Карта словосочетания «высота здания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высота здания»

Только кому это могло в голову прийти такой высоты здание возводить?
Высота зданий определялась не только этажностью, но и количеством ярусов и высотой каменных платформ, на которых дома строились.
Но переход к новым материалам, каркасным конструкциям и большой высоте зданий и сооружений поставил перед конструкторами весьма острые «ветровые» проблемы.
Дальнейшая высота здания (масштаб вашей системы продаж) будет зависеть от крепости фундамента.
Из-за высоты зданий двор казался глубочайшим колодцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Максимальная высота зданий не превышала трёх этажей, но тем не менее этих зданий тут было множество.
Они имели один-два этажа, в дальнейшем – до трёх, так как строительные правила ограничивали высоту зданий шириной проезда.
Точная высота здания была тщательно просчитана его строителями.
– Коралловые полипы превращаются в различные формы так же, как тысячи людей строят для себя разной высоты здания.
Высота застройки регламентировалась строительными правилами, ограничивавшими высоту зданий размером ширины проезда.
Возвести соответствующей высоты здания со шпилями, а на шпилях поместить пятиконечные звёзды…
Например, соотношение высоты здания к ширине главного фасада как 1 к 17.
В XXI веке высота зданий ограничена не столько по конструкционным причинам, сколько по техническим, экономическим и психологическим.
Метров через восемьсот дорога повернула вправо. Впереди возник забор промышленного предприятия. Подрастала высота зданий.
Высота здания влияет на потенциал и духовный уровень человека.
В тех случаях, когда доша находится далеко от дома на расстоянии высоты здания, умноженной на себя, не будет от доши негативных влияний.
Среди прочего он выяснил, что высота здания составляет семьдесят четыре фута, а если взять отдельно высоту комнат, расположенных одна над другой, сложить и добавить толщину перекрытий, которую он установил, просверлив сквозные отверстия, оказалось, что общая высота не достигает семидесяти футов.
Между собой на огромной высоте здания соединялись переходами, похожими на трубы.
Она подняла глаза наверх, пытаясь оценить высоту здания, и внезапно увидела какое-то движение в окне второго этажа.
Невероятной высоты здания являли собой футуристические конструкции из геометрических фигур – цилиндры, уходящие в небо, конусы, расширяющиеся вверх, шары, овалы, полусферы, спирали и другие довольно замысловатые фигуры, которые выражали полёт архитектурной мысли.
– Линия комнат ведёт в глубину дома, – произнёс он и вдруг постучал тростью о стену библиотеки, – а там, судя по общей высоте здания, должна быть нижняя зала… свод которой продолжается вдоль всей длины этой комнаты, – с этими словами от открыл окно и, выглянув на улицу, выкрикнул: – А вот и нет!
При этом были построены изолированные учебные кабинеты и лаборатории, установлено центральное отопление, увеличена высота здания и проведены другие работы по благоустройству помещений.
Обе подруги удалились следом от немногочисленной толпы пассажиров, пальмовая аллея за широким во всю высоту здания окном золотилась в лучах полуденного солнца, пока смуглый островитянин в лакейском наряде с нелепыми манжетами, стоя на приставленной к стволу дерева лестнице, искусно подрезал листья.
Столпившийся парод в разноцветных одеждах казался с высоты зданий туркестанским ковром, разостланным по площади, но какая-то волшебная сила переливала на нём краски, перерисовывала узоры.
Прежде всего, несоразмерная высота здания, куда улетало зимой все печное тепло, а всегда, в любую пору года, – весь звук.
Этот зал на всю высоту здания занимал меньшую часть площади сектора и находился ближе к общему центру.
Оглянулся и увидел большую площадь, тянувшуюся слева от ворот, в надвратной башне которого я только что находился, метров на триста-четыреста в глубь до большого, пятнадцати метровой высоты здания с небольшими, вертикально-прямоугольными оконцами.
Овал во всю высоту здания зрительно ломал строгие линии, придавая высотке объём.
Высота зданий приводила меня в трепет (порой мне казалось, что я иду меж каменных гор), но жизнь людей как таковая таилась от меня.
По всей высоте здания предусмотрены аутригерные этажи.
Высота зданий повторяла изгиб купола и нарастала тем больше, чем ближе к центру они находились; роскошные в своей архитектуре вершины башен седьмого уровня имели от одного до пяти этажей.
Планируемая высота здания – шестьсот двенадцать метров, сто восемнадцать этажей.
Я окинул взглядом высоту здания и озадачил себя мыслью, как же я сюда забрался.
По углам здания и в местах сопряжения наружных и внутренних стен, на всю высоту здания выполнены монолитные армированные сердечники сечением 400 х 400мм из бетона к.
Размер высоты здания становится нехорошим (согласно формуле AYADI), которую используют изначально для определённого человека или пары.
Плавный изгиб строения огибал площадь с двух сторон полукругом, увеличивая высоту здания к центру.
Ветки развесистой липы касались каменных перил, намекая мне, что с оценкой высоты здания я погорячилась.
Высота здания действительно поражает, причём, из-за скопления облаков оно кажется даже ещё гораздо более высоким, чем есть на самом деле.
Между прочим, он нашёл, что высота здания равняется семидесяти четырём футам, но сложив высоту комнат всех этажей и приняв в расчёт расстояние между ними, в чём он убедился, пробуравив потолки, он получил сумму только в семьдесят футов.
– Конечно, я её не видел, просто я видел подобной высоты здания и повыше тоже.
При согласовании в правительстве области бюджет проекта урезали до полутора миллиардов, что уменьшило высоту зданий до восьми этажей.
Ты видел высоту здания нашего, крыша в тот день скользкая была, снежком припорошённая.
Местами высота здания достигала шестого этажа, изредка только второго или третьего, кое-где часть стены отсутствовала вовсе, демонстрируя сторонним зрителям бетонные внутренности с лестничными пролётами, лифтовыми шахтами и перекрытиями между этажами.
Высота здания позволяла попасть точно в цель и обеспечить хорошее натяжение троса.
Когда мы поднимаемся на головокружительную высоту здания критического литературоведения, мы встречаем там учёных специалистов, рассуждающих о «семантической структуре произведения».
Пять этажей тянутся копья – это средняя высота здания.
Над частным сектором бывшего рыбацкого посёлка, не так давно вошедшего в состав города, возвышалось небольшое по площади, но в пять с лишним этажей высотой здание.
Здесь было единственное место, где высота зданий не превышала пятидесяти метров.
Высота здания тридцать этажей, а рядом знаменитый отель «Хилтон» и здание муниципалитета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высота здания»

  • Вы одни подняли вопрос негации и переворота на высоту науки, и вы первые сказали Франции, что нет спасения внутри разваливающегося здания, что и спасать из него нечего, что самые его понятия о свободе и революции проникнуты консерватизмом и реакцией.
  • Вдруг совершенно неожиданно, в два-три дня по осени выросло на городской площади круглое деревянное здание необъятной высоты.
  • Посреди этого здания есть колодезь с превосходной студеной водой; вода в нем всегда находится на одинаковой высоте, посредством особого механизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «высота здания»

Ассоциации к слову «высота»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я