Предложения со словосочетанием «цветущие растения»

А когда лёгкий бриз донёс нежные запахи цветущих растений, всё, находившиеся на палубе, притихли, вдыхая их аромат.
Над парадным входом выступала полукруглая, застеклённая донизу терраса, за которой проглядывала оранжерея с высокими, буйно цветущими растениями.
Здесь можно встретить деревья-гиганты, достигающие 50 метров в высоту, и небольшие, но зато красивые цветущие растения, и многочисленные лианы, обвивающие стволы и ветви других деревьев.
К таковым можно отнести пыльцу цветущих растений, цветов, трав, деревьев и кустарников, которая легко и далеко разносится ветром и насекомыми.
Вкус у него нейтральный, а вид цветущего растения весьма невзрачный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: так-так — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошлым летом я собрал и посадил в нём различные цветущие растения, которые должны были скоро распуститься.
Большое окно, наполненное цветущими растениями, освещало роскошный стол, на котором стояли металлические кубки, хрустальный графин с водой и стаканы, а под столом была растянута тигровая шкура.
Взрослые особи не наносят вреда, так как питаются в основном нектаром цветущих растений.
Декоративные цветущие растения по-прежнему пользуются любовью россиян и занимают достойное место на их дачных участках и клумбах во дворах домов.
Мы поможем вам не потеряться в море цветов и осознанно выбрать стиль оформления участка цветущими растениями.
– Мам, мам! – закричал мальчик, вбегая в деревянную хижину, сплошь увитую цветущими растениями.
Чтобы в наибольшей степени раскрыть красоту цветущих растений, желательно ориентироваться на основные классические стили озеленения.
С этой точкой зрения, с одной стороны, можно согласиться, а с другой – нельзя: действительно, довольно трудно заставить цвести бромелию с крупными листьями, но ухаживать за декоративно-лиственными или уже цветущими растениями очень просто.
Разнообразие цветущих растений привлекает разных насекомых.
Кроме того, что цветение является признаком здоровья растения, цветущий или украшенный плодами бонсай являет собой незабываемое зрелище, особенно если это красиво и обильно цветущее растение.
По дороге сладкий аромат делался всё сильнее и сильнее, и я спрашивал себя, от каких кустов лился он; я нигде не видел цветущих растений.
Ещё какое-то время я, словно ребёнок, резвилась в воде, вдыхая аромат цветущих растений, который разносил лёгкий ветерок.
Изобилующие ярко цветущими растениями луга и леса способствуют пчеловодству.
Через открытые окна врывался воздух, полный благоухания цветущих растений.
Цветы – символы радости жизни. Поэтому постарайтесь, чтобы всю неделю у вас в доме стояли цветущие растения. И неважно, в горшке они будут или в вазе.
Мне снилось прекрасная лесная поляна, залитая светом, с множеством цветущих растений.
Девочки подошли ближе и увидели, как из здания вышли люди в зелёных комбинезонах, открыли дверцы в задней части фургона и начали выгружать ящики с яркими цветущими растениями.
Нас окружали многочисленные клумбы с великолепными цветущими растениями, мощёные дорожки, высокие деревья и раскидистые кустарники.
В газоне могут присутствовать цветущие растения, например вероника нитевидная или маргаритки.
Для оживления сплошной зелени на сетке можно укрепить небольшое количество искусственных цветов, а на шпалере – несколько кашпо с ампельными цветущими растениями.
Тысячелистник даёт обильный самосев, и, если после цветения не удалить цветы, то на следующий год прекрасно цветущее растение превратиться в злостный сорняк.
Со всех сторон её окружали разнообразные цветущие растения, видовое разнообразие было потрясающим.
Клумбы, мимо которых они проходили, были полны цветущих растений и коробочек с семенами.
Здесь среди пышно цветущих растений стояли столы и полки, заставленные флаконами из стекла, чаще тёмного, но встречались экземпляры из красного, темно–синего и зелёного.
Такого обилия цветущих растений ни в одной деревне в округе не было.
Первоочередным условием получения красиво цветущего растения является правильный подбор посадочного материала.
