Предложения со словосочетанием «высоченные каблуки»

Но, зная свои недостатки, носила высоченные каблуки, прибавляя себе сантиметров по пятнадцать роста, даже зимой.
Уж я-то точно не о её высоченных каблуках говорил, а о том, что там немного повыше и попривлекательнее, по крайней мере для меня.
Из соседнего кабаре выходили люди, группа музыкантов, танцовщицы, которые ждали друг друга или, попрощавшись, уходили, и было слышно, как стучат по асфальту высоченные каблуки.
Туфли на высоченных каблуках подходили к её кокетливому и соблазнительно короткому леопардовому платью-комбинации.
Не медля ни секунды, принц повёл её прочь, чем немало встревожил гостей. Ноги на высоченных каблуках отказывались повиноваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одряхлелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как она на таких высоченных каблуках вообще сюда добралась и ноги не переломала? Это ведь не город с его мостовыми.
До стоянки мы шли минут пятнадцать, а всё потому, что кто-то на своих высоченных каблуках дважды едва не подвернул ногу.
В своём летнем платьице я сразу же замёрзла, потому что ветра в этом месте дули безумно сильно, и непонятно, как меня ещё не снесло с башни первым же порывом – на высоченных каблуках сильно шатало.
Стоит, сняв туфли на высоченных каблуках внезапно становясь ростом с ребёнка, и хлопает глазами, переводя взгляд со своих туфель на меня и обратно.
Но сейчас толстая платформа и высоченный каблук превращали стройную модель в корову на льду.
Подруга с коробкой домашних пирожных в руках уже цокала высоченными каблуками по паркету.
Вот я такая красивая, в чёрной юбке-карандаше, белой блузке, на высоченных каблуках иду на свою первую настоящую работу.
И за какое место ни ухватись – вся ты от кончиков расписных ногтей до набоек высоченных каблуков являешься вопиющим тому подтверждением.
Если танцует, то до последнего музыкального трека на дискотеке (когда в полупустом зале снимает высоченные каблуки и усталая, но счастливая, доплясывает босиком).
Высоченные каблуки ступали так уверенно, словно были естественным продолжением и без того эпически длинных ног.
Она была примерно моего роста, но из-за высоченных каблуков казалась выше.
Одевается немного кричаще; пройдя к своему шкафчику, сбрасывает высоченные каблуки, чтобы сунуть ноги в кроссовки.
Немка по происхождению, она имела грубые и острые черты лица, говорила низким грудным голосом с хрипотцой, что, впрочем, абсолютно не вязалось с её худощавостью и маленьким росточком, которые с лихвой компенсировали высоченные каблуки.
Мужчины в отглаженных безупречно костюмах и дорогущего вида очках в золотых оправах, женщины с толстыми попами и короткими ножками, но в элегантных юбках и на высоченных каблуках дорогих туфель – все смотрели мне в спину, и срочно отводили глаза, как только я пыталась встретиться взглядом.
А сегодня она к тому же высоченные каблуки одела.
Однако это было уже невозможно: весь салон уставился на то, как молодая особа на высоченных каблуках дефилировала по длинной спине автобуса.
Не останавливаясь, девушка зашагала к выходу из тупика, отстукивая высоченными каблуками по мокрому асфальту.
В этот момент дверь открылась, и в кабинет, высекая искры высоченными каблуками, ворвалась женщина в богато вышитой мантии, с папкой в руках.
– А ты-то сам! – дама в короткой юбке и на высоченных каблуках уткнула руки в боки и перешла в наступление: – Где это видано, чтобы женщины занимались переездом?
Когда она к нам на своих высоченных каблуках притопала, чтобы познакомиться, да о козьем молочке разузнать – ей, видишь ли, советуют его пить – я своим кошачьим глазом ей под юбку заглянул.
Длинноногая жгучая брюнетка «сияла» в мини-платье, усыпанном блёстками, трясла лоснящимися волосами, и облокотясь на спинку стула единственного за их столом мужчины, то покачивалась в такт музыки на высоченных каблуках ботфортов, демонстрируя гостям все свои прелести, то выхохатывая, извивалась змейкой.
