Предложения со словосочетанием «высшая духовная сила»

Этот араб, такой с виду обыкновенный, сохраняет в себе высшую духовную силу ислама.
Эта воспрянувшая в нём высшая духовная сила превозмогает даже тяжкие телесные недуги, вот почему эти реликвии творят чудеса, чего никак нельзя отрицать, ибо нередко они совершаются на глазах у целой толпы народа.
Словами экстрасенса руководят высшие духовные силы, чью мудрость не оспаривают.
Знание о душе и высших законах, позволяющих путешествовать из жизни в жизнь, позволяет нам стать более восприимчивыми к высшей духовной силе внутри нашего ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варикап — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не будем пытаться более точно определить высшие духовные силы и отказываемся от установления отдельных свойств разума.
Постепенно накапливался иной смысл слова «культура», связанный с верой в высшие духовные силы и их помощь человеку в его тяжёлом труде.
Так высшая духовная сила, возбуждаясь в человеке, преодолевает даже плотские немощи, отсюда и мощное чудотворство, исходящее от этих мощей и засвидетельствованное при большом стечении народа, что во всяком случае достоверно.
Носителем этого влияния высших духовных сил на элементарный мир земли является жизненный дух или quinta essentia.
Они очень хорошо позаботились о том, чтобы человек не имел о себе правильных представлений и истинных знаний, которые могли бы вернуть ему его божественный статус и все его высшие духовные силы.
Культура в её всеобщем определении есть человеческая жизнь в соответствии со своей универсальной сущностью – духовным светом (истиной), неделимо-делимым на мыслимые и практически осуществляемые человеком законы природы, общества и высших духовных сил.
Главное, что здесь требуется от высших духовных сил, – это цельность и анализ, доведённый до удивительного прозрения, способного на лету разрешать и разъяснять тысячи смутных представлений, одоление каждого из которых может истощить обыкновенный ум.
Арете – высшая духовная сила человека и его лучшие личностные, морально-этические качества, которые могут проявиться в самых разнообразных обстоятельствах: борьбе (вооружённой, научной, спортивной, нравственной), защите личного и общественного здоровья, заботе об окружающей среде.
Одновременно со сказанным выше, эта «сила» как бы потенциально пребывает или латентно «спит» в каждом человеке, и каждому необходимо её только актуализовать или «пробудить» с помощью высших духовных сил.
Этот храм служил местом силы и связи с высшими духовными силами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая духовная сила»

Значение словосочетания «высшая сила»

Значение слова «высший»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшая сила»

«Высшая сила» (англ. Magnum Force; также известен под названием «Сила Магнума») — художественный фильм, второй в серии фильмов о Грязном Гарри.

Все значения словосочетания «высшая сила»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «высшая сила»

Синонимы к словосочетанию «духовная сила»

Синонимы к слову «высший»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я