Предложения со словосочетанием «вечнозелёные растения»

Колеусы – род многолетних вечнозелёных растений, объединяющий около 200 видов полукустарников и трав.
Гвоздичное дерево – вечнозелёное растение семейства миртовых.
Некоторые многолетники являются вечнозелёными растениями, а это значит, что их листья остаются живыми даже зимой под снегом.
В итальянских садах много вечнозелёных растений, которые вряд ли переживут суровую российскую зиму.
Большим спросом пользовалось красивое вечнозелёное растение туя, которое люди использовали для облагораживания своих участков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гирлянды вьют из листьев и стеблей вечнозелёных растений, полевых и садовых цветов, из любого растительного материала, характерного для данной местности.
Изменения уровня участков почвы, прилегающих к ограждениям, или продуманная посадка вечнозелёных растений могут зрительно увеличить пространство сада и скроют при этом от глаз его отдельные уголки и постройки.
Особое место в колорите композиции занимают вечнозелёные растения.
Это совсем не тот знакомый всем садовый цветок, а недозрелые высушенные цветочные бутоны так называемого гвоздичного дерева, которое представляет собой вечнозелёное растение высотой от 10 до 20 метров.
Обилие вечнозелёных растений, цветущие азалии и китайские розы роднили этот портал крошечного нефтяного королевства с зимним садом.
Изгороди из вечнозелёных растений эффектны круглый год и многие из них хорошо переносят стрижку.
Главное сокровище этого вечнозелёного растения незаметно глазу и прячется в его сердцевине, под шершавой корой.
Быстро замелькали спицы колёс, сбивая снег с тёмной листвы вечнозелёных растений.
Он символизировал стойкость, мужество, силу, строгость и простоту, а также, будучи вечнозелёным растением, – долголетие и счастливую здоровую старость.
Вечнозелёные растения соседствуют здесь с керамикой, каменной мебелью, дорожками, мозаичными композициями и мраморной отделкой.
И как только это вечнозелёное растение ухитряется принести в ноябре алые ягоды?
Но, у некоторых видов вечнозелёных растений, в том числе и хвойных, побурение листьев и хвои (а у рододендронов ещё и скручивание листьев в трубочку) естественная защитная реакция, поэтому после начала сокодвижения они самостоятельно вновь становятся зелёными.
С вершины каждого нового холма я видел множество великолепных зданий, бесконечно разнообразных по материалу и стилю; я видел всюду те же разбросанные чащи вечнозелёных растений, те же цветущие деревья и высокие папоротники.
Он заказал три упаковки ароматных котлеток и разложил их на листьях вечнозелёных растений.
В редких случаях к ним дополнительно подсаживали вечнозелёные растения, обычно произрастающие в кадках.
Это многолетнее травянистое мясистое вечнозелёное растение (суккулентное), в тропических условиях оно может достигать в высоту нескольких метров.
Используют корни (хрен), корневища (аир, имбирь), луковицы (чеснок, лук), внутреннюю кору вечнозелёного растения (корица), нераскрывшиеся цветочные почки (гвоздика, каперсы), пестики и рыльца цветущего луковичного растения (шафран), всю зелёную массу (укроп, эстрагон, петрушка), листья (лавр), плоды и их части (красный перец), высушенные семена (горчица, анис, тмин).
Особое предпочтение обычно отдавалось вечнозелёным растениям: сосне, ели, можжевельнику, кипарису и другим, поскольку, согласно бытовавшим верованиям, наполненность вечной силой проявляется в них в большей степени, чем в деревьях лиственных.
Ароматы имбирных пряников со специями и подогретого вина носились в воздухе, на ветках вечнозелёных растений развесили банты из красного бархата, украсившие весь особняк.
Зажигаются свечи, люди радостно пируют и приносят в дом ветви вечнозелёных растений как напоминание о том, что, несмотря на суровую зиму, свет и жизнь побеждают.
Мы украшаем дома вечнозелёными растениями, ветками и венками из них. Они – символ жизненной силы, упорства и защиты в это суровое время года.
Но чутьё тянуло в сторону густых зарослей вечнозелёных растений.
Множество вечнозелёных растений ещё больше усиливает иллюзию вечного лета, какую создаёт зимой в римских садах мягкий климат.
Из-за своей особенности оставаться живыми и свежими в течение всего года вечнозелёные растения стали символом жизни, силы, упорства и защиты в суровый зимний период.
