Предложения со словосочетанием «высокие растения»

Но низкорослые теневыносливые культуры вполне могут расти в тени более высоких растений.
И на салатной грядке, где остались корни неизвестных сорняков, и на гладко утоптанной дорожке, куда столяр оттащил срубленные стебли, – везде плотной стеной стояли высокие растения с ярко-зелёными мясистыми листьями.
Поскольку фасоль – довольно высокое растение, но тонкое, для удобства поедания стручков одна сойка садится на самый верх побега и тяжестью своего тела наклоняет его к земле, а другая начинает клевать стручки.
Так что же делать, если вы живёте в тех районах, где растут перечисленные выше растения семейства вересковых, и у вас есть подозрение, что приобретённый вами мёд ядовитый?
Это очень высокое растение, зачастую оно превышает в высоту метр, известны случаи, когда встречались полутораметровые экземпляры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучшее место для деревьев – на газоне. Высокие растения располагайте по углам или краям газона, вдоль границ участка.
Однолетнее высокое растение семейства злаковых, с прямостоячим узловатым стеблем и широкими листьями.
Все упомянутые выше растения нуждаются в примерно одинаковой почве, к тому же все они влаголюбивы, а потому уход за ними будет почти одинаков, что существенно облегчает работу.
У некоторых высоких растений срезают только облиственные и цветущие верхушки длиной 15–20 см, а также боковые веточки.
Из перечисленных выше растений готовят как ферменты, так и чаи.
Кроме того, если правильно ухаживать за вертикально растущими высокими растениями, они со временем сами образуют живую ограду.
Если водоём располагать на месте, где дуют сильные ветры, то на берегах нельзя будет сажать высокие растения – это тоже следует учитывать заранее.
К ослепительному этому свету жадно тянулись блестящие высокие растения, десятки растений с толстыми стеблями и широкими листьями, теснившиеся на приземистых клумбах, полных жирного чернозёма.
Чуть заметная тропинка вела через клумбу, на которой, словно страж, торчало единственное высокое растение с длинными заострёнными листьями.
Там и сям поднимались высокие растения, похожие на застывшие бенгальские огни.
Грядки ни в коем случае нельзя затенять высокими растениями – они всегда должны быть на свету.
Устойчивость высоких растений к ветру называется ветровальностью.
Там, куда она попадала, вырастали высокие растения.
При посадке не создают ярусов (высокие растения назад, низкие – вперёд), как это принято в классических растительных композициях.
А вот в ёмкостях с непрозрачными стенками дренажное отверстие надо делать обязательно, поскольку все указанные выше растения, особенно петунии, не переносят излишка влаги и в то же время, при пересыхании почвы тоже легко погибают.
Лишь благодаря проведённым исследованиям научная медицина взяла на вооружение действующие вещества описанных выше растений, целебный эффект которых до последнего времени не признавался, несмотря на то что в народе издавна использовали сушеницу при грудной жабе, а пустырником заменяли валериану.
Горячие компрессы для суставов: любые из приведённых выше растений запаривают в небольшом количестве воды, после чего остаток жидкости процеживают, а горячую массу укладывают в специально приготовленный мешочек, сшитый из двух слоёв: первый – полиэтиленовый, второй – матерчатый.
Смешанные живые изгороди в идеале должны иметь ярусную структуру: в центре высокие растения, по краям от них ступенями располагаются более низкие деревья или кустарники.
Класс застыл, лицезрея высокие растения. Некоторые даже разволновались из-за их объёмов, глазея вверх.
Высокие растения шуршали от касания горячего ветра.
Чёрное небо и тень от высоких растений создавали полумрак несмотря на то, что время было около полудня.
Девушка была очень недовольна, потому что залезать сюда им пришлось по дереву – к счастью, вокруг здания росли достаточно высокие растения, позволяющие это сделать.
За полосой высоких растений с западной стороны располагалась слабоосвещенная дорога, по которой, сверкая красно-бело-оранжевыми цветами, передвигались наземные механизмы.
Богоподобная способность мыслить ставит человека выше растений и животных.
Все перечисленные выше растения употребляются и в современной научной медицине.
За их спинами высокие растения закрывают половину дома, под ногами сочная густая трава.
Перед резиденцией высокие растения отсутствуют, и мне это место кажется удобным для посадки.
Пышущие здоровьем высокие растения распустились здесь буйным цветом.
Но при этом вокруг хватало разлапистых высоких растений в кадках, прожилки на их листьях мерцали золотистым светом, разгоняя темноту.
Внутри она увидела тот же пустующий столик с мягким диваном под раскидистыми листьями высокого растения, установленного около окна с противоположной стороны помещения.
Если участок очень мал и отдельного места для томатов или баклажанов не найти, рекомендуется отделить их от картофельной плантации полоской календулы или бархатцев (они отпугивают колорадского жука) и «завесой» из 2—3 рядов высоких растений: стручковой фасоли, бобов, кукурузы.
Он подобрал мешок и ринулся в лес через заросли высоких растений с широкими листьями и толстыми коричневыми стеблями, которые были увенчаны крупными фиолетовыми цветами, похожими на тюльпаны.
Но далее объём корней названных выше растений освоит уже весь грунт и придётся переваливать в большие ёмкости.
Зал был довольно большой, но так интересно спланированный, разделённый какими-то «архитектурными уловками»: зеркальными стенами, нишами, группами высоких растений, цветочными композициями и даже одним фонтаном, – что каждый столик стоял в своём собственном пространстве.
Следует помнить: потолки зрительно окажутся ниже, если подвесить корзинку со свисающими растениями, а вот расположенные вдоль стен горшки с крупными высокими растениями создают иллюзию высоких потолков.
Освещалось помещение высоким растением на столе с мелкими густыми листьями.
Арочная теплица выгоднее тоннельного парника тем, что высокие растения можно выращивать не только в центральной её части, но и около стен.
А ещё дальше вроде колышутся высокие растения с острыми усами.
И в этом случае можно совместить высокие растения с низкими.
Длина высокого растения (символ неба) должна составлять полторы суммы диаметра и высоты вазы, растения пониже (символ человека) – 3/4 высокого, низкое растение (символ земли) – 3/4 среднего.
Лучше всего сделать так, чтобы ёмкость с водой находилась выше растений.
На клумбах самые высокие растения следует расположить в центре, затем к периферии клумбы высаживать всё более низкорослые, а по самому краю должны располагаться почвопокровные, то есть самые низкие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие растения»

  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • Затем борец — пышное высокое растение с мелким пушком в верхней части стебля и бархатистыми большими листьями; засохшие цветы его, расположенные крупной кистью, вероятно, были темно-голубые.
  • Выше я уже сказал, что, вопреки климату, здесь на обеды ездят в суконном платье, белое надевают только по утрам, ходят в черных шляпах, предпочитают нежным изделиям манильской соломы грубые изделия Китая, что даже индиец рядится в суконное пальто вместо своей воздушной ткани, сделанной из растения, которое выросло на его родной почве, и старается походить на метиса, метис на испанца, испанец на англичанина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «высокие растения»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я