понимает, о чём ему говорит вышестоящий руководитель, то вероятность того, что он сможет нормально транслировать информацию своим сотрудникам, сводится к нулю.
При разговоре с вышестоящими руководителями дистанция должна быть ещё больше.
Докладная записка представляется вышестоящему руководителю в тех случаях, когда компетенции работника (должностного лица) недостаточно для разрешения какой-либо уже сложившейся или для предупреждения возможной негативной ситуации.
При этом раболепно воспринимали мнение вышестоящих руководителей партийного, советского, хозяйственного аппарата, брали его на вооружение.
Для того чтобы управляющий был эффективным нужно иметь эффективного управляющего, стоящего над ним, то есть эффективность нижестоящего всегда полностью зависит от эффективности вышестоящего руководителя.
Противник, которого можно победить путём психологических манипуляций и привлечением на свою сторону авторитета вышестоящего руководителя.
Бороться с сильным «драконом» крайне сложно и возможно только в случае, если вы имеете покровителем вышестоящего руководителя.
– Но ведь допустили, если он им занимался, – упрекает вышестоящий руководитель, – И это ваше упущение.
Он всегда думал, что имеет какой-то вес в глазах вышестоящего руководителя.
С одной стороны казалось проще всё забыть, как советовал вышестоящий руководитель, и продолжить спокойно заниматься работой, к которой влечёт сердце.
Обращаться за советом к вышестоящим руководителям боялись.
Поэтому почти все вопросы можно было решить или собственными силами или с привлечение вышестоящих руководителей не самого высокого уровня.
Она владела психологическими приёмами и знала, как ввести в ступор вышестоящих руководителей.
HRD даёт полезный совет (делает «предсказание по человеку»), но вышестоящие руководители игнорируют эту информацию, отказываются принимать своевременные решения, а когда «предсказание» сбывается, обвиняют директора по персоналу.
Но если вдруг они не могут между собой договориться, должен вмешаться вышестоящий руководитель.
Эскалировать ответственность вышестоящему руководителю.
– Вы, как действующий сотрудник-менеджер, станете лучше понимать желания и требования вышестоящего руководителя и поймёте вашу ценность в данной компании, ознакомитесь с тем, как повысить свою эффективность и с большей долей вероятности продвинуться по карьерной лестнице, познаете общие правила, которым следует любая современная организация.
Если однотипные трудности регулярно воспроизводятся, то это, в конечном счёте, есть факт недоработки вышестоящего руководителя.
Преданно служить вышестоящим руководителям и акционерам само по себе неплохо, но это можно делать и без фанатичного поиска виноватых.
Все командировки за пределы корпорации – только по приказу вышестоящего руководителя, и только в составе группы.
Вместе с тем исподволь, ненавязчиво приучал подчинённых действовать нестереотипно, в работе импровизировать, а не действовать в такт приказам и инструкциям-однодневкам или блажи вышестоящих руководителей.
Стагнация в психологии – застой социального роста и культуры человека или массовое унижение народа вышестоящими руководителями или властью – создаваемое искусственным путём.
Успехи были явные, что отмечалось вышестоящими руководителями.
Директора и вышестоящие руководители приходят и уходят, а мы-то остаёмся, нам тут жить и работать!
Выдумка получилась гениальной, раз уж в неё поверили вышестоящие руководители.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышестоящий руководитель»

  • Какой-нибудь случайностью — // Неведеньем помещика, // Живущего вдали, // Ошибкою посредника, // А чаще изворотами // Крестьян-руководителей — // В надел крестьянам изредка // Попало и леску.
  • Отцы! руководители!
  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вышестоящий»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вышестоящий»

ВЫШЕСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Более высокий в административном отношении. Вышестоящий орган.

Все значения слова «вышестоящий»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «вышестоящий руководитель»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я