Вечнозелёные растения вспоминают о зиме, начинается снегопад – и весь мир кутается в белое, мягкое одеяло.
Кирпичный фасад был выкрашен в серебристо-серый с ярко-синей отделкой, дверная коробка – в алюминиевый, и по бокам от неё в ящиках стояли вечнозелёные растения.
Под яркой зеленью высаженных в кадки вечнозелёных растений уходили прочь тревоги.
Она быстро показала, как облагородила кустарник, растущий в центре лабиринта, выставив вокруг него цветущие вечнозелёные растения в глиняных горшках.
Симпатичное вечнозелёное растение с сиренево-розовыми цветками.
Ароматы вечнозелёных растений приносят веселье, и мы видим, что жизнь продолжается даже в самые тёмные времена.
Блёклый серый городский пейзаж пока разбавляли лишь одинокие островки вечнозелёных растений.
Весьма необычно для зала на две тысячи пятьсот мест, и интерьер этого зала он за немалые средства обновил, велев обить кресла красным бархатом и расставить везде понемножку гигантские вечнозелёные растения.
Всем нравилось приносить в дом яркое вечнозелёное растение, вкусно пахнущее смолой и хвоей.
Выложенный светлыми плитками двор, яркие фонари и красивые колонны вечнозелёных растений в дополнение к изогнутым крышам и резным дверям.
Клёны с белой корой и крепкие вечнозелёные растения цеплялись за скалы, а вокруг неё, насколько она могла видеть, высились бледные горы.
Чего стоила одна оранжерея, наполненная вечнозелёными растениями, чудными деревьями и цветами, похожими на конфетные обёртки!
Но существует практика выращивания экзотических вечнозелёных растений в интерьере квартир и офисов.
Парни подхватили банки, кисти и направились к выходу из парка. Через несколько секунд их заслонили ветви какого-то вечнозелёного растения.
Каждый украшен вечнозелёными растениями.
На ступенях двухэтажного здания с мансардой и балконами, украшенными готическим декором и увитыми вечнозелёными растениями, их встречал высокий мужчина в тёмном классическом костюме, виски его уже посеребрила седина, хотя он был сравнительно молод.
С этой стороны сад, живые изгороди и сама дорога выглядели вполне ухоженными после зимы, но стоило завернуть за поворот, как вместо аккуратно стриженных вечнозеленых растений перед нами показалось огромное, какое-то все растрепанное дерево, занимающее все пространство сбоку от черных стен поместья.
Построенный недавно – в сущности почти новый, – он был того же густо – красного цвета, что и сторожка, так резко выделявшаяся в гуще вечнозелёных растений.
Большое травянистое вечнозелёное растение, достигающее в естественных условиях высоты 1,5—6 м, в контейнере гораздо ниже.
А вот при посадке вечнозелёных растений почву нужно утрамбовывать очень плотно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечнозелёные растения»

  • Даже в эту погоду, когда кругом все стояло безжизненным и грустным, зеркальные стекла дома сияли, и тропические растения, отчетливо видные, казались молодыми, свежими и радостными, точно для них никогда не умирала весна и сами они обладали тайной вечнозеленой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вечнозелёные растения»

  • Вечнозелёные растения — растения, чья листва сохраняется в течение всего года, и каждый лист сохраняется на растении более 12 месяцев. В противоположность вечнозелёным, существуют листопадные растения, чья листва опадает в определённое время года в связи с холодным либо засушливым климатом; и полулистопадные растения, чья листва опадает в связи с неблагоприятными погодными условиями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЕ РАСТЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вечнозелёные растения»

Вечнозелёные растения — растения, чья листва сохраняется в течение всего года, и каждый лист сохраняется на растении более 12 месяцев. В противоположность вечнозелёным, существуют листопадные растения, чья листва опадает в определённое время года в связи с холодным либо засушливым климатом; и полулистопадные растения, чья листва опадает в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Все значения словосочетания «вечнозелёные растения»

Синонимы к словосочетанию «вечнозелёные растения»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я