Карта словосочетания «высокая кухня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая кухня»

Кроме того, я работаю ресторанным критиком и еженедельно взаимодействую со всеми заведениями питания – от сетевых забегаловок до ресторанов высокой кухни.
Это равносильно тому, что французский шеф-повар будет десять часов готовить блюдо высокой кухни, которое скормят свиньям на ферме.
Это как назвать высокую кухню вкусной едой или хорошую музыку – воспроизведением нот с правильными интервалами.
На фотографиях показано, что и на индустриальном производстве можно выпускать продукцию высокой кухни.
Но в то же время на фабрике можно и нужно ставить и другие цели – например, налаживание возможности перенастраивать выпускаемые продукты в условиях быстроразвивающегося рынка или выпуск продукта высокой кухни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы борту можно было отлично выспаться и отведать высокой кухни.
Ценители высокой кухни находят их бесподобными…
Миллениалы (поколение Y) и поколение Z с самого детства познают весь спектр традиций питания, начиная с фастфуда и заканчивая высокой кухней.
И вдруг я оказалась в узком профессиональном мире высокой кухни.
В сравнении с питательной средой для бактерий корабельный рацион показался шедевром высокой кухни.
Австрийцы считают его исключительно домашним, едят часто и с удовольствием, но в меню высокой кухни переносить не торопятся.
– Важнее то, что твои зрители понимают тебя. Ты говоришь на международном языке высокой кухни.
Будете смотреть с наслаждением, как лопаются от зависти враги и друзья, и сметать один за другим самые изысканные деликатесы мировой высокой кухни.
Хотя что уже может превзойти мастер-класс высокой кухни, куда он водил тебя до этого!
Даже рестораны высокой кухни иногда предлагают скидки, замаскированные под меню с фиксированными ценами.
Фанаты высокой кухни относятся к нему со снобистским пренебрежением, хотя на самом деле у этого трюфеля много достоинств.
Важно, что знания о составе продуктов и реакциях, возникающих при готовке, были полезны не только для совершенствования высокой кухни и улучшения вкусовых ощущений.
Знатоки высокой кухни ценят и предвкушают хасири и нагори: едва успевшие появиться или уже почти исчезнувшие сезонные продукты расходятся по заоблачным ценам.
Человек приближался к столику, и каждый его шаг приглушал звуки, живо вальсирующие в напоенном ароматами высокой кухни воздухе.
Так и не разобравшись в нюансах высокой кухни, даже с помощью призванного на помощь официанта, мы сделали заказ на две порции фирменного блюда ресторана, дополнив его самым дешёвым вином из меню, от цены которого всё равно хотелось перекреститься.
И простой палаточник, и шеф-повар высокой кухни здесь наравне конкурировали за внимание прохожих, предлагая безвозмездно попробовать шедевры кулинарии.
Как только прочитал объявление «ресторану высокой кухни требуется помощник повара», позвонил и сказал именно то, что они хотели услышать о безразмерном опыте и коммуникабельном характере – выдумывать-то истории я умею.
Да, у них есть посудомоечная машина, но в том-то всё и дело, что высокая кухня требует особых тарелок и стаканов, хрупких и а ля эксклюзивный дизайн.
Но в том-то и дело, что его мечты о будущем собственной именной высокой кухни никак не лепились с окружающими его стенами и фотографиями печальных роз.
Высокая кухня никогда не будет конкурировать с фаст-фудом.
В этом смысле донерная на углу с одним подсобным рабочим, Макдональдс, столовая и элитный ресторан высокой кухни являются одним и тем же бизнесом – все это предоставление услуг общественного питания.
А происходило всё так: первоначально эта элитарная технология была создана не для учреждений высокой кухни.
Так себе, о блюдах высокой кухни лучше и не мечтать.
Вспомнил, как на него, и ещё двух стражей, в комнате выше кухни, напал закованный в чёрные доспехи монстр, и вспомнил, что он сам делал во время разразившегося, всего за десятки минут перед этим, бунта.
Не спорю, ещё недавно и оно мне казалось роскошью, но так хотелось насладиться лучшими образцами высокой кухни прежде перехода на паёк военной академии, который по милости ректора предоставлялся студентам в скудном разнообразии.
В этой главе мы упоминали про причины любви к сладкому, но многие гурманы и ценители высокой кухни отличаются особенной любовью к солёным и даже кислым вкусам.
То же касается искусства упаковки: в эстетику презентации вкладывают столько же усилий, сколько и в сам товар, будь то тщательная сервировка блюд высокой кухни кайсэки или же оформление подарков в конвертах или коробках.
Но кормили там потрясающе, просто высокая кухня.
Ещё больше антагонизма ситуации придавало то, что шеф-повар ресторана был простым исполнителем, а его действиями руководил безмерно далёкий от высокой кухни человек.
– Это тебе не ароматы папиной кухни, – засмеялась девчонка, увидя моё лицо. – Сейчас приедем в ресторан и посмотришь на настоящую высокую кухню.
– Это значит «Пятнадцать мастеров высокой кухни».
Изысков высокой кухни от неё ждать не приходилось, но шашлыки она делала отменные.
Да и спальня твоя на один этаж выше кухни.
Пристыженный любитель высокой кухни поспешно замолчал.
Владелец кафешки, поражённый до глубины души моим кулинарным варварством, самолично пытался посвятить меня в таинства высокой кухни, но вскоре бросил это занятие ввиду его полнейшей бесперспективности.
Ну разве это корм? – всплёскивает руками любительница высокой кухни для собак.
После недельного голодания это было единственным разумным выбором, потому что с запечённым мясом, паштетами, маринадами и прочими изысками местной высокой кухни мне было сейчас точно не сладить.
Не то чтобы посетители жаловались, однако третий зал последние месяцы стоит полупустой, и это несмотря на то, что наша высокая кухня славится не только качеством, но и эксклюзивностью.
Я не могу сказать, что я гурман и ценю высокую кухню, нет, но я обожаю вкусную еду.
А там и до высокой кухни рукой подать, – я взглянул на часы и добавил: – В общем, я поработаю, пока коллеги не придут, ок?
Тут высокую кухню подавай.
Задаст он ему задачу: анчоусы, ананасы, креветки, осьминоги и мидии. К такой высокой кухне здесь явно не привыкли.
А вся грёбаная высокая кухня – это вообще чушь собачья и разводка на бабло.
Но ресторан – это не только храм высокой кухни, но ещё и место встреч деловых людей.
Мэтры высокой кухни с этим поспорили бы. Ну а я не мэтр, мне абы сытно и вкусно.

