Предложения со словосочетанием «высоко оценивать»

Ещё раз оговорюсь – я очень высоко оцениваю умение работать на опережение и отработке упреждающих ударов надо посвящать особое внимание на занятиях.
Те же, кто дожил, как правило, не слишком высоко оценивали свои литературные достижения, нередко были к себе самокритичны, более пристрастны, чем самые взыскательные зоилы.
Оказалось, что испытуемые, работа которых была высоко оценена, сами высоко оценивали работу других людей безотносительно к сходству этих людей с тем ассистентом, который ранее помогал испытуемым.
Большая часть опрошенных компаний регулярно использовала различные виды государственной поддержки в период с 2017 по 2020 год и высоко оценивает значение полученной от государства поддержки.
Лунный календарь известен человечеству с глубокой древности, и в наши дни многие люди высоко оценивают все те возможности, которые он даёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеноплен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение сказки высоко оценивали русские учёные и мыслители.
Хотя наши крепости строились и вооружались в обстановке строжайшей секретности, западные специалисты довольно высоко оценивали состояние инженерной обороны русской границы.
Он, несомненно, хотел заверить философов, что высоко оценивает возможности методов естественных наук, когда они применяются в сфере этих последних.
Ему преподавали лучшие специалисты в различных науках, которые чрезвычайно высоко оценивали своего воспитанника.
Ожесточённость той первой схватки в самом начале сражения одинаково высоко оценивают и отечественные, и французские мемуаристы.
Мы склонны весьма высоко оценивать роль семейных прецедентов в обиходе княжеской династии: действие предка, спровоцированное стечением нетривиальных, а подчас и случайных обстоятельств, часто совершенно не зависевших от его воли, нередко воспринималось потомком – сыном или внуком, дочерью или племянницей – как закономерный образец поведения, который может воспроизводиться в различных, меняющихся от случая к случаю ситуациях.
Эрлих высоко оценивает вклад основателей исторической школы права в объяснение природы негосударственного права.
Высоко оценивая искусство каллиграфии, Конфуций говорил: «Если хочешь воздействовать с полной силой, изучай письмо».
Если даже образованные египтяне столь высоко оценивали могущество магов, то нет ничего удивительного в том, что наивные и порой нелепые верования и суеверия процветали среди крестьян и ремесленников, слишком невежественных, чтобы понять смысл исполнявшихся в храмах церемоний.
Существуют ошибки, связанные с неведением потребителей относительно «истинной» пользы от каких-то благ, и, наконец, самые худшие ошибки происходят от того, что потребители недостаточно высоко оценивают «истинную» пользу от будущего потребления.
Люди высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены.
Если тот, кто получил вызов, откажется от встречи под предлогом, что положение того, кто его вызвал, не соответствует его положению в обществе, он не может быть оправдан, поскольку позволил себе высказать оскорбление, пожелав встретиться с секундантом или с другим джентльменом, который его устроил бы, то таким образом он совершенно беспричинно оскорбляет не причастное к делу лицо, которое может высоко оценивать оклеветанную личность.
– Я, конечно, достаточно высоко оцениваю свой вклад в дело победы над противником и усиления сирийских вооружённых сил, но не могу не признать правоту твоих слов.
Он заметил, что как министр высоко оценивает результаты работы всех, кто был причастен к созданию столь грозного оружия.
Тарле, как и многие до и после него, считали возможным высоко оценивать историческую личность и восхищаться ею не по созидательной и конструктивной, а по её разрушительной силе.
– Ты высоко оцениваешь профессионализм русского спецназа. Почему же считаешь, что он клюнет на такую дешёвую и явную подставу?
Тогда некоторые ко мне ходить перестали, подумав, что я ни с того ни с сего себя высоко оценивать стала.
Но, судя по тому, что это далеко не так, мы ещё не научились высоко оценивать свои успехи и достижения.
Невозможно предъявить научные доказательства того, что кто-либо влюблён или высоко оценивает музыкальное произведение или конкретную картину.
– Товарищи краснофлотцы, командование высоко оценивает ваши действия в период боёв.
