Карта слова «флора» примеры предложения

Предложения со словом «флора»

Кто-то из известных альпинистов решил вложить деньги в восстановление местной флоры, страдающей от наплыва туристов.
В этих зонах земного шара произрастают представители флоры тропической области.
Из тысячи разнообразных видов флоры, которые произрастают на земном шаре, человек выделил большое количество лекарственных растений, которые помогают ему, победить тот или иной недуг.
Зато там содержится огромное количество собственной кишечной флоры.
На ломаном немецком языке они попросили номер в отеле, а затем отправились в полицейский участок, где предъявили письмо, в котором говорилось, что податели сего изучают флору и фауну альпийских озёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бык-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подавляет патогенную флору и не даёт развиваться вредным микроорганизмам.
Кроме того, он расположен на границе двух климатических поясов, определяющих высочайшее природное разнообразие флоры и фауны этого национального парка.
Зелёный цвет в палитре архипелага почти отсутствовал, трава, мхи, а тем более древесные представители земной флоры селились на островах неохотно.
Представляло собой плодородные земли с богатой флорой и фауной, но любые промыслы там были весьма опасны из-за постоянного кочевья татар.
Эта область имеет весьма разнообразную флору и фауну, включая редкие и исчезающие виды.
Но вскоре выяснилось, что загадочная акватория является домом для многих представителей морской флоры и фауны.
В то время как у рождённых с помощью кесарева сечения состав бактериальной флоры близок к тому, который находится на кожной поверхности, с преобладанием потенциально опасных бактерий Staphylococcus.
Чтобы оформить свой участок со вкусом, надо знать о свойствах отдельных представителей мира флоры.
Это также позволило использовать альгинаты в комплексном лечении дисбактериоза, для нейтрализации побочных продуктов, мешающих развитию нормальной естественной флоры кишечника.
Тут встречалось и неисчерпаемое множество наречий, громадная масса возможностей для изучения флоры и фауны, богатый материал для метеорологических наблюдений и для археологических изысканий.
Душно, камни дышали жаром, от всякой тропической флоры исходили под солнцем пряные ароматы.
Пособирать на досуге растения, покопаться в определителях, почитать о разных чудесах нашей и экзотической флоры, послушать рассказы сведущего специалиста, – всё это было для меня наслаждением в течение всей жизни.
Кроме того, он также заострил внимание на том, что дикая флора ещё мало изучена в смысле использования и окультуривания её.
После войны практически все мутировало, поэтому человек даже спустя пятьдесят с лишним лет так до конца и не изучил новую флору.
Структура рельефа существенно влияет на формирование климата и погодных условий в той или иной местности, а температура и влажность, в свою очередь, определяют видовой состав флоры и фауны.
Острый воспалительный процесс в суставе вызывается гноеродной микробной флорой, часто стафилококками.
Ни прекрасная лесная флора, ни прозрачное лазурное небо – ничто не поразило их так, как сантандерское духовенство.
Факты позволяют предположить, что тогда существовали особо благоприятные условия для развития флоры и фауны.
Среди многообразия флоры люди издавна обращали внимание на растения порой липкие на ощупь, которые излучали приятный или резкий запах, аромат.
Анализы пыльцы используются не только для сравнительной хронологии и палеоклиматологии, но также для подробного описания флоры конкретного поселения.
Подводная флора показалась мне чрезвычайно богатой, даже более богатой, нежели в арктических и тропических зонах, где она представлена достаточно скупо.
Их существование уже не зависело от слепой игры стихий, и покрытосеменная флора могла себе позволить роскошь обитать на разрозненных пустошах.
Его целью было исследование флоры и фауны этой загадочной джунгли, но в один жаркий день он сделал нечто большее, чем просто научное открытие.
На самом деле территория заросших руин наверняка таила сотни, если не тысячи разнообразных опасностей, начиная от ненадёжности самих сооружений и заканчивая непредсказуемыми мутагенными формами флоры и фауны.
Ильмы растут в тропических и субтропических лесах, это типичные представители южной флоры, а относятся они к порядку крапивных, потому имеет родство с крапивой, как ни странно…
Антибиотики агрессивно действуют на слизистую желудка и губят полезную флору кишечника, а бифидопродукты помогают справиться с этими проблемами.
Тогда я могу рассказать вам, что эвкалипты одни из самых ценных даров флоры.
Ты должен собрать образцы флоры и фауны: листочки, цветочки, жучков, камешки, пёрышки, ягодки.
Ура, да это ведь аралия маньчжурская – «дальневосточная пальма» – типичный представитель здешней флоры, ближайший родственник легендарного женьшеня, который тоже относится к семейству аралиевых!
В этих местах можно встретить уникальную флору и фауну, включая редкие виды растений и животных.
Да, в природе паразиты являются неотьемлемой частью флоры и фауны, но заметим одну особенность: они расцветают в больной среде, например на гниющих деревьях, на больных и ослабевших в животном мире.
Кювье установил факт изменения флор и фаун вместе со сменой геологических эпох.
Но не только богатством флоры славится природа острова.
Тропики и субтропики: тёплое и ласковое море, богатейшая флора и фауна, мягкий климат и потрясающая красота.
Он собрал и классифицировал всю флору островов, составил коллекцию насекомых всей области, написал с них трактат с собственноручными рисунками и, наконец, не зная, куда девать своё время, а главное – деньги, количество которых ужасающе увеличивалось, он стал выбирать среди увлечений своей страны и своей эпохи самое изысканное и самое дорогое увлечение.
Фауна и флора очень отличались от земной.
Палеоботаника – дисциплина, изучающая древнюю флору.
Кроме того, на основе сравнения древних и современных флоры и фауны, а также сведений, полученных в результате проведения геологических и метеорологических исследований, можно сделать вывод, что на протяжении последних пяти тысячелетий климат менялся незначительно и этими переменами вполне можно пренебречь.
Живая флора подвержена циклам природы, всё течёт, всё меняется и часто не в пользу живого существа.
Учёный, творивший в начале 20 века, полагал, что остров, отделившийся от материка с нормально развитой флорой и фауной, это «осколок» животного и растительного мира этого материка.
Как правило, каждые 2000 лет на границах резких изменений тепло– и влагообеспеченности происходит перестройка локальных ландшафтов, в том числе изменение характера флоры, гидрологического режима и почвообразовательных процессов.
Может, сбежать? Но куда я подамся в незнакомом мире? Без денег, без знаний об окружающей флоре и фауне?
Даже в те времена утверждали, что местом переброса является почти безжизненная, полная лишь богатейшей флоры планета.
За исключением одного – здесь были слишком агрессивные флора и фауна.
Многие первокурсники ответственно подошли к изучению материала, правда, не удосужились поинтересоваться особенностями флоры, поэтому некоторые потирали обожжённые руки, другие прикрывали лица с алеющими красными пятнами.

Цитаты из русской классики со словом «флора»

Значение слова «флора»

  • ФЛО́РА, -ы, ж. Растительный мир, совокупность всех видов растений какой-л. местности или геологического периода. Арктическая флора. Флора пустыни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОРА

Цитаты со словом «флора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флора»

ФЛО́РА, -ы, ж. Растительный мир, совокупность всех видов растений какой-л. местности или геологического периода. Арктическая флора. Флора пустыни.

Все значения слова «флора»

Синонимы к слову «флора»

Синонимы к слову «Флора»

Ассоциации к слову «флора»

Какой бывает «флора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я