Ассоциации к словосочетанию «высокая кухня»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ КУХНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая кухня»

  • — Нисколько, будьте уверены; я знаю, что вы внимательно слушали, да и то знаю, что женщина, как бы ни была умна и о чем бы ни шла речь, не может никогда стать выше кухни — за что же я лично на вас смел бы сердиться?
  • Но комнаты были светлые, окнами на улицу, потолки высокие, паркетный пол, газовая кухня, и Самгин присоединил себя к демократии рыжего дома.
  • Как-то днем, в стороне бульвара началась очень злая и частая пальба. Лаврушку с его чумазым товарищем послали посмотреть: что там? Минут через двадцать чумазый привел его в кухню облитого кровью, — ему прострелили левую руку выше локтя. Голый до пояса, он сидел на табурете, весь бок был в крови, — казалось, что с бока его содрана кожа. По бледному лицу Лаврушки текли слезы, подбородок дрожал, стучали зубы. Студент Панфилов, перевязывая рану, уговаривал его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокая кухня»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокая кухня»

Высокая кухня (фр. Haute cuisine, Grande cuisine) — кухня «больших» заведений, изысканных ресторанов и роскошных отелей по всему миру.

Все значения словосочетания «высокая кухня»

Синонимы к словосочетанию «высокая кухня»

Ассоциации к словосочетанию «высокая кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я