Карта словосочетания «тонкие каблуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие каблуки»

Высокий тонкий каблук подчеркнёт стройность ног, а если ваши ноги не совсем идеальной формы, скрыть их недостатки можно с помощью длинной юбки или брюк и обуви на более низком каблуке.
– Замечательно. Ой, – тонкий каблук застрял между камней, – мои новенькие туфельки, – захныкала.
Причём туфельки они также умудрились повесить на пояс, используя в качестве «крючка» длинный тонкий каблук.
А туфли?! Я со смесью восторга и ужаса осматривала выданную обувь. На высоченном тонком каблуке, а вместо кожи обнимающей стопу какие-то завязочки и ремешки.
Впечатление усиливали белые кружевные туфли на невысоком тонком каблуке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоподкладочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкие каблуки туфель так резво стучали по каменным плитам пола, что у меня от этого звука заболели уши.
И одеты девочки были отнюдь не по-женски. Крой брюк, рубашек и жилетов был истинно мужским, и только сапоги имели слишком высокий, неоправданно тонкий каблук.
– А туфли тогда к чему?– усмехаюсь, доставая красивые и изящные лодочки на пятисантиметровых тонких каблуках. Интересно, где только взял, и как угадал размер.
Осторожно, на носочках, стараясь не наступать всей стопой – снег был не очень плотный, высокие тонкие каблуки проваливались.
Наверх кучи выбралась одна чёрная лаковая лодочка с кремовым нутром, тогда как вторая сгинула где-то в глубине, а ещё там валялось вверх острым тонким каблуком изящное произведение какого-то итальянского мастера…
Если точнее, я сама себя уложила, перепрыгивая очередную лужу, попав тонким каблуком в стыки брусчатки (и кто придумал укладывать такое в центре города).
Цокая изящными тонкими каблуками по ступенькам, мы с переигранной уверенностью спустились, или нет, снизошли к утомлённому ожиданием парню.
Тонкие каблуки звонко стучали по паркету. Она бросила прощальный взгляд заброшенному помещению – внутри свернулся неприятный склизкий комок мыслей.
Несмотря на это, выглядела она всё же очень эффектно: белый широкий джемпер почти полностью закрывал короткую облегающую юбку, а высокие сапоги на тонком каблуке делали стройные ноги невероятно длинными.
Вернее, думала, что сделала это, однако внезапно голова закружилась, тонкий каблук скользнул по плитке, и она рухнула на пол.
Приподняв тонкий каблук, она ловким движением отшвырнула от себя изодранную тетрадь прямо к ногам несчастной.
Булыжная мостовая острова нисколько не изменилась за последние века, лишь у проходивших по ней женщин, ежесекундно рискующих подвернуть ногу, удлинились тонкие каблуки, цокающие по ней словно подкованные лошади перемещающихся здесь некогда извозчиков.
Но он быстро развернулся к ней боком, так что её колено пришлось по его бедру, тогда она со всего маха опустила тонкий каблук на его ступню.
Тонкие каблуки быстрее застучали по мокрому асфальту, пронзая звенящим звуком ночную тишину.
Её изящную походку можно с уверенностью назвать волшебством, так как шла она на длинных и настолько тонких каблуках, что одного взгляда хватало, чтобы у вас появился почти животных страх перед иглами.
Тонкие каблуки женщины словно нарушали законы гравитации.
– Математичка протопала тонкими каблуками к столу.
Плеск воды в ванной затих, и через несколько минут в пространство комнаты кто-то вошёл, постукивая тонкими каблуками туфлей по наборному паркету из дорогих пород дерева.
Звонко цокая тонкими каблуками, я быстро шла по парковым аллеям в предвкушении встреч, поздравлений, подарков и вкусного ужина.
Затем девушка достала из сумки кожаные высокие обтягивающие на высоких тонких каблуках сапоги.
Чёрная лодочка с очень тонким каблуком валялась на соскользнувшем на пол сером скомканном казённом одеяле.
Стук тонких каблуков заглушала ритмичная музыка.
Высокий тонкий каблук придавал образу особую женственность и пикантность.
Она яростно втыкала тонкие каблуки босоножек и рывками откидывала непослушные пряди волос с лица.
С каждой ступенькой я опасалась оступиться и запутаться в его атласных фалдах и сломать тонкий каблук туфель.
Пытаясь удержать равновесие, она сделала ещё один шаг вперёд, однако тонкий каблук поскользнулся на мокрых листьях, и она, нелепо взмахнув руками, грохнулась на колени, уперевшись ладонями во что-то твёрдое и холодное.
Туфли на огромном тонком каблуке.
Её уже не беспокоило то, что тонкий каблук может застрять между плитками, которыми была вымощена дорожка, так как чувство страха гнало её вперёд, с одной лишь целью – поскорее покинуть парк.
Банально зацепилась тонким каблуком за ямку между камнями и попросту рухнула на тротуар.
Лёгкий макияж и выпрямленные утюжком волосы, босоножки на среднем, тонком каблуке завершали мой образ на сегодняшний вечер. Ещё бы научиться владеть эмоциями!
Через некоторое время опомнилась и вскочила со скамейки, причём сделала это неловко, и высокий тонкий каблук сломался и даже отлетел в сторону.
Туфельки на небольшом тонком каблуке, плащ.
Выйдя, я быстро пробежала до калитки, увязая тонкими каблуками в мелком гравии дорожки.
Тонкие каблуки громко простучали по блестящему зеркальному полу.
Девушка, ни сколько не смутившись, засадила тонкий каблук ему в ногу, а когда он взвыл от острой боли, ударила затылком в лицо.
Тело выгнулось ещё раз, ноги мелко засеменили, нанизывая прошлогодние полусгнившие листья на высокие тонкие каблуки полусапожек.
Красная юбка теперь семафорила где-то на уровне моей головы, тонкий каблук уткнулся в потолок кабины.
Отпечаток тонкого каблука и скруглённого носа исчезает, примятый рифлёной подошвой моих грубых ботинок, за ним исчезает следующий.
Даже её высокие тонкие каблуки сверкали резким и жёстким блеском, словно в них были сделаны какие-нибудь особенные металлические вкрапления.
Обязательные в её рабочем наряде туфли на высоких тонких каблуках старые, шпильки явно стоптаны, левая нога ступает криво.
Её высокие тонкие каблуки утопали в густом ворсе ковра.
Высокий тонкий каблук задел за что-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие каблуки»

  • На этот раз поверил и Егор. Собирая платье, белье и обувь, он нашел, что три, четыре тонких рубашки уж не очень новы, и потому конфисковал их в свою пользу, так же как и лишние, по его мнению, панталоны, жилет и пару ботинок с стоптанным каблуком.
  • Старый слуга, в сером фраке и башмаках, прошел, не спеша и не стуча каблуками, через всю комнату, поставил две восковые свечи в тонких подсвечниках перед образами, перекрестился, поклонился и тихо вышел.
  • На нем была незатасканная фуражка, тонкая, немного странного лиловатого цвета шинель, из-под борта которой виднелась золотая цепочка часов; панталоны со штрипками и чистые, блестящие, хотя и с немного стоптанными в разные стороны каблуками, опойковые сапоги, но не столько по этим вещам, которые не встречаются обыкновенно у пехотного офицера, сколько по общему выражению его персоны, опытный военный глаз сразу отличал в нем не совсем обыкновенного пехотного офицера, а немного повыше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «каблук»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «каблук»

КАБЛУ́К, -а́, м. Твердая набойка на подошве обуви под пяткой.

Все значения слова «каблук»

Синонимы к словосочетанию «тонкие каблуки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «каблук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я