Её чёрное короткое платье с пайетками игриво переливалось в свете прожекторов, высоченные каблуки добавили сантиметров пятнадцать к росту.
Так почему-то каждый шаг на высоченных каблуках давался легче.
Призывно покачивая бёдрами на ходу и оглушительно громко стуча высоченными каблуками по мраморным ступеням лестницы, она повела свою жертву на второй этаж.
– Может быть, вы всё же представитесь? – гостья процокала тонкими высоченными каблуками ко второму свободному креслу.
Ускорив шаг, насколько позволяли высоченные каблуки, пошла в сторону своей комнаты, где могла побыть одна, пока другие девочки усердно трудились на благо притона под названием “Дно”.
Прислонившись ухом к двери, дождалась, пока стук высоченных каблуков затихнет вдали, и тихо щёлкнула внутренним замком.
Бордовые туфельки на высоченном каблуке ещё более подчёркивают изящество этих длинных ножек.
Мамочки с колясками, старушки с тяжёлыми сумками, девушки на высоченных каблуках оказывались быстрее и проворнее их.
– Ну же, ребята! – Ведущая прыгала, рискуя сломать высоченные каблуки. – Ещё двадцать пять секунд и…
– Я покажу вам ролик. Но самое главное – она очень любит высоченные каблуки.
Имея возможность лицезреть её только с заднего ракурса, да и то недолго, он, тем не менее, был впечатлён её формами, обтянутыми джинсами и подчёркнутыми высоченным каблуком.
Платье с голой спиной и золотые босоножки на высоченных каблуках больше подходили для ночи в местечковом сельском клубе, но никак не для пляжного отдыха.
Вернувшись вечером домой, я стряхнула с ног высоченные каблуки, так надоевшие за однообразный и вялотекущий день в офисе, положила сумочку и книгу на столик в прихожей и направилась прямиком в ванную, вымыть руки.
Больше того, я узнал её даже раньше, чем смог разглядеть – по строгому цоканью высоченных каблуков об асфальт.
Никакая сила не заставит её, которая к тому же выше большинства женщин этого города, отказаться от блестящих нейлоновых чулок, ярких мини-юбок, узеньких кофточек, обтягивающих пышную грудь, и от любимых высоченных каблуков.
Её наряд из обтягивающих зад чёрных кожаных штанов, ядовито-красной короткой куртки и высоченных каблуков дополняла роскошная грива вьющихся волос.
– Намёк на то, что я в надежде выпендриться, напялила высоченные каблуки, которые грозят моему здоровью и не рассчитала сантиметры?
Хозяйка фыркнула и сердито зацокала высоченными каблуками по белым плитам.
Нет, не то, что она надела высоченные каблуки, на которых едва могла передвигаться.
Две дурочки в дешёвых платьях с местной толкучки и маминых туфлях на высоченных каблуках скакали в убогом актовом зале школы, разгорячённые тайком протащенными коктейлями в ярких банках (спирт с газировкой, хотя на банках гордо значилось нечто типа «виски с колой»), и орали во весь голос: «Забирай меня скорей, / Увози за сто морей, / И целуй меня везде, / Восемнадцать мне уже!» О-о, это был просто манифест поколения.
А я вот даже на высоченных каблуках вижу перед собой лишь плотный ряд чужих плеч и макушек.
Тяжёлую грудь поддерживал тугой корсет, туфли на высоченных каблуках уверенно цокали, вплетая новые звуки в зажигательный ритм.

Значение слова «высоченный»

Значение слова «каблук»

Афоризмы русских писателей со словом «каблук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высоченный»

ВЫСОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень высокий (в 1 знач.).

Все значения слова «высоченный»

Значение слова «каблук»

КАБЛУ́К, -а́, м. Твердая набойка на подошве обуви под пяткой.

Все значения слова «каблук»

Синонимы к словосочетанию «высоченные каблуки»

Ассоциации к слову «каблук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я