Карта словосочетания «японская кухня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японская кухня»

На перекрёстке ярким пятном горела вывеска пиццерии, через дорогу виднелся ресторан японской кухни.
И, конечно же, традиционные блюда японской кухни – это самое настоящее питание для красоты.
Если вы любите японскую кухню и хотите похудеть, приготовьтесь к бесконечному экспериментированию на собственной кухне и научитесь виртуозно владеть палочками.
Действительно, каждое блюдо традиционной японской кухни настолько совершенно по красоте, яркости красок и форме, что по праву может быть названо своеобразным шедевром кулинарного искусства.
Это породило, в частности, моду на суши-бары и на японскую кухню вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамапитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поклонники японской кухни нередко говорят о её оздоравливающем эффекте, связывая его с низкой калорийностью подаваемых блюд.
Такое соответствие продукта определённому времени года, равно как и его свежесть, является главным составляющим японской кухни.
Японская кухня получила широкое распространение во всём мире, и популярность её с годами становится всё больше.
Несмотря на то, что отведать блюда японской кухни можно практически в любом городе, многие хотели бы научиться готовить их самостоятельно.
Каждая калория, содержащаяся в продуктах классической японской кухни, несёт только пользу.
Использование риса в традиционной японской кухне весьма разнообразно – с его помощью готовят самые разные приправы, используют этот злак и для приготовления кондитерских изделий и напитков.
В больших городах главный секрет японской кухни – лингвистический: как всё-таки правильно – суши или суси.
Японская кухня стоит на трёх китах: рисе, соевых бобах и морепродуктах.
В данной книге мы не только расскажем о том, как составить рацион японской диеты, но и познакомим вас с традиционными продуктами и методами приготовления, которые придают японской кухне её уникальные черты.
Он выбрал столик у большого панорамного окна, сквозь которое просматривалась вся улица и расположенное напротив кафе японской кухни.
Фугу – самый дорогой и смертельно опасный деликатес японской кухни.
Интересно, что тот же тетродотоксин содержится в главном изыске японской кухни – рыбе фугу – неописуемо вкусной и столь же опасной.
Ходили в японский ресторан – там настоящая японская кухня, в настоящем японском антураже.
– Знаете, почему вам не нравится японская кухня?
На столе уже накрыт ужин, он заказал японскую кухню.
Поэтому первым принципом японской кухни можно считать сохранение верности себе, историческую преемственность и уважение к многовековым традициям.
– Вполне. Я там иногда бываю, так что найду без проблем. Ты предпочитаешь японскую кухню?
В современной японской кухне бесспорное лидерство удерживает белый шлифованный рис, но так было не всегда.
Она уже бывала в больнице, в двенадцать лет – впервые попробовала японскую кухню, не подозревая об аллергии на крабов.
Мясо в народной японской кухне стало исчезать начиная с VII в., когда очередной правитель, свято придерживавшийся строгих буддийских традиций, издал указ, запрещавший местному населению убивать и употреблять в пищу любые виды наземных животных.
Кроме того, особенностью представленного сборника является то, что все рецепты народной японской кухни оставлены здесь без изменений, без адаптации и трансформации под русский вкус.
Особенность японской кухни – не только натуральность, но и простота.
– Здесь на кольце есть хороший ресторанчик, – предложила я. – Там готовят японскую кухню. Как ты относишься к роллам?
Теперь становится понятно, откуда появились суровая простота и военная непритязательность большинства кушаний японской кухни.
Ведь как раз сегодня он хотел обсудить со мной сценарий нового ролика – какой-то новый ресторан японской кухни открывается, и он умудрился получить заказ на рекламу.
Сушёная рыба бонито – это основа японской кухни.
Не то, чтобы я их любила, но на работе японская кухня пользуется уважением.
Как и любой вид искусства, японская кухня следует определённым, исторически сложившимся принципам, отметая всё чуждое и трансформируя под свои строгие законы всё новое.
Как и другие элементы культуры островного государства, японская кухня чрезвычайно отличается от всех остальных кулинарных традиций других стран мира.
– Сейчас японская кухня стала модным трендом, но для меня это не еда.
– Я заметила, что он гуглит заведения со своей любимой японской кухней в пределах центра.
А вокруг меня все управлялись с палочками как настоящие любители японской кухни, и только одна я была деревенской девчонкой, которая сморкается в рукав, в то время как все остальные уже вовсю пользуются носовыми платками.
Повар супермаркета, стремясь соответствовать модным веяниям, целеустремлённо осваивал японскую кухню, а также обогащал её личными находками.
Этот ресторанчик японской кухни открылся всего полгода назад, но уже стал одним из постоянных мест, где три подруги проводили свои разные дни: день независимости от домашних дел, день женской солидарности, день носовых платков, день победы над плохим настроением и ещё бог весть какой день.
– Постараюсь забыть о наших бифштексах в камбузе и отправлюсь в хороший ресторан. Мне давно рекомендуют японскую кухню, но я пока не дозрел.
– Разумеется. Я смогу быть примерно через час, а обед… Ты как к японской кухне относишься?
Отужинать решили в «Якитории»: не являясь поклонницей японской кухни я, всё же, получила удовольствие: стильно, уютно, приятно.
Терпеть не могу японскую кухню – все сырое, несъедобное, и на вкус как мыло.
И он обожал японскую кухню – лёгкую, вкусную, здоровую.
Мне хотелось во всём потакать прихотям мужа, и потому я ухитрилась овладеть искусством японской кухни.
Друзья, наслаждаясь суши, сашими и другими прелестями японской кухни, вели разговор о самом наболевшем и сложном – о пути, по которому должна пойти перестройка.
Вскоре официантка принесла тарелки с едой и сообщила, что сегодня у них – «день японской кухни».
И плотно увлёкся японской кухней.

Ассоциации к словосочетанию «японская кухня»

Все ассоциации к словосочетанию ЯПОНСКАЯ КУХНЯ

Значение словосочетания «японская кухня»

  • Япо́нская ку́хня — национальная кухня японцев. Отличается предпочтением натуральных, минимально обработанных продуктов, широким применением морепродуктов, сезонностью, характерными блюдами, специфическими правилами оформления блюд, сервировкой, застольным этикетом. Блюда японской кухни, как правило, являются ключевой достопримечательностью для туристов из других стран. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯПОНСКАЯ КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «японская кухня»

Япо́нская ку́хня — национальная кухня японцев. Отличается предпочтением натуральных, минимально обработанных продуктов, широким применением морепродуктов, сезонностью, характерными блюдами, специфическими правилами оформления блюд, сервировкой, застольным этикетом. Блюда японской кухни, как правило, являются ключевой достопримечательностью для туристов из других стран.

Все значения словосочетания «японская кухня»

Синонимы к словосочетанию «японская кухня»

Ассоциации к словосочетанию «японская кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я