Предложения со словосочетанием «высокая растительность»

Тут вполне можно было выкопать траншеи и обустроить довольно крепкий оборонительный пункт, хорошо замаскированный высокой растительностью.
Равнина внизу простиралась бесконечным серебристым ковром, исчерченным бурыми узорами высокой растительности вдоль русел немногочисленных рек.
Из-за почти полного отсутствия деревьев и слишком высокой растительности пигмеев здесь не было вовсе.
Маршрут так пролегает, что как раз над головами, на чистой не заросшей высокой растительностью местностью пролетают изо дня в день по два самолёта.
Осторожно и без особого напряжения забравшись на возвышенность, исследователю открылась окружающая обстановка местности: рельеф на впередилежащем направлении был крайне неоднороден, испещрённый множеством неровностей и всё более и более высокой растительностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрогенератор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Драбант, прицелившись, замер в ожидании, пока олень окажется на нужной дистанции, где высокая растительность не помешает стреле настигнуть жертву.
Она выглядела старой и неутоптанной, а высокая растительность затрудняла путь.
Свернувши с асфальтированного участка и проехав с десяток метров, мы припарковались вблизи узкого ручья с густой высокой растительностью.
Я прошёл немного вперёд, оставляя позади уже полузастывшее тело капитана, и углубился в какую-то дикую высокую растительность, которая издали казалась просто травой.
Этому способствовали благоприятные климатические условия того времени, которые относятся к атлантическому голоцену, охарактеризованному высокой растительностью, влажным воздухом и изобилием осадков.
Бесконечные камни, не очень высокая растительность, берёзы и сосны.
Тогда он сам показал нам рукой в сторону спрятанных среди высокой растительности куполов и пригласил всех нас пройти с ним в стоящие рядом строения.
В окрестной чахлой тайге часто можно наткнуться на большие грибы, неестественно высокую растительность, а также на сильно искривлённые деревья.
Новое место представляло широкую, свободную от высокой растительности полосу.
Временами попадались такие участки дороги, где предательски высокая растительность скрывала опасность обрыва, что могло очень дорого стоить слишком любопытному или беспечному водителю.
Дальше высокая растительность почти отсутствовала, видимо почвенного слоя уже не хватало, чтоб удержать что-нибудь крупнее редких кустиков.
Почти до двенадцати часов было тихо, и никого, кроме пасущихся в высокой растительности травоядных, не было на обозримом пространстве.
Прошёл к заброшенной и заросшей высокой растительностью стройке какого-то промышленного здания.
Острые углы строений поверх высокой растительности казались причудливым и нереальным миражом, плывущим над раскинувшимся живописным ковром.
Пошарив руками в высокой растительности обнаружил что-то круглое, подняв его я расплылся в улыбке, мне было очень радостно найти это прямо сейчас, передо мной был плод какого то фрукта, разбив его о камень я попробовал на вкус, мякоть была сладкая, а сок бежал по моему лицу, капая мне на колени, закрыв глаза я стал вкушать этот безумно вкусный плод, вспоминая когда последний раз я вообще то что-либо ел, но вспомнить как мне хотелось я не мог, зато сейчас внутри меня зародилась хоть какая то пища, усевшись на землю облокотившись о ствол стал шарить по земле в поисках точно таких же плодов, если тут оказался один, то может быть и больше.
Вокруг высокая растительность отлично скрывала меня от посторонних, слишком любопытных и, вполне возможно, голодных взглядов.
Мы старались идти более скрытно, держаться высокой растительности.
Чуть выше растительность редела, а ещё выше лес стоял стеной.
Минут через сорок тряской езды телега сделала очередной поворот на тракте, и из-за редких деревьев показалась очищенная от высокой растительности территория.
Внизу, где высокая растительность закрывала бухту, можно было заметить грот-мачты восьми кораблей.
Серых среди такой буйной и высокой растительности может целая орава скрываться.
Вершина холма была плоской, словно срезанной, высокой растительности здесь не было, и с этой естественной обзорной площадки открывался великолепный вид.
Тем более, на равнине наметилось небольшое разнообразие: впереди виднелись несколько пятен более высокой растительности, проще говоря, кусты.
Дальше море уже не было видно из-за холмистой местности, заросшей высокой растительностью и освоенными участками коттеджных построек, автомоек и заправок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая растительность»

  • Здесь пока, до начала горы, растительность была скудная, и дачи, с опаленною кругом травою и тощими кустами, смотрели жалко. Они с закрытыми своими жалюзи, как будто с закрытыми глазами, жмурились от солнца. Кругом немногие деревья и цветники, неудачная претензия на сад, делали эту наготу еще разительнее. Только одни исполинские кусты алоэ, вдвое выше человеческого роста, не боялись солнца и далеко раскидывали свои сочные и колючие листья.
  • С первого раза, как станешь на гонконгский рейд, подумаешь, что приехал в путное место: куда ни оглянешься, все высокие зеленые холмы, без деревьев правда, но приморские места, чуть подальше от экватора и тропиков, почти все лишены растительности.
  • Левый, возвышенный, террасообразный берег реки имеет высоту около 30 м и состоит из белой глины, в массе которой можно усмотреть блестки колчедана. Где-то в горах удэгейцы добывают довольно крупные куски обсидиана. Растительность в низовьях Кусуна довольно невзрачная и однообразная. Около реки, на островах и по сухим протокам, — густые заросли тальников, имеющих вид высоких пирамидальных тополей, с ветвями, поднимающимися кверху чуть ли не от самого корня. Среди них попадается осина, немало ольхи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «растительность»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «растительность»

РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом.

Все значения слова «растительность»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «растительность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «растительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я