Предложения со словосочетанием «теневыносливые растения»

Между деревьями будут хорошо смотреться клумбы с неприхотливыми теневыносливыми растениями.
Например, для газонов, расположенных в тени, существуют специальные смеси теневыносливых растений.
Один-два горшка с теневыносливыми растениями можно поместить в глубине комнаты на тумбочке или книжной полке.
К теневыносливым растениям относятся плющи, традесканции, вьющиеся фикусы, филодендроны и циссус.
Являясь теневыносливым растением, самшит произрастает на высотах до 1000 м под пологом лиственных лесов, в глубоких влажных безветренных ущельях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При расположении домика на северной части участка небольшую площадь между домиком и дорогой можно занять теневыносливыми растениями и кустарниками.
На подоконниках окон, ориентированных на север, можно размещать теневыносливые растения.
Однако очень часто возникает необходимость украсить зеленью противоположный от окна участок помещения, здесь как раз незаменимы теневыносливые растения и, в первую очередь – папоротники.
В числе благоприятных для яблони культур имеются теневыносливые растения (хосты, люпин, щавель), которые можно высаживать на всём приствольном пространстве вплоть до самого ствола.
Вопрос 3. Чем характеризуются листья теневыносливых растений?
Если нет времени постоянно следить за цветником, то лучше всего посадить теневыносливые растения, которые не требуют частого полива и прополки.
Так же учитывая, что фаленопсисы теневыносливые растения, они в светлой комнате могут расти и в нескольких метрах (2—3 м) от окна напротив него.
Но фаленопсисы, в большинстве своём, растут под кронами деревьев, поэтому являются теневыносливыми растениями, но и им нужно достаточное количество света, но только не прямое солнце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теневыносливые растения»

  • Между тем пришла весна, прекрасная, дружная, без ожидания и обманов весны, одна из тех редких весен, которым вместе радуются растения, животные и люди.
  • Проходя сквозь строй насмешливых взглядов, он естественно тянулся к ее влюбленному взгляду, как растение к свету.
  • Андрей Иванович подумал, что это должен быть какой-нибудь любознательный ученый-профессор, который ездит по России затем, чтобы собирать какие-нибудь растения или даже предметы ископаемые. Он изъявил ему всякую готовность споспешествовать; предложил своих мастеров, колесников и кузнецов для поправки брички; просил расположиться у него как в собственном доме; усадил обходительного гостя в большие вольтеровские <кресла> и приготовился слушать его рассказ, без сомнения, об ученых предметах и естественных.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «теневыносливый»

Значение словосочетания «теневыносливые растения»

  • Теневыно́сливые расте́ния, сциогелиофиты (от др.-греч. σκιά — тень + Ἥλιος — солнце + φυτόν — растение) в экологии растений — растения, толерантные к затенению, произрастающие преимущественно в тенистых местообитаниях (в отличие от светолюбивых растений, гелиофитов), но также хорошо развивающиеся и на открытых участках с бо́льшим или меньшим количеством прямого солнечного света (в отличие от тенелюбивых растений, сциофитов). Теневыносливые растения рассматриваются в экологии растений как промежуточная группа между гелиофитами и сциофитами; их определяют как факультативные гелиофиты. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕНЕВЫНОСЛИВЫЕ РАСТЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теневыносливые растения»

Теневыно́сливые расте́ния, сциогелиофиты (от др.-греч. σκιά — тень + Ἥλιος — солнце + φυτόν — растение) в экологии растений — растения, толерантные к затенению, произрастающие преимущественно в тенистых местообитаниях (в отличие от светолюбивых растений, гелиофитов), но также хорошо развивающиеся и на открытых участках с бо́льшим или меньшим количеством прямого солнечного света (в отличие от тенелюбивых растений, сциофитов). Теневыносливые растения рассматриваются в экологии растений как промежуточная группа между гелиофитами и сциофитами; их определяют как факультативные гелиофиты.

Все значения словосочетания «теневыносливые растения»

Синонимы к словосочетанию «теневыносливые растения»

Ассоциации к слову «растение»

Сочетаемость слова «теневыносливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я