У девочек дух захватило от такого количества цветущих растений.
Посередине её, расположился небольшой родник, с обеих сторон поросший высокими цветущими растениями с узкими глянцевыми листьями.
Неповторимое сочетание ярких красок цветущих растений, звука журчащих фонтанов и цветочных ароматов оставило неизгладимый след в её душе.
Жили они в большом, красивом дворце, стены которого были увиты прекрасными цветущими растениями.
Везде стояли горшки с огромными цветущими растениями.
На острове со всех сторон, кроме одной, обращённой к зрителям, были густые заросли цветущих растений, их было столько, что сцена походила на лесную поляну.
Возле самого дома недавно насажены можжевельники и какие-то вьющиеся цветущие растения, они буйно разрослись, года два их явно никто не подстригал.
Тяжёлая лестница, витая, с перилами из живых цветущих растений, ведущая наверх и в никуда.
Приближаясь к нему, первыми я увидела два больших цветущих растения – из тех роскошных и пышных, которые одни компании посылают другим на открытие, – а потом разглядела то, что скрывалось за листвой: высокие башни из круглых блюд для канапе, густо-малиновые коробки для бэнто с прозрачными крышками, чёрные подносы для суши, расписанные золотом, гигантские картонные коробки, набитые связками одноразовых палочек для еды, большие упаковки разделителей для бэнто в виде медвежьих мордочек розового, младенчески-голубого и жёлтого цветов.
Снаружи раскинулся чудесный сад, полный цветущих растений.
Комната, в которую она попала, была очень большая и высокая; однако масса роскошной мебели, картины выдающихся художников, дивной работы лампы, заливавшие комнату сильным, но не резким светом, придавали ей вид маленького, уютного гнёздышка, а зелень цветущих растений, в изобилии расставленных повсюду, создавала отрадные для глаза пятна, мягко контрастировавшие с нежным тоном штофной обивки и портьер.
К счастью, на острове цветущие растения радовали глаз большую часть года.
При блёклом свете, который исходил от пятна, он рассмотрел, что осыпан землёй и меленькими цветочками, а перед ним лежит какое-то цветущее растение, вырванное с корнем.
Кто-то ходил по холлу, разглядывая его красоту, кто-то сидел на уютных креслах, окружённых цветущими растениями.
Далее, по мере приближения, он увидел многообразие цветущих растений, а также всевозможные деревья со зрелыми плодами, находившихся в этой местности.
Росла в изобилии розовая трава, стебли большинства цветущих растений тоже были в большинстве окрашены в этот необычный цвет.
Каждое цветущее растение требует определённых условий содержания, и особого ухода для того, чтобы цветение было обильным и долгим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветущие растения»

  • Поручик прошел за ней пять-шесть больших, роскошно убранных комнат, коридор и в конце концов очутился в просторной квадратной комнате, где с первого же шага его поразило изобилие цветущих растений и сладковатый, густой до отвращения запах жасмина. Цветы шпалерами тянулись вдоль стен, заслоняя окна, свешивались с потолка, вились по углам, так что комната походила больше на оранжерею, чем на жилое помещение. Синицы, канарейки и щеглята с писком возились в зелени и бились об оконные стекла.
  • Ярилина долина: слева (от зрителей) отлогая покатость, покрытая невысокими кустами; справа сплошной лес; в глубине озеро, поросшее осокой и водяными растениями с роскошными цветами; по берегам цветущие кусты с повисшими над водой ветвями; с правой стороны озера голая Ярилина гора, которая оканчивается острою вершиной. Утренняя заря.
  • В дамском кабинете, независимо от экзотических растений, глядящих в комнату через зеркальное стекло двери, красовались пальмы, олеандры и цветущие лимонные деревья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветущий»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цветущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветущий»

ЦВЕТУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от цвести.

Все значения слова «цветущий»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «цветущие растения»

Ассоциации к слову «цветущий»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я