Предложения со словосочетанием «изысканная кухня»

Пользователю, который только что искал рестораны изысканной кухни, а теперь ищет одежду, возможно, предложат дизайнерскую одежду, а не более доступные альтернативы.
Рыба и морепродукты, приготовленные над раскалёнными углями, – идеальное блюдо для тех, кто соблюдает диету, а также для любителей изысканной кухни.
В холле играла музыка, за столиками сидели животные и восхищались изысканной кухней и богатой обстановкой.
Посещению шумных увеселительных мест вы предпочитаете уют немноголюдных ресторанов, чья изысканная кухня доставляет вам удовольствие.
– Вас ждёт изысканная кухня и комфортабельное проживание в таинственной атмосфере памятника старины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепло-холодно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасные современные гостиничные комплексы и изысканная кухня известных ресторанов вьетнамской столицы удовлетворят даже самую взыскательную публику.
Английское собрание всегда славилось изысканной кухней.
В городе, славящемся изысканной кухней, преступно так долго обходиться без пищи.
Феттучини с грибами и трюфельным маслом – это блюдо для ценителей изысканной кухни.
Каташа, привыкшая к изысканной кухне отца, ела кусок чёрного хлеба и запивала его квасом…
– Я слышала, вы пытаетесь окультурить наше общество изысканной кухней?
Однако местная изысканная кухня способна искупить многое.
– Вот, думаю. Интересно, а в западных детских лагерях вожатых так же однообразно кормят или у них более изысканная кухня?
Но они не оценили изысканной кухни, практически не отводя взгляда друг от друга, наслаждаясь необычной связью, которая может возникать только у любящих сердец.
Новиции на лето выезжали на прекрасно оборудованные дачи ордена с всегда изысканной кухней и великолепными садами, учились верховой езде, фехтованию, плаванию, катанию на коньках и лыжах, музыке и танцам.
Прекрасная изысканная кухня, вышколенные лакеи и разговоры ни о чём.
Мы провели три чудесные недели, изнывая от скуки, но наслаждаясь изысканной кухней ресторана.
Мне хочется, чтобы они из фаст-фуда превратились в блюда изысканной кухни, и чтобы мы получали удовольствие и наслаждение от этого, а не просто стремились быть в отношениях, чтобы удовлетворить свой голод.
Дома они не голодали, но и столь изысканной кухни, конечно же, не было.
Я понимаю, что здесь уже есть много заведений изысканной кухни, так что мне нужно будет познакомиться с городом, чтобы посмотреть, есть ли место для моего ресторана.
После прогулки мы бы поехали в самый дорогой ресторан и наслаждались какой-нибудь изысканной кухней.
А может быть, он это делает специально, чтобы насмерть потом поразить их желудок и воображение собственной изысканной кухней?..
Здесь изысканная кухня, хорошие вина и коньяки.
Эти люди очень разборчивы в выборе мест для питания, причём волнует их не столько изысканная кухня, сколько чистота и опрятность помещения, персонала и еды на тарелке.
Магус всё свободное время посвящал изучению кулинарного искусства и был уверен, что далеко ушёл вперёд от тех, кто славился по стране изысканной кухней.
Ресторация изысканной кухни «а ля рюс», с осторожным допуском деликатесов восточной кулинарии, дополнялась кафешантаном, куда приглашались заезжие опереточные труппы и гастролирующие знаменитости.
– Ты решила меня каждый раз баловать изысканной кухней?
Видимо, с голода, но показалось, что даже вкуснее изысканной кухни нашей опытной поварихи.
Он быстро согласовал с ней вечернее меню, основанное на грузинской изысканной кухне, сказав, что с его стороны основным «гвоздём» сегодняшнего вечера будут танцы, как он обещал ей в прошлый раз.
А она состояла в том, что пан поручик блистательно выпил все запасы пристойных вин из погребов «Империала», раздарил все пирожные, что в силах была произвести когда-то изысканная кухня, – раздарил случайным, а то и непотребным паненкам и закончил тем, что стал грабить заведение уже на пару с новым товарищем.
Дальше мы пару часов наслаждались изысканной кухней табитов – истинных мясоедов, которые в приготовлении этого продукта достигли немыслимых вкусовых высот.
Вам также могут понравиться изысканная кухня мирового класса, теннисные корты, солярий и сады, где цветут сотни роз европейских сортов.
Совершенно не хотелось обидеть его, ведь я не знала, что вампира интересует изысканная кухня и, тем более, её приготовление.
Атмосфера располагала к отдыху и наслаждению изысканной кухней ресторана «Волгавъ».
Кто считает, что у русских недостаточно изысканная кухня, не ел её в правильном виде.
– Вкусная трупятина м-м-м! – хозяйка трактира, знаменитого изысканной кухней, как могла зазывала единственного постояльца.
По вечерам они поднимаются на крышу в ресторан изысканной кухни.
Если ваш ресторан является рестораном изысканной кухни, ориентированным на устойчивое развитие, создайте маркетинговые сообщения, в которых говорится о том, откуда берётся ваша еда и как это создаёт превосходное впечатление.
Как ценитель изысканной кухни не получает удовольствия от жирной нездоровой пищи, так и постоянный опыт утончённых удовольствий растворяет прежнее восхищение более грубыми устремлениями.
Хозяин, со студенческих лет, слывший любителем изысканной кухни, в громадных жаростойких перчатках «колдовал» около уличной печи барбекю и забавлял гостью рассказами, как мариновал кусочки баранины в вине и бальзамическом уксусе, добавив паприку, мускатный орех, кориандр, чёрный перец, чабрец, розмарин, шафран, имбирь, душицу, кумин и тархун.
Мы проанализировали, что наша основная целевая аудитория – состоятельные люди 35—55 лет, которые ценят изысканную кухню.
В наше время многие туристы пытаются найти захватывающие и в то же время простые, совершенно обыденные, заведения, где можно отведать традиционные национальные блюда, вместо самых топовых и новейших ресторанов изысканной кухни.
Заказ делается через забранное решёткой окно, и через него же он выдаётся голодному любителю изысканной кухни.
Из кабачков и с открытых веранд ресторанов доносились насыщенные ароматы изысканной кухни и разлитого по бокалам сухого вина, сплетающихся в вечернем воздухе в благородный столичный купаж.
Заведение славилось изысканной кухней, а официанты хорошим обслуживанием, но русские офицеры сюда почему-то ходить не любили, а если и появлялись, как потом выяснилось, то только «по гражданке».
Черти постарше наслаждались изысканной кухней, а молодёжь сгрудилась около игрального автомата.
Банкет проходил в небольшом частном ресторанчике, славящемся изысканной кухней и бешеными ценами.
С местной изысканной кухней я ещё не сталкивался (повседневная была настолько проста, что к ней легко было привыкнуть), поэтому первый ломтик отправлял в рот с огромной опаской.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Значение слова «изысканный»

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «изысканная кухня»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я