Карта словосочетания «высокий сезон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий сезон»

В период высокого сезона и наплыва заказов качество их исполнения резко снижается.
Их не получилось достичь, или просто бросили в текучке и запарке высокого сезона
Продышать, и всё, он пройдёт, начнётся новый высокий сезон.
Конечно в профессии присутствует сезонность: в межсезонье мероприятий может быть немного, однако в высокие сезоны ведущие нередко получают большое количество заказов и зарабатывают очень приличные деньги.
В час пополудни во всех коридорах гостиницы прозвучал обеденный гонг, и хотя высокий сезон ещё не начался, в большой столовой собралось внушительное число гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тузлучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стала рисковать и что-либо говорить – сейчас высокий сезон в разгаре, и по ночам было тепло так, что можно было на открытом воздухе спать и не замёрзнуть!
Как раз весной начинался высокий сезон, и я сразу потерял 40 % оборота.
Поблизости не было видно ни других машин, ни людей; эта оконечность острова, отделённая от центральной его части узким перешейком, даже в разгар высокого сезона, не говоря уже о начале мая, оставалась пустынной.
Количество менеджеров по продажам в офисе говорит о многом, если сотрудников в высокий сезон мало (обратите внимание на тот офис, в котором много: это лидер, либо аутсайдер), значит продаж мало, либо продажи качественно автоматизированы, см. сайт этого турагентства.
В высокий сезон горожане приходят ужинать около девяти часов вечера – после туристов.
Впереди маячил высокий сезон, надо было готовиться, освежить данные по отелям, посмотреть новинки и свежий, впервые осваиваемый регион.
Какие-то товары могли не распродаться в течение высокого сезона.
Комфортная жизнь высокого сезона сменяется нестерпимой жарой сухого периода, когда жизнь без кондиционера немыслима.
На работе у меня шёл высокий сезон.
Поскольку был конец высокого сезона, плюс ко всему прочему конец недели и кормильцев семьи в понедельник ожидала работа, в девять утра маленький провинциальный аэропорт до отказа наполнился людьми.
– Да, конечно. До начала высокого сезона ещё далеко, поэтому всю следующую неделю у нас достаточно свободных номеров.
Что поделаешь – высокий сезон приходится как раз на это время года.
Дальше наступает высокий сезон – четыре месяца, с мая по август.
Есть общепризнанные нормы: с середины ноября (в некоторых районах декабря) по середину апреля считается высокий сезон, тепло, мало дождей.
Подруги считали дни до возвращения на родину, улетели бы и раньше со странного острова, но в высокий сезон билетов не было.
Кого-то уволят, а то и посадят за халатность, директору нашему штраф впаяют, глядишь, и вовсе аквапарк закроют, а скоро высокий сезон, самое время работать, и тут на тебе – всем нам прямой убыток…
Лето было в разгаре, на дворе стоял высокий сезон, и мест в «Рамаде» не было.
Вдвоём с мужем на острове, который весь – один большой (или маленький отель), и даже в высокий сезон кажется практически безлюдным.
И билеты оказались недорогими – очевидно, октябрь в северной стране высоким сезоном не считался.
В высокий сезон людей приезжало столько, что мест не хватало ни в больших помпезных санаториях, ни в скромных пансионатах, ни даже коек в убогом частном секторе.
Ну, в высокий сезон меньше вероятность дождя.
В высокий сезон премиальных билетов тоже практически не осталось: Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Краснодар, Анапа.
Наплыв туристов в высокий сезон однозначно будет и мы должны как-то решить эту проблему.
И если тебе что-то очень-очень-очень надо, как, например, отпуск в самый высокий сезон продаж, то бишь в середине декабря, и ты сможешь объяснить верной секретарше, почему именно у тебя возникла такая жизненная необходимость, то, возможно…
Начальство внезапно вспомнило про все мои достоинства, и даже начало переговоры с отделом кадров по поводу пересмотра моей зарплаты и условий работы (видимо, предчувствие высокого сезона поспособствовало).
Местные партийцы, которые их встречали, очень извинялись, и объяснили, что в высокий сезон трудно за короткое время подобрать жильё.
Когда пришли в турфирму, узнали, что цены в высокий сезон взлетели до космических масштабов.
Высокий сезон продлится до середины января.
Она безупречна и в плане законопослушности, и как профессионал, так что может претендовать на должность шефа-аниматора во время высокого сезона, когда группа профессиональных затейников вырастет.
В высокий сезон работы валом, люди крутятся как могут.
Грех пропускать настолько высокий сезон.
И в году у нас два высоких сезона.
Несмотря на то, что высокий сезон ещё не начался, туристов было достаточно много.
– Сейчас высокий сезон, синьора.
На улице скоро осень, конец высокого сезона, и в любом случае надо бы что-то решать.
– С началом высокого сезона в хорошем отеле уже может и не быть мест.
Поэтому было бы разумно выставить отель на продажу именно сейчас, в разгар высокого сезона, пока здание не обветшало ещё сильнее.
А в августе, который с какого-то бока считается высоким сезоном, тут вообще ни одного правильного русского не встретить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий сезон»

  • Розанова и Райнера встретил высокий смуглый лакей в сером казинетовом сюртуке не по сезону и в белых бумажных перчатках. Он не пошел о них докладывать, а только отворил им двери в залу.
  • Сама хозяйка — высокая, худая старуха, лет около шестидесяти, с белыми, как лунь, волосами, причудливые букли которых спускались на виски из-под никогда не покидавшего голову Ольги Николаевны черного кружевного чепца с желтыми муаровыми лентами, одетая всегда в темного цвета платье из легкой или тяжелой материи, смотря по сезону — производила впечатление добродушной и сердечной московской аристократки, тип, сохранившийся в сановных старушках Белокаменной и до сего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Синонимы к словосочетанию «высокий сезон»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я