Этому же способствовала и продуманная политика здешней администрации, которая всегда высоко оценивала коммерческую активность евреев.
Древние греческие и римские авторы, не очень восторгаясь варварами-скифами, тем не менее, отмечали скифских мастеров, высоко оценивая достижения металлургов-кузнецов и литейщиков, в частности, оружейников.
И неизменно её провожали аплодисментами, высоко оценивая мастерство и изящную фигуру.
Мы высоко оцениваем труды тех, кто рассмотрел этот вопрос, но считаем, что необходимо продолжать исследования и обратиться прежде всего к первоисточникам.
Так, например, одно время AltaVista особенно высоко оценивала содержимое заголовка страницы, помещаемое в контейнер TITLE.
Однако не все готовы высоко оценивать личные заслуги руководства госкомпании: регулярно звучит критика их высоких заработков.
Подобное более узкое, выборочное толкование веберовских положений о бюрократии, и, соответственно, такое же упрощённое объяснение при приложении так понятых веберовских положений к российской действительности можно пронаблюдать и в современных отечественных работах, несмотря на то что большинство российских учёных высоко оценивают веберовскую модель бюрократии.
Автор высоко оценивает поддержку своих студентов, проявивших интерес к излагаемому материалу и своими вопросами побудившими написать эту книгу.
Ещё одна причина выбора этой модели заключается в том, что специалисты в сфере культуры высоко оценивают аналитическую ценность модели, она используется не только для построения, но и для описания, анализа и формализации существующих бизнес-моделей.
Советское государство достаточно высоко оценивало степень общественной опасности деяния, связанного с незаконным участием в выборах, и путём установления мер уголовной ответственности стремилось повлиять не только на социальный состав участвующих в выборах лиц, но и, прежде всего, на результаты выборов.
А вот если они это делают по соображениям морали или чего-то ещё, то такие поступки необходимо высоко оценивать.
Высоко оценивая новые возможности, связанные с развитием информационно-коммуникативных технологий в сфере культуры и образования, многие учёные испытывают тревогу по поводу негативных тенденций глобализации.
Но в любом случае гуманисты высоко оценивали роль обучения и воспитания в формировании нравственности – и во взращивании ростков добра, и в смягчении и обуздании дурных наклонностей.
Арабские источники высоко оценивают обхождение славян с пленными, которым оставлена жизнь, отмечают отсутствие рабства в классической форме.
Большинство поисковых систем высоко оценивают входящие ссылки для ранжирования страниц, поэтому разработка сети рекламодателей, ссылающихся на сайты этих рекламодателей, помогает повысить их рейтинг.
– Так точно! Я крайне высоко оцениваю уровень угрозы. И остроту клыков его… милых питомцев.
Я весьма высоко оцениваю ваши способности, и буду крайне признателен, если вы поделитесь со мною гипотезами, которые могут возникнуть с течением времени.
Учитывая малые объёмы запасов речи, они крайне высоко оценивают каждое своё слово и ожидают от других пословной оплаты общения.
Вы настолько высоко оцениваете уровень угрозы исходящий от искалеченного подростка? – без тени иронии поинтересовался старший дознаватель.
То ли неизвестный игрок очень высоко оценивал шанс критического удара, то ли попросту не видел в скромном колечке никакого потенциала, то ли ещё что, но мне в руки попала на удивление роскошная вещь.
Уже в раннем детстве познакомился с западной наукой, высоко оценивал идею демократических свобод.
Мне очень приятно, что вы высоко оцениваете важность моей работы (тут она почти не наврала, ведь организовывать мероприятия для городской молодёжи – действительно важно, с одним только маленьким уточнением: она на его мероприятиях не бывала ни разу), и, конечно же, он согласен как встретиться (в любую из указанных ей дат), так и рассказать ей о ресторанных днях всё до мельчайших подробностей.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высоко оценивать»

Значение слова «высоко»

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высоко»

ВЫСО́КО и ВЫСОКО́; вы́ше. 1. Нареч. к высокий.

Все значения слова «высоко»

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Синонимы к словосочетанию «высоко оценивать»

Ассоциации к слову «высоко»

Ассоциации к слову «оценить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я