Предложения со словосочетанием «высшее руководство страны»

Решение создать школу по их подготовке созревает пока что только в вашей голове, или это уже решение высшего руководства страны?
Это наша работа, голубчик, – информировать высшее руководство страны обо всём, что происходит на тайном фронте.
Смена высшего руководства страны и проведение различных политических кампаний непосредственно отражалась на советских налогах.
Вместе с тем была, конечно, и практика концентрации в определённых районах соотвествующего жилфонда, предназначенного для функционеров высшего руководства страны.
Высшее руководство страны надолго потеряло дар членораздельной речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сафлоровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мы дождались начала 2000-х годов, когда высшее руководство страны вновь заговорило о науке, и это уже не было похоже на временную кампанию.
Пожалуй, впервые в российской истории школьный учебник утверждался высшим руководством страны.
Было совершено беспрецедентное в истории человечества предательство, когда высшее руководство страны фактически перебежало на сторону врага и стало помогать дробить свою собственную страну, свою собственную армию.
Однако эти проекты не получили поддержки высшего руководства страны и были осуждены как политически вредные.
И тогда высшее руководство страны решило дать карт-бланш авторам «асмоловской» концепции, определив нового лидера доктрины реформирования, а следовательно, лидера «очередного этапа реформирования системы образования», поддержанного его командой.
Вероятно, почувствовав неопределённость отношения к партизанскому движению со стороны высшего руководства страны, ни один из секретарей обкома и первых секретарей райкомов и горкомов полуострова не стал командиром партизанского отряда.
Итак, представители так называемой творческой интеллигенции делались проводниками идей высшего руководства страны в борьбе с любыми порождениями той самой «глубоко антихудожественной, импотентной мысли», которая, несмотря на такое определение, в действительности была достаточно плодовитой.
Соперничество достигло наивысшей точки, когда до сведения высшего руководства страны была доведена разведывательная информация огромной важности, добытая в «Комнате 40».
В высшем руководстве страны творилась неразбериха.
Но с его мнением и настроением коллектива высшее руководство страны не посчиталось.
Предательство, хаос и разлад в мозгах высшего руководства страны под различными лозунгами и модными словечками, навязанными извне, под видом «демократических преобразований и свобод», «гласности», «прав человека», «перестройки» и другие бредовые идеи попали на благоприятную почву некоторой части людей, заражённой западной пропагандой.
Это вызывало удивление и одновременно укрепляло уважение к многогранности личности представителя высшего руководства страны.
Между тем понимая, что одной силой коммунистической идеологии врага не одолеть, высшее руководство страны обратилось за помощью… к религии.
В высшем руководстве страны практически нет профессионалов, вот и руководит сельским хозяйством человек, большую часть жизни проработавший медиком, а здравоохранением – финансист.
– Мы расследуем дело как правительственная комиссия, результаты которой будут представлены высшему руководству страны.
И объяснил, почему решено не ставить в известность высшее руководство страны.
Более того, аппарат партии-государства в определённой мере жил своей жизнью, на которую высшее руководство страны оказывало лишь относительное воздействие.
Постановка целей для разведки – прерогатива и обязанность высшего руководства страны.
При этом все статьи в центральных газетах в обязательном порядке согласовывались с оценками высшего руководства страны.
Разведка, как правило, не посвящалась в те внешнеполитические стратегические задачи, которые рассматривались высшим руководством страны.
Таким образом, получается своеобразный бюрократический конвейер, по которому решение, принятое высшим руководством страны, претворяется в жизнь.
Сказал про безнадёжное отставание в гонке вооружений, про падающие цены на нефть, про разваливающуюся экономику и недееспособность высшего руководства страны не забыл упомянуть…
Особенно большое значение всё это имеет непосредственно сегодня, в наше кризисное время, когда импорто-замещение признано на уровне высшего руководства страны особо важной задачей.
Высшее руководство страны принимает решение идти по пути построения общенародного государства.
Данная проблема не остаётся без внимания высшего руководства страны.
В конце пятидесятых годов высшим руководством страны было принято много волюнтаристских решений, направленных на вытеснение экономических стимулов и возрождение административных способов принуждения.
Мои люди, как и мы все, выполняли приказы высшего руководства страны.
Это стало возможным «благодаря» фактическому предательству тогдашнего высшего руководства страны – Горбачёву, Рыжкову, Ельцину, Крючкову, Назарбаеву, Шушкевичу, Кравчуку и др.
Как незаметнее всего спасти хотя бы часть высшего руководства страны, учёных, технологии и, там, предметы искусства всякие?
– Неважно, что считаем я или ты, главное, что считает высшее руководство страны.
Он проявляется через не афишируемый контроль над содержанием общественно-политических программ и запретом на критику в адрес высшего руководства страны.
При этом высшее руководство страны явно стремится расширить предложение легальной системы – урезать возможности монополистов.
Инновационный путь развития, провозглашённый высшим руководством страны как приоритетный сценарий дальнейшего развития национальной экономики, невозможен без привлечения необходимого объёма не только государственных, но и частных инвестиционных средств, в том числе иностранных.
Как представляется, неуспех административной реформы, который признало высшее руководство страны, во многом был заранее предопределён тем, что эта реформа вступала в противоречие с построением «вертикали власти», и она не могла быть реализована в условиях доминирующего влияния на принятие и исполнение политических решений высших и средних чиновников, в большинстве своём незаинтересованных в такой реформе.
Однако, не просуществовав и два года, госкорпорации уже были признаны людьми из высшего руководства страны неэффективными и бесперспективными, а также подлежащими либо приватизации, либо ликвидации по достижении некоторых задач.
Понимание высшим руководством страны актуальности повышения эффективности борьбы с преступным посредничеством можно проиллюстрировать положениями «Национального плана противодействия коррупции на 2014–2015 годы».
По материалам таких съёмок для высшего руководства страны создавались секретные фильмы, которые помогали принимать кардинально важные военные и политические решения.
Заимствование из западного права целого ряда ценностей и принципов (прав и свобод человека и гражданина, правового ограничения государства, выборности и сменности высшего руководства страны и субъектов федерации, состязательного уголовного правосудия, приоритета международного права по отношению к национальному законодательству и др.) и включение их в современное российское право имели своим предназначением ребрендинг правовой системы, но не её качественную трансформацию.
Виновно высшее руководство страны в подборе преданных кадров, в проведении идеологической работы, в экономических преобразованиях страны на пути к прогрессу.
Даже в высшем руководстве страны ходили зловещие слухи.
Но им было любопытно, зачем такая группа необученных исследователей могла понадобиться высшему руководству страны.
Первую составляют те, кто осуществляет высшее руководство страной, лидеры государства.
Мало кто знал, что в те годы он чуть ли не каждое заседание высшего руководства страны открывал словами сожаления о том, что «у нас нет атомных бомб».
Об этом не могли не докладывать высшему руководству страны.
Три члена высшего руководства страны, которые должны будут определить – дать добро на проект «Порог» или нет.

Ассоциации к словосочетанию «высшее руководство»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО

Ассоциации к словосочетанию «руководство страны»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОВОДСТВО СТРАНЫ

Значение слова «высший»

Значение слова «руководство»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «высшее руководство страны»

Ассоциации к словосочетанию «высшее руководство»

Ассоциации к словосочетанию «руководство страны»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я